очень интересное видео робот-станок

6wings

класс!
Но почему-то вспомнилось “устройство для сверления семиугольных ямок” 😃

fleshget

Челенджер!!!
Оно еще и ходит !!!

Непонятен алгоритм работы: вырезание лица и потом его перемещение назад - это он прошит так или дистанционно-управляем??

Стрела_RoSa
fleshget:

Челенджер!!!
Оно еще и ходит !!!

Непонятен алгоритм работы: вырезание лица и потом его перемещение назад - это он прошит так или дистанционно-управляем??

Думаю он и прошит и имеет ручное управление… чередуется, мы просто не замечаем… после выполнения проги канал управления освобождается для ручняка… такой малец не может иметь 2 канала в паралель работающих… смотрел некоторые схемки его … он медленный 83Кгц кварц и без того наворочен сложной задачей… почемуто кажется что у него есть сенсоры давления на ножках для точного поддержания подвески вовремя изменений нагрузки на ноги… а может и нет… черт его знает… у меня основной вопрос есть - а для чего городить такого сложного и дорогого робота нужно как игрушку нового поколения? Какие у вас мысли на этот счет?

Wit
Стрела_RoSa:

а для чего городить такого сложного и дорогого робота нужно как игрушку нового поколения? Какие у вас мысли на этот счет?

для чего братья Райт делали свой самолёт? Ведь были же лошадиные повозки!
Для чего мы строим модели, да ещё такие дорогие? От них же пользы никакой, только трата денег!
… а может городили просто для того, что бы показать возможности техники? 😉
Вы напишите им, спросите, для чего? 😉

Stock

Стрела RoSa, это преимущественно игрушка… Мои дети тянут в рот пуговицы, выковыривают игрушкам глазки ради познавания окружаещего мира… А я например прошел этот этап, у меня другое на уме… Тот робот стоит немерянных денег уже только на одних сервах но это неважно, люди просто познают… Как впрочем думаю и сам Стрела RoSa занимается аналогичным 😃… Те кто познал всё интересующее - или круглосуточно находятся на точке разливного пива или ушли в монастыри познавать другую сторону…

PS. Сумбурно, но в целом думаю понятно…