Зубчатое колесо. Где купить?

raport2000

Привет всем.

Ребят где на Украине можно купить зубчатые колеса ???

Кроме Рефит и Recrobots… Туда уже звонил

CINN
raport2000:

Привет всем.

Ребят где на Украине можно купить зубчатые колеса ???

Кроме Рефит и Recrobots… Туда уже звонил

Какие именно колёса надо?
Учитывая, что на фото не колесо, а шкив зубчатого ремня…

olkogr

Можно заказать по чертежам сделают, постоянно делаем на завод.

chek

Попробуй связаться с ними http://galp.com.ua.
Результаты доложи, самому нужны такие шкивы 😃

ukr-sasha

Сам через такие поиски прошел.
Ссылки не сохранились, но через гугл выдает много контактов по запросу “шкивы и зубчатые ремни”, или что то в этом роде. Но на новые шкивы для меня оказалась высокой цена, и срок доставки.
Поэтому купил на рынке “Юность” 2 шкива и ремень за 50 грн. По моему они от рубанка какого то, а ремень просто подобрал. Правда нужно было придумывать, как их закрепить, потому что диаметр отверстий на них был больше чем вал, но это уже другая история. 😃

CINN
chek:

Попробуй связаться с ними http://galp.com.ua.
Результаты доложи, самому нужны такие шкивы 😃

А Вам какие нужны? У меня есть 20 зубые шкивы Optibelt, профиль М, шаг- 5мм., ширина ремня- 25мм. Материал- сталь.

raport2000

Спасибо всем за ответы …

Я хочу сделать редуктор 3:1 на свой станок…
Я посчитал что мне надо вот этот шкив www.maedler.de/en/Catalog/P/1643/1616/…/991.aspx ( эта фирма не высылает почтой к сожалению ) то есть один на 12 зубьев , другой на 36 зубьев…

Если есть какие нибудь варианты дайте знать или предложите что у Вас может быть есть из резерва… Я ХОЧУ КУПИТЬ…

Очень срочно нужно…

raport2000

Колес то много но ждать надо месяц… Кому оно надо???

Constantine

если станок небольшой - можно брать колеса и ремни от радиоуправляемых машинок (там есть как раз удобных размеров длинн)

CINN
CINN:

А Вам какие нужны? У меня есть 20 зубые шкивы Optibelt, профиль М, шаг- 5мм., ширина ремня- 25мм. Материал- сталь.

Уточнение: шкивы- 30 зубые.
Сам шкив стальной, вот фото:

У меня их 10 штук. Мне- не нужны.
Вышлю почтой. Цена- та же самая,за которую покупались, т.е. 546руб. за 1 шт.

raport2000

Я бы взял но мне нужен комплект , чтоб можно было сделать редуктор 3:1… а что я с этим на 30 зубьев буду делать??? Кстати какой размер на вал на твоих шкивах???

CINN
raport2000:

Я бы взял но мне нужен комплект , чтоб можно было сделать редуктор 3:1… а что я с этим на 30 зубьев буду делать??? Кстати какой размер на вал на твоих шкивах???

У них с завода, если не оговорено особо, идёт 6мм. диаметр.
Я собирался растачивать, поэтому отверстия по умолчанию- 6мм.

raport2000
ukr-sasha:

Вспомнил где узнавал - www.beltimport.ua/index.php?option=com_content&tas…
Срок поставки мне озвучивали 2 недели.

Звонил туда , да действительно 2-3 недели… Но как же мне хочется побыстрее…

Может есть у кого завалявщийся 😁 шкив на 12 и на 36 зубьев с шагом T5 шириной 16мм …

Очень срочно куплю 3 комплекта… за любые деньги … 😁

ukr-sasha
chek:

Попробуй связаться с ними galp.com.ua. Результаты доложи, самому нужны такие шкивы

Им звонил тоже - срок от 1 месяца и все на заказ. Складских запасов нет.

CINN
ukr-sasha:

Им звонил тоже - срок от 1 месяца и все на заказ. Складских запасов нет.

Это, как я понимаю, везде так.
Вышеуказанные шкивы были заказаны в ноябре 2008, а получены только в феврале 2009.
Я, в конце концов, сам нарезал себе шкивов, только заготовки из Д16Т на заводе были заказаны.

MDecor

Может есть у кого завалявщийся 😁 шкив на 12 и на 36 зубьев с шагом T5 шириной 16мм …

Завалявшихся нет, но собираюсь поговорить по поводу изготовления на заказ (правда не Т5 -шаг 5мм, а XL-шаг 5,08мм под ремни от электроинструмента)
На днях увижу человека, отпишусь, если еще актуально пиши в личку.😉

CINN
raport2000:

Я бы взял но мне нужен комплект , чтоб можно было сделать редуктор 3:1… а что я с этим на 30 зубьев буду делать??? Кстати какой размер на вал на твоих шкивах???

Если ещё не отгорело, то вот чел продаёт:

"…Есть пара шкивов, 12 и 46 зубьев, маленький - Д16, внутри посадка на модульный вал 9 зубьев, большой -капролон под напресовку на вал и под 4 болтика.
Отдам за 1,5 тр доставка в Москву. "
www.chipmaker.ru/index.php?showtopic=20049