Свашлевелер

pahaman96

привет всем. вертолетчики помогите кто чем может. скиньте у кого есть фотка или чертежи/схемы свашлевелера. буду очень признателен. сколь не искал, нашел только упоминание об этом предмете. хотелось увидеть глазами. догадки есть как сделать самому. просто хотелось посмотреть для сравнения

если кто, что найдет - пишите. ухожу в поход буду через недельку. прочту

8 days later
pomid

вопрос в не этот раздел пмнм, тем не менее…
вот гуглем найденный первый попавшийся ссылк ‘swashleveler’
www.truebloodengineering.com/modules.php?name=gall…
а это результат гугления ‘swash leveler’

www.google.com/search?client=opera&rls=ru&q=swash+…

откуда How To Build A Swashplate Levelling Tool
rchelisite.com/how_to_build_a_swashplate_leveling_…

правда, я до сегодняшнего дня понятия не имел о существования субжа…
Надеюсь, что это помогло, как пишут буржуи.
ЗЫ про гугль рулез - это не мое, а форумное 😃

pahaman96

Премного благодарен!!! Моя вина в том, что в поисковике использовал русский язык. Про английский совершенно забыл! Еще раз спасибо

Алексей_000

Штука эта большого значения не имеет, после ее применения верт сильно лучше летать не будет, … это так, боловство.

8 days later
pahaman96

но это лучше чем вот этоwww.rchelisite.com/…/swashplate_leveler5.jpg и вот это www.rchelisite.com/…/swashplate_leveler4.jpg. идея хорошая. не спорю. только понять не могу благодаря этой штуке относительно чего ТАП выставляется? Вала или Горизонта? если относительно вала, тогда как? судя по фото. надо блин вначале верстак выставить по уровню:o и приварить его к полу намертво, а уж потом выставлять ТАП относительно вала. причем еще надо один уровень к валу примастырить. чтобы быть уверенным что он на 100% вертикален? маразм. так ,что свашлевелер предпочтительней. ну это с моей точки зрения. я только начаниаю заниматься этим. тем , чем вы многие уже не один год занимаетесь. если в чем то я не прав – то критику приму достойно.