Отзыв: Фрезеровка/токарка на Ленинградке (рекомендую)

ШВЕД

привет всем ищущим стороннюю фрезеровку/токарку.
Хочу поделиться позитивом: около недели назад я оставил объявление о поиске фрезеровки алюминия тут и на чипмейкере (www.chipmaker.ru/topic/50575/).
Со мной связался Юрий (на chipmaker’е под ником alenaik). Слегка подкорректировали чертеж и договорились с ним за очень приемлемые деньги. Правда, материала нужных размеров у него не оказалось - я предоставил свою заготовку.
Работу он выполнил на ручном фрезере в озвученные сроки (2-3 дня) с точностью 0.005мм! Качество отличное. Я лично присутствовал при завершении заказа… Точность оборудования завидная…
И вообще мастерская очень здорово оборудована под металлообработку.
В ближайшее время будет запущен ЧПУшный фрезер под обработку стали.
Как человек он оставил о себе очень приятное впечатление: открытый, очень любит свое занятие (это, кстати, хобби) и подходит с душой.

Смело рекомендую его для решения фрезерно-токарных вопросов. Особенно с учетом цен и сроков.

PS. Обращу внимание только на его географию: он находится в районе Черной Грязи (Ленинградское шоссе) - для поездок настойчиво рекомендую шипованую резину и клиренс не ниже 10 см для съезда с асфальта на зимнюю грунтовку.

7 days later
High

А у них сайт есть или мыло?

ШВЕД

это не “они” - это один человек.
мыло в личку кинул.

1 month later
Sheeft

А можно в личку примерный порядок цен?

Karalexey
ШВЕД:

с точностью 0.005мм!

Извиняюсь за легкий офф. а где там можно ловить пять микрон, при таких размерах? И чем их меряли?
Просто интересно стало. Я не помню таких допусков на таких размерах

ШВЕД

у него на станке стояли по всем осям опто-электронные линейки.
при вращении ручки (в “микрорежиме”) минимальный шаг был 0.005мм и это отображалось на табло.

а мой запрос на допуск был всего +/- 0.1мм.

Karalexey
ШВЕД:

минимальный шаг был 0.005мм и это отображалось на табло.

Понял. Только это точность перемещения инструмента, а не точность изготовления.
А за наводку спасибо. Я так понял, что токарные работы там тоже присутствуют.