Каковы сейчас примерные цены на фрезерование?

Zuvs_007

считайте от 300-350 р\час частник, на заводе как договоритесь, через кассу от 700р\час(тоже как договоритесь…если конечно вообще возьмут)

=Женек=

Опять-таки - я не знаю как много времени уйдет у фрезеровщика на такую деталь. Размеры я указал, количество отверстий и требования точности указал. Может есть фрезеровщики здесь?

Soling

В Москве цены другие, но общий принцип один: каждый заказ просчитывается индивидуально. Вам называют расчетный порядок цен. При этом за 3D считают по времени. 2D раскрой - по метражу. По этому нет смысла пытать вот так приблизительно. Нужно найти конкретного исполнителя и разговаривать с ним о конкретной детали.

=Женек=

Теоретиков выслушали.
Ждем что скажут фрезеровщики, либо люди когда-либо что-либо заказывавшие.
Устное описание мной детали не дает представлений о сложности? ТОгда смотрите на скриншот.
100 руб, 200, 500, 1000, 5000 рубелй? Хоть скажите, к чему ближе?

Soling

Ну, Вы не в курсе, но я профессиональный ЧПУ шник. 😃 Так что про “теоретиков” не ко мне. Как профи, могу повторить: такие работы просчитывают по фактической длине резки. Вас скрин ничего не дает. Нужны размеры, что бы исполнитель мог просчитать общую длину пути фрезы, за сколько проходов будет резаться. Нужна ли чистовая обработка. ( Это тоже проход ) Тогда Вам скажут что то конкретное, исходя из своих расценок.

Zuvs_007

в моей местности от 1 до 1,5к.р., если делать врукопашную и заготовка нарезана с припуском на финишную обработку

Токсик

Привет всем!

Тоже как профессиональный ЧПУ-шник. Если в тех условии нужно спланировать эту заготовку по плоскости. То это займёт львиную долю потраченного времени. Опять же и ещё зависит от толщины и “кривообразности” заготовки. Просто иногда для нормального выравнивания пластину приходится при обработке плоскостей переворачивать по несколько раз. Ну остальные операции? обход по габариту и отверстия не займёт много времени.

Всем пока, пока, пока.

TimRS

На ЧПУ будет на порядок дороже, на обычном фрезере дешевле. (Токсик написал почему).
Требования к прямолинейности плоскостей, параллельности плоскостей, допуски на размеры, шероховатость и др… От этого будет зависеть конечная цена. Одно дело вам насверлят на сверлильном или же расточат на координатке, две большие разницы.

igor-div

блин вот и задавай потом вопросы…
человек конкретно дал размеры, материал и т д, а развели тут…
был бы рядом сделал бы примерно за 1т р ,надо смотреть на кривизну заготовки…

=Женек=
igor-div:

блин вот и задавай потом вопросы…
человек конкретно дал размеры, материал и т д, а развели тут…
был бы рядом сделал бы примерно за 1т р ,надо смотреть на кривизну заготовки…

Я так понял, выедение плоскостей и торцевание занимает львиную долю времени? Т.е. деталь в 3 раза меньщих размеров, но с втрое большим количеством отверстий будет стоить дешевле?

А оптом дешевле? У меня почти все детали парные, сверлиться и торцеваться должны будучи скрепленными вместе общее их количество - 11.