Электронные весы.

klen_s

Здравствуте.
Есть проблема которую я уже полтора года решить не могу. Хочу электронные весы которые взвешивали малые массы, ну скажем до 500 грамм и с точностью хотябы о.1 грамм. Все что есть подобное это либо для ювелиров или химиков - имеют точность 1 мгр и стоят охриненно дорого. Весы нужны мне не толко для моделизма, я охотник, сам патроны снаряжаю - рычажные медецинские весы затрахали. Очень неудобно.

Что нить подобное мож встречали по разумным ценам. Бытовые весы с точностью 1гр у меня уже есть.

buerger
klen_s:

Здравствуте.
  Есть проблема которую я уже полтора года решить не могу. Хочу электронные весы которые взвешивали малые массы, ну скажем до 500 грамм и с точностью хотябы о.1 грамм.  Все что есть подобное это либо для ювелиров или химиков - имеют точность 1 мгр и стоят охриненно дорого. Весы нужны мне не толко для моделизма, я охотник, сам патроны снаряжаю - рычажные медецинские весы затрахали. Очень неудобно.

Что нить подобное мож встречали по разумным ценам. Бытовые весы с точностью 1гр у меня уже есть.

я себе купил новые на ebay.de за 14 Евро, 500 гр, точность 0.1, год пока работают, единственное: площадь подставки маловата у них.

klen_s
buerger:

я себе купил новые на ebay.de за 14 Евро, 500 гр, точность 0.1, год пока работают, единственное: площадь подставки маловата у них.

У нас на ебее покупать не модно - почта+таможня дороже стоит обычно чем то что она пересылает.
😕

buerger
klen_s:

У нас на ебее покупать не модно - почта+таможня дороже стоит обычно чем то что она пересылает.
😕

ну у нас до 45 евро никакой таможни, у вас по-моему дл 200…
пересылка маленькой вещицы должна быть тоже недорого.

klen_s
buerger:

ну у нас до 45 евро никакой таможни, у вас по-моему дл 200…
пересылка маленькой вещицы должна быть тоже недорого.

Нуда… нашел самое дешевое 500гр / 0.01 гр корейские - 260 бочинских - жаба ДУШИТ - там же один два тензорезистора, микроконтроллер ЖКИ и кусок пласмассы. Говорят есть такие китайские и дешевые - тока их сюда заказывать нада.

Vitaly

Ищите в инете, ориентируюсь сначала на названия фирм, а потом на то кто их продает. Обычно линейка идет от ювелирных на несколько грамм, до парукилограммовых.

Когда я пытался себе найти, выяснил примерно следующее: либо до 100-200 грамм, с точностью 0.01, либо сточностью 0.1 ну и верхний предел повыше. Исполнение примерно одинаковое. Так что вам надо просто не лениться и в яндексе покопаться. Стоимость там до 100 баксов. Когда 500 грамм и точность 0.01 - это просто другая ценовая категория.

NailMan

Я себе вторые весы буду брать такие:
www.cas.ru/3_produkt/…/11_KarmanER_maxi.htm

стоят в мск порядка 2100-2500р

Мне не для моделизма, а для взвешивания пищи в поездках, ибо я диабетик 😕

ЗЫ: Первые кухонные, до 5кг.

klen_s
NailMan:

Я себе вторые весы буду брать такие:
www.cas.ru/3_produkt/…/11_KarmanER_maxi.htm

Ооооооо…именноо. 😲 за 100 баксов 250гр/0,01гр это точто я и хотел. Большое спасибо. Год назад ще таки х небыло - инет рыл как кабан землю под дубом.

Добавлено

КУПИЛ!!
Прикольные весики - мечта наркомана, карманные. Доволен как слон. То что мне и было нужно.

klen_s
NailMan:

www.cas.ru/3_produkt/…/11_KarmanER_maxi.htm
стоят в мск порядка 2100-2500р
Мне не для моделизма, а для взвешивания пищи в поездках, ибо я диабетик  😕
ЗЫ: Первые кухонные, до 5кг.

Спасибо за наводку!. м.Полежаевская 5 минут сразу за железнодорожным мостом. Стоят они ровно 100 гринов - 28700р

Клевая штука - полность оправдала мои предвкушения, на 110% - обычно находятся пятнышки и остается неудовлетворенность - а здесь все гуд.

Девайс довольно серьезный - не игрушка типа кухонных. Имеется измерения в разных величинах, брутто нето, счет порцыонных масс, еще чето. Главное есть многоточечная калибровка - позволяет устранить нелинейность тензодатчика. Точность измерений 50мгр. класc точности приборов III

ЗЫ. ЗА такой фетишь мне денег таких не жалко.

1 month later
Lonely_Heart
klen_s:

… м.Полежаевская 5 минут сразу за железнодорожным мостом…

А по подробнее можно. Где именно Вы их купили? И как туда добраться? (Можно в личные)

[quote;168325]ЗЫ. ЗА такой фетишь мне денег таких не жалко.
[/quote]

И мне не жалкл 😃

С уважением
LonelyHeart

NikD

В своё время я брал в качестве датчика-преобразователя дюралюминиевое кольцо. На него наклеивались тензорезисторы 4 или 8 и соединялись в мост. На одну диагональ подавалось постоянное напряжение, а с другой подавали на коммутатор и на вольтметр. Метод давно и широко применяется в промышленности.