ротоматик

Сергей-Zitch

Привет,

я понял, что он аккумуляторный, это плюс. Можно брать с собой.
Минус - не указано, есть ли регулятор оборотов. Не все операции делать можно на 15 000 об/мин.

Одно время продавались очень неказистые граверы BORT. Он вроде нормальный, но в руки не просился. 1600 рэ за голый гравер без причиндалов - ненормально.
Позже, годом позже я после долгих размышлений купил-таки “гравер” Einhell, что в чемоданчике, с гибким валом, всеми насадками и штативом для вала. Регулятор оборотов очень помогает, меняю режимы на ходу.
После покупки его я не понял, как я раньше обходился без него.
Работать - одно удовольствие, особенно рады соседи))
Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН ГРАВЕРОМ.

В МЕТРО он стоил 1100 рэ, или около того.
Рядом лежала копия, но симпатичнее, черненький матовый - BORT. Тот стоил уже около 2000.

Удачи.

Алекс71
Сергей-Zitch:

Привет,

я понял, что он аккумуляторный, это плюс. Можно брать с собой.
Минус - не указано, есть ли регулятор оборотов. Не все операции делать можно на 15 000 об/мин.

Одно время продавались очень неказистые граверы BORT. Он вроде нормальный, но в руки не просился. 1600 рэ за голый гравер без причиндалов - ненормально.
Позже, годом позже я после долгих размышлений купил-таки “гравер” Einhell, что в чемоданчике, с гибким валом, всеми насадками и штативом для вала. Регулятор оборотов очень помогает, меняю режимы на ходу.
После покупки его я не понял, как я раньше обходился без него.
Работать - одно удовольствие, особенно рады соседи))
Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН ГРАВЕРОМ.

В МЕТРО он стоил 1100 рэ, или около того.
Рядом лежала копия, но симпатичнее, черненький матовый - BORT. Тот стоил уже около 2000.

Удачи.

У меня такой-же Einhell. Согласен полностью…в OBI стоит 1150 руб.

КА-04

paradox! paradox! paradox! - давайте хором позовем!

(у нас тут снова дремел!)

rrteam
КА-04:

paradox! paradox! paradox! - давайте хором позовем!

(у нас тут снова дремел!)

В отпуске он на Канарах… 😃 дней десять.
Пока замещаю…
Какие вопросы по дремелю и проксону?

match

В начале этого года купил некую бормашинку Sturm… 😃
140W, 220V, имеется регулятор - 15000-35000 об в мин…
Стоила что-то около 800-900руб, не помню точно…
Продавалась в кейсе с набором всяких насадок…
Цанги сменные 2 и 3мм…

В настоящее время использую во фрезерном станочке…
фреза концевая 3мм, пилит легкие пластики, фанеру,
алюминий (с малой подачей)… 😵

11 days later
paradox

Я был не на канарах- а в сан-тропе. Ну тоже ничего. По поводу имеющихся в продаже различных дешевых бормашинок всевозможных производителей могу сказать одно- относится ко всем без исключения: 1. Из хорошего- они существенно облегчают жизнь и для грубых работ подходят и свою цену отрабатывают, кроме того большинство из них имеют сверху 30000-35000 оборотов, что неплохо для отрезных и гравировальных работ. 2. Из плохого- непригодны для точных работ- велико биения шпинделя и дюралевая четырехлепестковая цанга, убогая эргономика, непригодны для фрезерования, малые обороты слишком велики, а момент на малых оборотах очень мал- есть проблемы на полировке и обработке вязких материалов и нет снабжения запчастями. Для части задач великолепно подходят, для профессионального применения непригодны, область применения уже, чем у проксона. Аккумуляторные машинки- даже от дремеля- сдыхают быстро- но с собой носить действительно удобно- не забудьте только, что через год-два аккумулятор придется покупать новый. У дремеля они есть, у дешевых- не знаю.

Добавлено

Сергей-Zitch:

Рядом лежала копия, но симпатичнее, черненький матовый - BORT. Тот стоил уже около 2000.

Удачи.

А вот за 2000 не надо подделку- только проксон- он так и стоит- с 40 расходниками!. Дешевые машинки имеет смысл покупать по 600-800 голые или 1200- с расходником или 1500 с валом