Самодельная муфта

Wirbelwind

Решил заняться изготовлением самодельных муфт. Спроектировал кое что.
Назначение: привод подачи Хобби станка.
Передаваемый момент 2,5 Нм (номинальный).
Закручивание при номинальном моменте 3 градуса.
Допустимый осевой перекос 0,5 мм.
Допустимый радиальный перекос 0,25 мм.
Допустимый угловой перекос до 3 градусов.
Материал полумуфт - сталь 45.
Посадочные диаметры 6 ; 6,35 ; 7 ; 8 мм

Хочу услышать мнение по поводу этого изделия. Интересно за сколько ее можно продать?

toxa
Wirbelwind:

Хочу услышать мнение по поводу этого изделия. Интересно за сколько ее можно продать?

Изготовьте хотя бы штук 5. Если не стыдно будет это кому-то показать, то можно будет говорить о цене. Картинки красивые. 😃 Попробуйте теперь сделать с заявленными характеристиками.

Wirbelwind
toxa:

Изготовьте хотя бы штук 5. Если не стыдно будет это кому-то показать, то можно будет говорить о цене. Картинки красивые. 😃 Попробуйте теперь сделать с заявленными характеристиками.

могу изготавливать в больших количествах (20 и более штук)

Качество будет приемлимое, внешний вид норм. Одну штуку уже пробовал сделать, полных испытаний пока не проводил, но скоро займусь. Думаю характеристики будут не сильно отличаться от расчетных.

В форуме и на сайтах видел диапазон цен для таких муфт около 400…900 р.
Себестоимость у меня небольшая 😃 Есть ли смысл продавать по 400 р или по 300 р чтобы у меня их хорошо покупали? Или же продавать подороже? (Конечно вопрос немного не корректный)

В общем будет ли народ покупать таким муфты за 300…400 р? (для меня вполне выгодно)

Токсик

Привет всем!

А не думали над таким вариантом муфты, что на фотке. Пользую на ДВС моторе 10-15 кубов при оборотах от и до 26 000 об/мин. Но суть еще в том что на станке с ЧПУ на котором работаю моторы приводов по осям передают крутящий момент муфтами такой конструкции, а осей у меня на станке ажно четыре штуки. Практика эксплуатации на ДВСе показала жизненость этого варианта. Плюсы конструкции выдерживает большие обороты(не растягивает центробежной силой резиновый элемент) и большие нагрузки, а так же легко переносит осевой, радиальный и угловой перекос.
Не навязываю, а просто делюсь информацией.

Всем пока, пока, пока.

AlexSpb

Закручивание при номинальном моменте 3 градуса

Много.
Фирменная 20 евро.
Я свою конструкцию вулканизировал.