Радиально-упорные подшипники. Где дешевле?

AmigoCNC

Давно ищу подшипники шариковые радиально-упорные 10х26х8мм или аналогичный с внутренним диаметром 10мм.
Запросил на podshipnik.ru мне ответили:
>>фирмы SNR 7000 CVUJ74 цена 73,76 евро с НДС за шт.

Типа самый дешевый… Я в шоке… мне их надо 8шт…
Кто где видел дешевле?? Помогите…

Andrey12

Размер внутренний/наружный/толщ какой ?
Если это 10/26/8 то ищи наш по ГОСТу 6-6100
17 руб 70 копеек есть в наличии

Примечание: 26 мм - редкий наружный диаметр. 28 более распространенный 😦

AmigoCNC
Andrey12:

17 руб 70 копеек есть в наличии

ГДЕ??? 😲 С руками оторву! 😁

skaif
Andrey12:

Размер внутренний/наружный/толщ какой ?
Если это 10/26/8 то ищи наш по ГОСТу 6-6100
17 руб 70 копеек есть в наличии

Примечание: 26 мм - редкий наружный диаметр. 28 более распространенный 😦

10х26х8 -самый распространенный размер, 28 наоборот редкий. По ГОСТу 6100, 2610, 36100, 76100, 126100,…, а на 28 только ГОСТ 6010. Три последних цифры это размер, а четвертая с конца тип, в данном случае 6- радиально упорные. А шестерка перед тире это класс точности. Там еще может стоять 0 (6), 4, 5, 2, Т… (в порядке возрастания точности). В Самаре (Столица подшипниковой промышленности СССР) сейчас осталось 3 подшипниковых завода (авиационных подшипников, приборных и 4-ГПЗ) и отпускные цены завода начинаются от 170 (без НДС) рублей за штуку при заказе от 1000 шт., а у подшиников сделанных еще три года назад истекли все допустимые сроки годности. Оффиц. сайт завода www.mbf-samara.ru

Andrey12

2 skaif
А где можно поподробнее про срок годности подшиников прочесть ?

4-6100E -18 руб 88 коп
6-6100 - 17 руб 70 коп
6100 - 17 руб 70 коп
4-36100ЕТ - 295 руб 00 коп
36100Е - 260 руб 78 руб

НА ВСЕХ СТОИТ МАРКИРОВКА GPZ-4 !!!
Наверно со временем некоторые буквы стираются…

jagabar

Покупал в свое время здесь Сайт
Торгуют в розницу за наличные. Радиально-упорные подшипники с внутренним диаметром 8 мне обошлись по 30р, и то из-за того что сепаратор латунный, с простым дешевле.

skaif
Andrey12:

2 skaif
А где можно поподробнее про срок годности подшиников прочесть ?
НА ВСЕХ СТОИТ МАРКИРОВКА GPZ-4 !!!
Наверно со временем некоторые буквы стираются…

При упаковки к каждой коробке обязательно всеми заводами, прилагается паспорт государственного образца с несколькими степенями защиты. В нем указывается тип подшипника, завод, технические требования по ГОСТ или ТУ также указывается дата производства и дата консервации.
На обратной стороне пишутся требования хранения, условия распаковки…, срок который подшипники могут храниться в упаковки и срок который подшипники могут лежать в распакованном виде. Также это оговорено в ГОСТах и в ТУ за 2002 год. Завтра я попробую выложить фото паспортов и точнее написать номер ГОСТа.

skaif
Andrey12:

2 skaif
А где можно поподробнее про срок годности подшиников прочесть ?
Наверно со временем некоторые буквы стираются…

Вот где можно прочесть: № ГОСТа 520-2002 и паспорт. Срок годности ограничивается смазкой и присадками (она начинает окисляться и вступать в реакции), также происходит старение металла (изменение кристаллической решетки), также происходит изменение внутренних напряжений и как следствие изменение формы и деформации (на этих процессах основан процесс искусственного и естественного застаривания станин станков).