Тут вот какое предложение возникло.....

kov-an

Идея хороша, задачи крутые, жаль Питерцы замолчали, я б вписался. Правда пока не слыхал об успехах подобных предприятий в сети. Помойму не хватает изюминки, неподразумивающей сбора бабок. Нет механизма надежности вложенных сил и времени. Сегодня хочу, а завтра бытовуха. Швп вторично без обьединяющих идей и перспектив. Хотя наверное только таким способом можно дождаться активных-одержимых людей, если они есть. Я лично одержим и готов поддерживать эту ветку, не только стучанием по клавишам.
Что скажете по одесским швп. Как ни как за бугор станки продают. Если они для стали перспективны, могу сьездить и потрогать, фото и прочее. У нас есть их представитель и наличие на складе правда только коротенькие до ф40х500мм, остальное в одессе. Коворят P3 класс. Подсчитывал, по немецким формула диаметр не менее 25мм. по лигированным сталям. Эх одеситов бы сюда.

Ростовчане или ростовцы - извините не знаю как правильно…
Что можете сказать о Вашем СтанкоГрупп
На днях собираюсь у них прикупить станочек и по мелочи еще. Заранее благодарен!..

AlexSpb

По поводу благих намерений совместного станка…
Помните у Райкина:-
“-Я спрашиваю,кто шил костюм???”
-К пуговицам претензии есть?
-Претензий нет,стоят насмерть!
-Я спрашиваю,кто шил костюм???"

Я предлагал любому желающему что угодно пофрезеровать на чпу,БЕСПЛАТНО,только самому,но активности не заметил.
Нет мотивации-нет и результата.
Готов рассмотреть предложение соТРУДничества или работника.

Могу и пива попить.

ALEX_61
kov-an:

Ростовчане или ростовцы - извините не знаю как правильно…
Что можете сказать о Вашем СтанкоГрупп
На днях собираюсь у них прикупить станочек и по мелочи еще. Заранее благодарен!..

Правильней Ростовчане )))

Эта контора рядом со мной находится могу сходить сегодня на обеде посмотреть на них, у них офис на ремонте, а в другой мне ехать не близко, договорились на следующей недели встретится, если встречусь, отпишусь.
А реально, я всетаки надеюсь что эта ветка не заглохнет и может мои земляки откликнутся, а может и за других придется радоватся.

Tuntik

Тов. Ростовчане ответтье пож-ста
У мене станок ТВ4 производства Р-нД ГлавУчТехПром
я так понял их делали на СельМаше можно ли у них или на железном рынке найти детали

  1. Гайка поперечной подачи
  2. внизу суппорта фиксатор червячной шестерни на шпоночном валу продольной автоподачи суппорта
  3. Задняя опора шпоночного вала и ходового винта .

Я из украины но от Р-нД около 170 км учился в Таганроге
Дон обл г Харцызск.

ALEX_61

К сожалению Сельмаш порезали вдоль и пополам, а запчасти те которые вы ищете надо искать не на рынках, а у людей которые станками торгуют.

Tuntik

>> ALEX_61
Сообщите пожалуйста где у вас в РнД имеются рынки или люди
Иеще не сочтите за рекламу но я так понял что www.komtech-stanko.ru их делает?

ALEX_61
Tuntik:

>> ALEX_61
Сообщите пожалуйста где у вас в РнД имеются рынки или люди
Иеще не сочтите за рекламу но я так понял что www.komtech-stanko.ru их делает?

За ссылку спасибо, незнал, ознакомлюсь.

По поводу рынков, ввиду того что цены за аренду не покорману барахольшикам, то есно на рынках найти сейчас что либо интересующие вас практически не возможно. По поводу людей, не обещаю постараюсь вспомнить, и поговорить про ваш станок, но сильно не обещаю.

sergey27rus

Здрасти!!! Всем.
Решил вот заняться хоббийным ЧПУ,есть наработки…Хабаровчанин

Zuvs_007

ALEX_61
Ну вот и приехал я наконец до дому.
По вопросу изготовления деталек - есть связь через знакомого, который на каком-то ЖД заводе работает. Сказал, мол, дайте чертёж - сделаю если оборудование позволит. Я б сам занялся, очень хочется, но есть перспектива в маленький бизнес вложить, вот денюжки и поберегу ещё с пол месечишко- месячишко. А там видно будет.