Дрель покупаю...

Alter_spb

Старая дрель пришла в негодность, захотелось новую, красивую, мощную.
Никаких работ по бетону и кирпичу, никакого ударного механизма. Только мощный, плавный, надежный ход для сверления отверстий в металлах, пластике и дереве.

А этих дрелей в магазинах просто ДОФИГА. Какую выбрать люди добрые?

mobiserv
Alter_spb:

Никаких работ по бетону и кирпичу, никакого ударного механизма. Только мощный, плавный, надежный ход для сверления отверстий в металлах, пластике и дереве.

Тогда ИМХО лучше станок купить сверлильный, у нас за 100 УЕ мона купить от JetTools. Всяко лучше всех дрелей. Или брать от нормального производителя обычную и глушить отбойник сразу и навсегда. Потому как нормальная дрель без отбойника идет в разделе профи и стоит соответственно.

ALEX_61

Не помню название модели, брали Бош на производство, чисто дрель с двумя диапазонами скоростей и плавной регулировкой, стоит 6500р. Вещь!

LINER

Здравствуйте.
Почти весь электроинструмент, какой у меня есть (лобзик, циркулярка, фрезер, перфоратор) - Макита. 2 года работы - без нареканий. Уверен, что и дрель вполне достойная. Весь инструмент, что важно, очень удобен в использовании.

Монтажники, с которыми работаю, пользуются макитовскими шуруповертами. Им (шуруповертам) все пофигу - минус 30, падения с нескольких метров и т.д. Они пробовали другой инструмент - хитачи - через год на свалку.

То, что этот инструмент дороже - окупается, за счет срока службы и позитивных эмоций при работе.

8 месяцев назад купил дрель OMAX рублей за 600. - до сих пор работает. Используется для закручивания саморезов в стальные рамы и сверления сверлами до 8 мм. Шлифмашинка той же фирмы не порадовала - перестала включаться после 3-х часов работы (с перерывами). Мелочь, но неприятно.
Удачной покупки! 😃

Сергей_ps
Alter_spb:

Старая дрель пришла в негодность, захотелось новую, красивую, мощную.
Никаких работ по бетону и кирпичу, никакого ударного механизма. Только мощный, плавный, надежный ход для сверления отверстий в металлах, пластике и дереве.

А этих дрелей в магазинах просто ДОФИГА. Какую выбрать люди добрые?

Кто-как, а я предпочитаю SPARKY, не шедевр дизайна, но дешево и сердито. Недавно брал для тяжелых
работ 1100ватт, 2 скорости, 16мм патрон, все опции, 3700 деревянных - остался доволен, большая
крепкая железяка. 😃

Elvis
Alter_spb:

Старая дрель пришла в негодность, захотелось новую, красивую, мощную.
Никаких работ по бетону и кирпичу, никакого ударного механизма. Только мощный, плавный, надежный ход для сверления отверстий в металлах, пластике и дереве.

А этих дрелей в магазинах просто ДОФИГА. Какую выбрать люди добрые?

Дрель не посоветую, но порекомендую это - mastercity.ru/vforum/forumdisplay.php?f=3
Там, думаю, ответ точно найдёшь… 😃

kov-an

На многих небольших мебельных предприятиях используются как шуруповерт.
Загоняет шурупы до 6 Х 150мм в брус.
За смену 9ч. около 300-400шурупов в асартименте 4X25, 4Х35, 5Х45(основное колво), 5Х60, 5Х80
Маленькая но удаленькая после 8-ми лет такой работы.
Восемь лет назад, 6 рабочих мест по две дрели(одна сверление, вторая шуруповерт), три раза в месяц мотались по сервисам ремонтировали, модели были полный разнобой, короче все полетели на склад.
Нашли эту красавецу, все досихпор живы, при такой безобразной нагрузке.
Поломки на все 12шт:
раз в пол года один шнур(переломы, перерезы),
раз в год кнопка (большая нагрузка, на один шуруп палец выжимает до десятка уровней за пару сек. - такова специфика).
Пару патронов за все время(аккуратисты работали) И ВСЕ!!!
Дрель DEWALT DW173 Мощность 450Вт, Макс.диам.патр-10мм Скорость вращения 2400об\мин, реверс.(рекомендован как шуруповерт)
Обыкновенная дрель, просто усилин крутящий момент и на большие токи кнопка (бич остальных дрелей).
В магазинах не лежит, у дилеров под заказ или под стеклом(обратите внимание на патрон, именно такой лучший, бывает с метал. юбкой)
Если сейчас такой модели уже нет, ищите умненького продавца у дилера, чтобы подобрал из нового ряда аналог.
Есть я видел недавно, непомню модель. Второе место Макита - чутка уступает(только дрель, а не другие виды).
Есть практика и по другим видам ручного и не только.
НЕ нарвитесь на дрели похожие на красовки, громкие названия тоже лажа.

TimRS

Для дома и работы мне хватает 600 ватной метабо с импульсом. Один быстрозажимной патрон чего стоит. Цена как у модельного проксона.
Уважаемый Парадокс, почему цена такая высокая на дрель такого класса? Кстати, ошибка в описании к прилогаемому фото, никакой шейки 20 мм я там не разглядел.

ksk
TimRS:

Для дома и работы мне хватает 600 ватной метабо с импульсом. Один быстрозажимной патрон чего стоит. Цена как у модельного проксона.
Уважаемый Парадокс, почему цена такая высокая на дрель такого класса? Кстати, ошибка в описании к прилогаемому фото, никакой шейки 20 мм я там не разглядел.

фотка новая, описание от старой. В 2006 модельный ряд обновился

paradox
TimRS:

.
Уважаемый Парадокс, почему цена такая высокая на дрель такого класса?

качественный стальной планетарный редуктор, обратная связь- весь момент можно иметь на нуле оборотов, биения, вес.
шейку отменили- никто не пользовался. сейчас поправлю.