4axlpt celladon

kompot

Помогите пожалуйста есть у кого нибудь прошивка контроллера 4axLPT купленного мной на сайте
www.imafania.boom.ru/contr2.htm микруха PIC16F74 пишу автору не отвечает хотя я думаю должен вести поддержку может кто сталкивался с таким контроллером ,не в деньгах правда я долгое время собирал кинематику и сейчас просто так обламался …

Заранее Всем благодарен.

И еще вопрос может кто знает драйвер который можно купить их много сейчас боюсь что бы не ошибиться

p.s. К автору драйвера конечно не имею притензий

kompottt@mail.ru

Baha
kompot:

Помогите пожалуйста есть у кого нибудь прошивка контроллера 4axLPT купленного мной на сайте
www.imafania.boom.ru/contr2.htm микруха PIC16F74 пишу автору не отвечает хотя я думаю должен вести поддержку может кто сталкивался с таким контроллером ,не в деньгах правда я долгое время собирал кинематику и сейчас просто так обламался …

Заранее Всем благодарен.

И еще вопрос может кто знает драйвер который можно купить их много сейчас боюсь что бы не ошибиться

p.s. К автору драйвера конечно не имею притензий

kompottt@mail.ru

Зря претензий не имеешь, а надо бы. Это не будет работать, и он не будет отвечать. Никчемный человек.

Нормальные драйвера можешь купить здесь, у Сергея, cnckontroller.narod.ru

Сошлись на меня, может и скидку даст.

Magelan

А в чем проблема с контроллером?
собирал несколько экземпляров по такой схеме…
при изменении номиналов некоторых деталей - вполне работоспособны…
для пенорезки вполне подходят.

kompot

Проблема в следующем грееться резюк и транз проц тоже по питанию вроде все нормально отстроил ток от средней ноги к общему 0,3в для дши200,кондер неправильно поставлен был (наоборот),с порта сигналы идут,на ключи тоже, на программаторе микроконтроллер считываеться без проблем работоспособный,жду может прошивку пришлют попробую перешить ,там вроде не чиму ломаться то,

Magelan

Покупал готовый или сам собирал?
Какого номинала резисторы стоят на землю?
(я ставил 0.1-0.12 Ом, соответственно 0.15вольт на средней ноге подстроечниках, если 0.22ом 0.3в тож пойдет)
Сколько питание подаешь на двигатели ?
(12в и выше)

При подаче питания даже без подключения к компу должен быть слышен писк/шипение… значит проц запустился, заработало ограничение тока в обмотках…

Если молчит… посмотреть осцилографом, есть ли генерация на кварце, если прошивали сами, был ли при прошивке програматором установлен флаг HS… поменять кварц, может уронили при перевозке…

Когда запищит - подключать к компу, настраивать проги…

kompot

Питпние подаю 12в от бп компа ,драйвер покупал собранный,сопротивление 0.22 ом, а может микроконтроллер перезапысываться-считывать,а у него порты выходные битые?, и вот там еще стоят lm 339 может их да кучи заменить они у меня просто есть(они задействованы как я понял для регулировки тока да?),и еще когда писали микроконтроллер там в программаторе есть несколько видов pic16f877 pic16f877a pic16f877a (ISP) pic16f877(ISP) у меня сейчас новый pic16f877А какой из них, флажок HS- ЭТО ЧТО ТАКОЕ?И самое интересное я незнаю может так и должно включаешь без микроконтроллера на двигатель идет ток ,вставляешь МК не идет от руки просто крутиться замерял в разрыве обмотки нету тока питание есть(муть какая то:-)

339933
kompot:

Помогите пожалуйста есть у кого нибудь прошивка контроллера 4axLPT купленного мной на сайте
www.imafania.boom.ru/contr2.htm микруха PIC16F74 пишу автору не отвечает хотя я думаю должен вести поддержку может кто сталкивался с таким контроллером ,не в деньгах правда я долгое время собирал кинематику и сейчас просто так обламался …

Заранее Всем благодарен.

И еще вопрос может кто знает драйвер который можно купить их много сейчас боюсь что бы не ошибиться

p.s. К автору драйвера конечно не имею притензий

kompottt@mail.ru

ЗАДИТЕ НА САЙТ ПО КОНТРОЛЕРАМ www.cnccom.chat.ru

Magelan

Какой программой прошиваешь PIC?
Мне нравится ic-prog.com там выбирается параметр Oscilator - HS

С правильно запрограмированным процессором без компа но с подключенным двигателем должен быть слышен писк\шелест тональность которого зависит от установленного тока - на движки идет питание - вал движка провернуть трудно…

5 вольт на плату - питание процессора подали?

kompot

Запустил!!!Причина была такая при прошивки прошивал в бин формате на программаторе а надо хексовый,только движки крутяться какбы с прскальзованием работаю с kcamomпробовал с march2 прога навороченная немогу разобраться с настройкой двигателя там какая то синусойда.

ruh2100

to Baha…
да оставьте его впокое…
брал у него 3axLPT, работает нормально для соей цены, но ждать чуда не стоит…пойдет для маленького хоббийного ЧПУ…
из минусов;
более 12 вольт на малооМный движок не ставить, сгорит.
ставьте сразу же хотя бы маленькие радиаторы на драйвера, легче контролировать нагрев,
стабильно работает на полушаге.

Для более продвинутого ЧПУ лучше уж www.cnckontroller.narod.ru
есть модели с заниженным током удержания, большой плюс, которого нет в 3axLPT.

Baha
ruh2100:

to Baha…
да оставьте его впокое…
брал у него 3axLPT, работает нормально для соей цены, но ждать чуда не стоит…пойдет для маленького хоббийного ЧПУ…
из минусов;
более 12 вольт на малооМный движок не ставить, сгорит.
ставьте сразу же хотя бы маленькие радиаторы на драйвера, легче контролировать нагрев,
стабильно работает на полушаге.

Для более продвинутого ЧПУ лучше уж www.cnckontroller.narod.ru
есть модели с заниженным током удержания, большой плюс, которого нет в 3axLPT.

Мне ли рассказывать что за драйвера, частично есть мое участие в появлении и развитие этих драйверов.

Спасибо за совет, а то я не знал, почему celladon прикрутил радиаторы к L298, взял и выбросил. 😃

Только интересно почему драйвера на одной элементной базе, а результаты разные. Один для игрушки, а другой для “продвинутого ЧПУ”. 😃