кабелеукладчик

igor-div

не пойдёт
диаметр мал, да и длина
я выход нашел, лью из полиэфирки в формопластовую форму, сегодня попробую пентеласт

stic

оказалось что есть такие шланги разного диаметра…например для проводки электро кабелей…но никто не мешает пустить паралельно 2-3 штуки…главное чтобы у всех был один и тот же радиус сгиба…т.е. так сказать в одной плоскости как шлейф

stic

сегодня видел 4 метровые шланги гофрированные для слива…если таких 2 поставить паралельно то хватит огого как:)

LINER

Сегодня видел в работе какой-то станок. на рассмотрение у меня было секунд 10 😦 вроде фрезерный по дереву, очень шустрый. не суть. все десять секунд 😁 я стоял и тупо с открытым ртом смотрел на широченные гусеницы в движении - ваще красота!
каким образом на заводских гусеницах достигается вот что: в любом положении гусеница имеет две четкие прямые линии и всегда одинаковый радиус изгиба - ничего общего с самопальными, которые рисуют в воздухе самые разнообразные фигуры.?

STEPMOTOR
LINER:

😎 Сразу в голову пришло:
берем кабель-канал, режем отрезками, например, по 3 см. к отрезкам по бокам приклеиваем полоски 3мм-го пластика, длиной 6 см. в полосках ближе к их краю сверслим отверстия. к первому отрезку просто приклеиваем полоски, к следующему полоски через проставки из того-же пластика, только 4мм-го. вставляем первую деталь во вторую и соединяем болтиком и гайкой свободно. чтобы гайка не раскручивалась фиксируем ее в нужном положении эпоксидкой.
все это счастье можно даже перед сборкой покрасить черной матовой автоэмалью 😁

зачем тратить так много сил, на purelogic purelogic.ru/PDF/…/TP_cable_holder.pdf появился китайский не дорогой кабель канал. 😉

LINER
STEPMOTOR:

зачем тратить так много сил, на purelogic purelogic.ru/PDF/…/TP_cable_holder.pdf появился китайский не дорогой кабель канал. 😉

Это было к разговору о рукоприкладстве и анесмастеритьличего 😁 😁 😁