Новый раздел в Судомоделях

Bolshoy

Сразу предупреждаю, что я не силен в структуре форума на этом движке.
В судомоделях, в подразделе Яхты, есть тема MicroMagic
Это такая маленькая симпатичная яхта, которая вполне доступна и уже даже есть самодельные аналоги в нашей стране.
Так в этой теме уже 24 страницы. И что-либо найти быстро очень проблематично.
Хотелось бы эту тему рассортировать на подтемы:

Мой MicroMagic
Строительство
Настройка
Встречи, результаты регат

Stock-56

Было бы, на мой взгляд, весьма полезно, особенно для таких новичков как я.

Vitaly

Тему на части бить не реально. Почему бы не составить FAQ ?

Bolshoy

ну, в принципе да, только за ним следить надо и пополнять своевременно 😃
А с другой стороны есть сайт, посвященный этой лодке, основные аспекты там раскрыты. На сайте ссылаемся на наш форум для общения.
А там каша из 24 страниц… 😃
Жаль что форум не такой “глубокий” как хотелось бы. Поднимать свой форум глупо, ибо народ туда не пойдет, потому как интересы широкие у людей.
А здесь уже куча полезного материала, неразложенного по полочкам.
Вообще раздел яхт надо было бы уже рассортировать по классам и по конкретным моделям.
Там уже определились наиболее популярные лодки.

Vitaly

Если я правильно понимаю, то все сводится к тому, что проблемой должен кто-то заниматься 😃 . Ну как добровольцы появятся - мне не жалко. Просто я сам от яхт несколько далек, а если от балды налеплю разделов и заброшу, то будет каша.

Swine
Bolshoy:

Хотелось бы эту тему рассортировать на подтемы:

Мой MicroMagic
Строительство
Настройка
Встречи, результаты регат

Я бы предложил сделать так:

  • в разделе “Судомодели. Соревнования, встречи” - создать 2 новые темы: “Встречи MicroMagic” и “Результаты регат MicroMagic”

  • в разделе “Судомодели. Яхты” - создать 3 новые темы: “Мой MicroMagic”, “Строительство MicroMagic” и “Настройка MicroMagic”, куда способом “Копи\Пасте” раскидать инфу из этих 24х стр.

Ну а дальше оставить кашу на 24 стр. в покое, и общаться тематически по этим новым темам. 😃

Bolshoy

Насколько я сведущ в системе форума (имел опыт модерации), темы можно объеденять и переносить из раздела в раздел.
Готов принять раздел MicroMagic под свой контроль 😃

Кто в цари крайний?..
Никого?!
Я первый!
(с) Вовка в тридевятом царстве

Vitaly

Политика управления данным форумом не предусматривает разбиения и склеивания тем. Было много причин так поступить, поверьте на слово.

Можно переносить темы между разделами, можно составлять коллекции ссылок и FAQ, можно при определенных обстоятельствах закреплять темы. Плюс к гражданам, которые получают дополнительные права, есть некоторые организационные требования.

Если это устраивает - кидайте мне в личку телефон, обсудим детали.

Bolshoy

Пока не будем ничего делать.
Рано еще.

7 days later
CrazyElk

Виталий а можно:

  1. Закрепить первое сообщение темы что бы оно присутствовало на всех страницах ветки (насколько знаю технически это возможно на данном движке)
  2. Разрешить куратору ветки редактировать данное сообщение без ограничения по времени.

Это позволить куратору ветки собрать в этом сообщении все существенное и полезное появившееся в ветке в компактном и удобном для обозрения виде (дайджест ветки). Длинна и ветки разбросанность материалов на ней перестанут играть какую либо негативную роль для получения общей картины по теме.

WBR CrazyElk

P.S. Если бы Bolshoy согласился бы проделать такую работу по составлению дайджеста для MicroMagic был бы премного ему и вам благодарен за удобство доступа к информации.

P.P.S Пример такого подхода можно посмотреть forum.ixbt.com/topic.cgi?id=48:5248 . Вместо закрепления первого поста там используется закрепление ссылки “Первый постинг с кучей ссылок по теме.” Но смысл и эффект тот же. На любой странице темы доступен ее дайджест существенной информации ведомый куратором темы по мере ее развития.

P.P.P.S если бы такой дайджест стал бы нормой для веток указанных в FAQ разделов был бы благодарен втройне.