Изменения в барахолке

Vitaly
  1. Как вы могли заметить - в барахолке теперь НЕЛЬЗЯ написать в чужой теме. Все вопросы - только через личные сообщения.

  2. Так как теперь в барахолке появились префиксы “Куплю” и “Продам”, то всем РАЗРЕШАЕТСЯ пересоздать старые темы заново. При условии что старые темы ОБЯЗАТЕЛЬНО будут закрыты.

  3. Посетители (с предыдущей версии форума), зарегистрировавшиеся меньше месяца назад, имеют полные права в барахолке. Им не надо ждать месяц, чтобы создавать темы. Но если кто-нибудь из них нарушит правила - попадет в группу “новичков”, со всеми вытекающими последствиями.

Dimon372

Вместо куплю-продам, лучше бы город сделали 😦

Vitaly

Вы бы лучше проваливали из этого раздела, и почаще почитывали другие ветки и FAQ, вместо того чтобы умничать.

Dimon372
Vitaly:

Вы бы лучше проваливали из этого раздела, и почаще почитывали другие ветки и FAQ, вместо того чтобы умничать.

Спасибо за совет. Очень по доброму так…

Alex_Core

По пункту №1. У некоторых пользователей личка бывает забита по полной, если раньше можно было достучатся через тему то теперь вобще полный назад.

rbob
Alex_Core:

По пункту №1. У некоторых пользователей личка бывает забита по полной, если раньше можно было достучатся через тему то теперь вобще полный назад.

Alex_Core: +1

excell

Зачем надо было изобретать велосипед???

фантом

Здравствуйте, уважаемые модераторы!
Скажите, пожалуйста, почему долго открываются фотографии?
Раньше на сторой версии проще было.
С уважением, “Фантом”…

Vitaly

Данная тема носит информативных характер. Меняться в обратную сторону ничего не будет. Кому надо - успел задать вопросы здесь: rcopen.com/forum/f49/topic113881

Гражданам, умудряющимся писать о совсем других вопросах, настойчиво рекомендую этого больше не делать. Для сбора багов создана другая ветка, в этом же разделе.

sht0p0r

пожалуйста сделайте, чтобы закрытые темы, улетали куда-нибудь вниз или кнопку “непоказывать закрытые темы”.

LEVA

Виталий, есть ли перспектива разделить авиабарахолку по разделам:
-планеры
-калилки
-бензин
-реактивные
-копии
-…

всё “барохло” не всегда интересно!
С уважением.

BALAL
sht0p0r:

пожалуйста сделайте, чтобы закрытые темы, улетали куда-нибудь вниз или кнопку “непоказывать закрытые темы”.

Ненадо делать, чтоб вниз улетало!
А вот “кнопка” мешать не будет…

Граф

При переходе из темы обратно в раздел (после прочтения новых сообщений), тема не отмечается, как прочитанная.

Vitaly
LEVA:

Виталий, есть ли перспектива разделить авиабарахолку по разделам:

Есть. Но сначала надо несколько месяцев ждать и смотреть, что будет с текущей, когда там прекратится треп. Плюс, доделать всякие мелочи для удобства. Может, потом и переиначивать ничего не понадобится.

Граф:

При переходе из темы обратно в раздел (после прочтения новых сообщений), тема не отмечается, как прочитанная.

Не в эту ветку. Если Опера, то вопрос уже обсудили здесь rcopen.com/forum/f49/topic124845/52

Trusishka

Неуверенно предлагаю в барахолке, в комментариях к разделу “Барахолка. Моторы и аксессуары”

Вместо
Двигатели внутреннего сгорания, электродвигатели.

Сделать
Двигатели внутреннего сгорания, электродвигатели и регуляторы.

А то непонятно куда выкладывать регуляторы, вижу их и тут и в разделе аппаратура и в разделе вертолеты.

Vitaly

Это точно не в эту ветку, и это точно уже предлагали, на днях, про аккумуляторы. Посмотрите соседние темы.

lentyai

Вместо куплю-продам, лучше бы город сделали 😦

Вы бы уважаемый предложили создать не по городам, а резидент и не резидент!!!
Для вас наверно Россия кончается за 3 кольцом МКАДа или не знаю как у вас там в Питере может разводными мостами! Но это уже бесит продам только в Москве или в Питере, вам бывает даже лень доехать до магазина, а как же нам “рядовым”, а может для вас мы просто не Россия? Будь добр если выставил на торги в барахолке, будь добр заморочиться с пересылкой, мне почему-то не западло простоять пару часов на почте, получая или отправляя посылку в глубинку и тем более в столицу! Бывает иной раз даже приятно когда форумчане продавая в барахолке из столицы идут на скидки или вообще свое отдают бесплатно в глубинку, лишь бы мы как-то развивались! Предлагаю таких как продам (…только в городе…, с пересылкой не заморочусь)банить!!! или как на других форумах вешать минусы.
Ничего личного, но за время общения на форуме уже наболело.
Виталий если сомневаетесь, проведите опрос среди других городов не столиц.
С ув.Ярослав

Vitaly

Человек имеет право продавать так, как считает нужным. Даже если требует в оплату только индийские рупии и только в полнолуние. Мое дело - чтобы не было спама и все имели равные условия насколько это возможно.

Остальное надо решать фильтрацией - всякими там флажками о наличии пересылки и фильтрацией объявлений по расстоянию от топикстартера. Просто очень большой объем работ, чтобы это реализовать и в ближайшее время не получится.

Сейчас мне достаточно первого этапа - очистить барахолку от говнотрепа, который многие выдают за бесценную информацию.

Dimon372

Попробую обосновать свою точку зрения.
Для меня барохолка - это возможность купить что-то по цене ниже чем в магазине причем здесь и сейчас.
Если время терпит - мне проще из интернет магаза (нашего или забугорного) заказать, тем более, что цена зачастую будет либо такая-же либо ниже.
Если цена лота адекватна - лот всегда заберут в городе продажи.
Смысл заморачиваться, слать посылку. А вдруг потеряют или поломают. Кому это надо???
Вам могу посоветовать только одно: втягивайтесь в интернет торговлю и проблем не будет.
С ув., Дмитрий

Sergey_L
Vitaly:


2. Так как теперь в барахолке появились префиксы “Куплю” и “Продам”, то всем РАЗРЕШАЕТСЯ пересоздать старые темы заново. При условии что старые темы ОБЯЗАТЕЛЬНО будут закрыты.

Попробовал создать новую тему взамен старой. Не смог прикрепить вложения в виде фото (jpg). Появляется сообщение, что превышен максимальный размер вложений для пользователя 15,72 Мб. Общий объем моих вложений 25,4 Мб. Дело в том, что я регулярно выкладываю фото на ветке «Добро пожаловать в Митино». Ранее с этими ограничениями не сталкивался. Вопрос, можно ли снять это ограничение
===========
С уважением,
Sergey_L

Vlad-01

Возможно ли добавить префикс ОБМЕН?

Vlad-01

А обмены чем плохи и почему они попали под запрет?

Vitaly
Sergey_L:

Появляется сообщение, что превышен максимальный размер вложений для пользователя 15,72 Мб. Общий объем моих вложений 25,4 Мб. Дело в том, что я регулярно выкладываю фото на ветке «Добро пожаловать в Митино». Ранее с этими ограничениями не сталкивался. Вопрос, можно ли снять это ограничение

Можно. За деньги можно почти все. Либо идите в личный кабинет и чистите старый хлам. Если какие-то фотографии особо дороги - есть смысл перезалить их в личные альбомы. Там квоты отдельно считаются.

Впрочем, данный вопрос к барахолке отношения уже не имеет.

Vlad-01:

Возможно ли добавить префикс ОБМЕН?

Вопросы, связанные с полнейшим незнанием правил, которые человек обязался соблюдать, считаются идиотскими и не обсуждаются. Странно, что у вас при этом не было ни одного предупреждения, либо их не было минимум пол года. Филосовские вопросы “почему так а не иначе” в данной теме не обсуждаются. В ближайшие 2 недели лучше их вообще не задавать по причине моей черезвычайной занятости.