Имя и фамилия в сообщениях

SAN

Спасибо, но кабы я её помнил 😃, если только старая база сохранилась?

Vitaly
Володимир:

Для тусовок паспорт не нужен.

А для паспорта поля никто и не заводил. Для тусовок удобно знать как зовут и как выглядит. Вот это оно и есть. Еще для барахолки надо. Из похожих соображений.

Володимир
collapse:

И мне нечего прятать за 6 лет его существования…

Я должен разжевать почему не надо выкладывать в открытый доступ личную информацию, номер машины, адрес проживания, номер телефона и банковской карты?

Vitaly

Не должны. Потому что сказанное не имеет отношение к данной теме. Для глобальных вопросов о добре и зле, мировой справедливости и т.п. есть курилка.

XBOCTATOE

Спрошу и я. Вы говорите, что все данные доступны для зарегистрированых пользователей. По нику поисковики индексируют этот форум, не так ли? Что мешает злоумышленнику зарегистрироваться и получить все данные?

collapse
Володимир:

Я должен разжевать почему не надо выкладывать в открытый доступ личную информацию, номер машины, адрес проживания, номер телефона и банковской карты?

Она и так выложена, в профиле, согласно правилам. Номер машины и банковской карты никто не просит.

SAN
Володимир:

Я должен разжевать почему не надо выкладывать в открытый доступ личную информацию, номер машины, адрес проживания, номер телефона и банковской карты?

Надо ли это понимать так, что фамилия в вашем профиле позаимствована у персонажа из “Покровских ворот”?

Vitaly
XBOCTATOE:

Спрошу и я. Вы говорите, что все данные доступны для зарегистрированых пользователей. По нику поисковики индексируют этот форум, не так ли? Что мешает злоумышленнику зарегистрироваться и получить все данные?

Уже лет семь как никто не мешает. Как и в социалках типа vkontakte. Но какое отношение это имеет к данной конкретной теме?

Здесь речь о том, чтобы зарегистрированным показывать имя с фамилией не только профилях, но и в постах. Если кто забыл, тема вообще-то не о шарообразной лошади в вакууме.

7 days later
Vitaly

Возникла гениальная мысль, что имя с фамилией можно воткнуть вместо названия группы. Там где сейчас написано “Администратор”, “Пользователь”. Все равно эта строчка занимает место и несет нуль полезной информации.

Думаю, статусы групп можно оформлением ника разрулить. А кому сильно приперло - в профиль заглянут.

SAN
Vitaly:

Все равно эта строчка занимает место и несет нуль полезной информации

Логично.
Но всё-таки,… выставление ФИО в заголовке каждого сообщения привносит некую “официозность” в общение.
кмк
Ну как если бы при общении со старым знакомым вы вдруг начали обращаться к нему строго по имени-отчеству с непременным указанием фамилии. 😊

Граф

Фамилия это перебор. Достаточно имени, чтобы обратиться.

Vitaly
SAN:

Но всё-таки,… выставление ФИО в заголовке каждого сообщения привносит некую “официозность” в общение. кмк

Граф:

Фамилия это перебор. Достаточно имени, чтобы обратиться.

IMHO вы просто не тусовались в социальный сетях и не знакомы с новыми веяниями. Во “вконтакте” пишется имя с фамилией, и ни какого официоза, никто не помер. Отчества нету 😃

Вопрос привычки. Незарегистрированным естественно фамилия с именем не показывается.

SAN
Vitaly:

IMHO вы просто не тусовались в социальный сетях и не знакомы с новыми веяниями

“Эт-точно!” 😃
Нужды не было.

Vitaly

Ну лет 10 назад было принято общаться исключительно анонимно. Все течет, все меняется.

Раз изобрели новые фишки для общения - было бы глупо их не использовать для дела.

Граф

Это понятно. Я имел в виду, что получится слишком официально…
Фотография и имя. Все.
Может показаться странным, но некоторые не любят козырять своей фамилией, они ее не скрывают, нет, но и тыкать ее везде не любят, по разным причинам - звучит не так, или еще что…

Vitaly

К сожалению, если вешать только имя - это все равно, что оставить все как есть. Эффект не тот. Поэтому хочется сделать именно так, как уже обкатано на крупных социалках. Не хочется отсебятиной заниматься.

Cosmojam

Всё, фиошки попёрли в сообщения 😦 Виталий, где-то Вы писали что эта байда с “вконтакте-стайл” придумалась для раздела встреч. Так зачем делать это по всему форуму?

Вячеслав_Старухин
Граф:

некоторые не любят козырять своей фамилией, они ее не скрывают, нет, но и тыкать ее везде не любят…

Теперь стало наоборот - обладатели самых ор-р-ригинальных ников начнут стесняться именно своих ников, выставленных рядом с их именем и фамилией 😈 Придумывали-придумывали разные страшилки-глупости, а получилось, что теперь так обзывают не каких-то там неизвестных, и именно их, родимых, с именами и фамилиями.

Поэтому в никах теперь никакого смысла нет 😁. Нужно их отменить за ненадобностью 😅
И как это я проинтуичил, не придумывая себе никакого ника?😂

Назойливый показ фамилий и имён приведёт к тому, что новые члены форума будут регистрироваться под вымышленными 😃 фамилиями и именами. Придумают их, как раньше придумывали ники.
Так уже получилось с фотографиями в масках 😁 Формально всё в порядке, а поглядишь поближе…😅

Незачем было навязывать показ фамилии и имени, которые и так были доступны через профиль. Достаточно было обязывать указывать их там.

Kirrr

В неделю иногда приходится регится на нескольких сайтах и везде свои реальные ФИО давать ? Так, что и здесь большинство фамилий и д.р. фикция, поэтому и вся затея , имхо, не имеет смысла.

з.ы. по аналогии с однокласниками, следующим шагом будет платная регистрация ?

Граф

Лица, которые регистрируются на нескольких сайтах в неделю - и везде, и нигде. Это случайные люди. Зачем на них ориентироваться? Постоянным посетителям скрывать свою фамилию незачем, хотя я против фамилии в сообщениях, достаточно имени.