Раздел "Кордовые"

vahoko

Уважаемые!Давайте пока “повременим” и не будем"грузить" Виталия и вот почему…
Ему уже можно сказать человеческое спасибо только за то что дал жызнь разделу “кордовые”…мог и послать,ведь!И,кто ему судья после этого?
2е-кто будет против (из модераторов)или мешать тем кто в “кордовых” замутит тему или задаст любой вопрос по скоростным,бою,гонкам или копиям?
3-е…Читаем внимательно еще пост №4…Человек и не против(как мне показалось) Немного времени и поболее материала-всё в наших-же руках.
Мое скромное мнение( кому интересно…)-Мне,так представляеться-хочет человек спросить по кордовым или поделиться чем-а не делает этого по той простой причине что побаиваеться-“куды прёш?,форум-то эрцешный”
Вот и нет той активности у человеков.Всё сие имхо,так сказать…

andryuhin

Я против.

Имея все сообщения в куче мы имеем кучу кордовиков, которые могут давать перекрестные сообщения по разным тематикам и классам, что зачастую полезно. Конечно существует разделение классов, НО не думаю что существует настолько жесткое разделение кордовиков в наше время (за исключением возможно некоторых).
Я пилотажник, но мне интересен и бой. А также интересна гонка и скорость, потому как периодически “тусуюсь” и там. Кстати, обсуждение технологии построения свободнолетающих может оказаться весьма полезным применительно к кордовым. Там тоже есть интересного посмотреть.

Мне нравится просматривать и историю этих классов, иногда выкладывать чего-нить свое.

Поскольку прыгать по разным веткам не удобно, НА МОЙ ВЗГЛЯД, это приведет к тому, что общение станет узкоспецифичным, так сказать общение ПРОФИ с ПРОФИ. Такое можно наблюдать на форуме ФАС. Там мастера спорта по F2D общаются либо по узкой специфике своих проблем, либо по поводу соревнований, в ветке пилотажников так вообще общение крайне редкое и опять же очень узкоспецифичное.

На данный момент что мы имеем в одной общей ветке: общность кордовиков и информационный ресурс по разным классам кордовых. При разделение веток останется только информационный ресурс. Почувствуйте разницу.

Я 2-3 раза в неделю прихожу в модельку в своем городе. Там кроме меня и детей периодически “тусуются” еще и 2 пилота АН-2, 2 радиста, мастер спорта в F2A, и даже мастер спорта по судомоделям. И нам приятно общаться вместе, всегда находятся общие темы. Мы можем пообсуждать разные модели, управляемость настоящих самолетов и вспомнить кто сколько разбил моделей в детстве. А настоящие детки при нас в этом всем варятся. Короче у нас одна песочница и нам всем “детям” там комфортно.
На данном форуме я получаю такую же общность и мне также приятно общаться в одной “модельке” на этом форуме.

Плюс начинающим или тем, кто хочет вернуться в кордовые гораздо проще это сделать на общем форуме.

Вот мое ИМХО. Навязываться с ним не буду. НО, если большинство примет разделение по веткам, я первым буду ЗА, потому как я за всех.

4 months later
RUSLAN_KIEV

всем привет!..на форуме где-то неделю!..но намучился-атас!..всё в куче,очень тяжело!..считаю было бы на много удобнее все темы разделить по классам!..пилотажники к пилотажникам,а бойцы к бойцам!..так на ФАСРе сделано—очень удобно!..модератор молодец,вовремя пресекает ругань и отклонения от тем,а также переживает за наше с вами удобство,и самое главное в отличии от ФАСРа—без зависимости от руководства(нет кукольного театра,никто за верёвочки не дёргает)!..с уважением ко всем Авиамоделиста!..Руслан!

andryuhin
RUSLAN_KIEV:

всем привет!..на форуме где-то неделю!..но намучился-атас!..всё в куче,очень тяжело!..считаю было бы на много удобнее все темы разделить по классам!..пилотажники к пилотажникам,а бойцы к бойцам!..

Руслан, привет. А ты на форуме покрутись несколько месяцев, а потом сделай вывод: удобно так или нет.

Мое мнение, без разделения - тогда это форум для общения и обмена мнениями.
А если разделить - тогда форум для удобства поиска, как информационный ресурс. Только зачем у гугла работу отнимать, он с поиском великолепно справляется

VitalikV

Кручусь на форуме почти год, искать что либо не удобно, проще наплодить новых повторяющихся тем.
Все таки разделить раздел по классам было бы не плохо. Или хотя бы для начала основные классы, к которым особый интерес.

Vitaly

Любой может прикручивать к темам теги. Расставляйте и будет вам щщасте. И самое главное, все это можно прекрасно делать без меня и без клепания пиццоттыщ разделов.

Дебаты в разделе отзывов устраивать не рекомендуется. Особенно новичкам.