Частота в основной информации

Ive

В связи с требованием в графе город писать только город и ничего больше и полученным мною предложением удалить из этой графы свои рабочие частоты, которые многие привыкли видеть сразу предлагаю ввести для этой информации отдельную графу профиля, которая также будет высвечиваться под фотографией в профиле - вместе с именем и городом.

Vitaly

А зачем это надо? И разве еще не все на 2.4 гигагерца перешли?

Поле сделать можно, если мне объяснят полезный выхлоп для широких масс.

MWW
Vitaly:

А зачем это надо? И разве еще не все на 2.4 гигагерца перешли?

+1000
Еще не все, но их такое меньшинство… Что мы, на соревнованиях, где собирается от 20 до 50 пилотов, и летаем по 4 человека сразу, уже перестаем передатчики сдавать… На крайнем этапе в Воронеже, из 39 человек, только у 4-рех была мегагерцовая аппаратура… В прошлом году, было примерно 30%… ИМХО, к концу сезона вообще единицы останутся… Я конечно понимаю, что по RC Combat нельзя обо всех судить, но думаю, везде примерно так-же…

Ive

Увы, не все. Мегагерцовая аппаратура и продается, и спросом пользуется, да в магазины загляните хотяб даже…
На соревнованиях всё понятно, там професионалы - и это не показатель. А простые смертные порой просто не знают, что такое 2.4 Ну или не видят серьезного повода менять аппаратуру - это дело недешевое. Я уж молчу про кучу нубов с мегагерцовыми РТФами.
Ну если уж говорить “за себя” - у нас примерно 50\50 соотношение мегагерцовых и гигагерцовых на поле. А мы, в общем, совсем не периферия. А не в мособласти - там и совсем по-другому соотношение выглядеть будет.
Да и вообще, в связи с тотальной привычкой к гигагерцовой аппаратуре рефлекс “спроси частоту” либо утрачивается, либо не приобретается - ибо утрачен старожилами и не озвучивается. Ну и фатальность ситуации при пересечке частот такова, что даже знать что 2.4 - уже полезно. Успокаивает.
Владислав, а у Вас, судя по аватарке, антенка то тоже не шибко на гигагерцовую похожа…

MWW
Ive:

судя по аватарке, антенка то тоже не шибко на гигагерцовую похожа…

Этой аватарке три уже года… Надо поменять, но все руки не доходят…

И все равно, не понимаю, в чем смысл от этой информации на форуме, в профиле? Если действительно в месте, где собираюся много моделистов, много мегагерцовой аппаратуры, то гораздо больше толку будет от информационного щита с частотами.