Поле цитируемого текста.

Aleksandr1974

я, конечно, тот еще программер (пока разобрался- где/что)… и цвета на экране немного зависят от угла зрения, но в итоге понравился такой вариант поля цитаты:
background-color #eae9e9
border-left #b8bdbf
border-color - не критично, но без экстрима

П.С. в принципе, фон поля цитаты при положении монитора “перпендикудярно взгляду”- норм, но высокая нагрузка на глаза при этом. Хотелки по цвету- при комфортном угле наклона монитора.

Vitaly

Я намутил короткую инструкцию, как быстро патчить стили, и обмениваться ими: Как подкрутить стили сайта под себя. Чтобы тратить минимум времени на эксперименты и проверки.

Стили цитат обновил, проверяйте. Если устраивает - тему закрываем. Если нет - давайте свой вариант.

Для того что выкатил сегодня, в стилус надо было бы вставить вот такое:

.quote {
    background-color: #f4f4f4;
    border: 1px solid #e8e8e8;
    border-left: .125rem solid #c0c0c0;
}

Так что теперь можете править все что угодно под себя, предлагать свои правки, и делиться ими с другими.

Aleksandr1974

для смартфона норм видно и глаза не должны уставать (imho) при долгом просмотре. Но для ПК желательно темнее. Может попробуем что-то среднее:
background-color: #e4e4e4;
border: 1px solid #d8d8d8.
На смартфоне еще не сильно темно, на ПК уже приемлемо.
С “сохранить и поделиться” пока что “не очень”…

Vitaly
Aleksandr1974:

background-color: #e4e4e4;
border: 1px solid #d8d8d8.

На моих мониторах, по моему мнению, это уже улетает в сторону дурновкусной жопы. Потому что пятно цитаты сильно вываливается из общего баланса яркости на странице. Мне такие отклонения сильно царапают чувство прекрасного.

Давайте попробуем еще раз уточнить с самого начала.

  1. Стали ли цитаты лучше после вчерашнего обновления github.com/…/320ba0db3676eb012830b248fd9707aff4822…?
  2. Чего вы пытаетесь добиться, затемняя фон еще сильнее чем сейчас? Если разберемся к чему стремиться, я могу спросить дизайнера. Может он предложит другие альтернативы.
Aleksandr1974:

С “сохранить и поделиться” пока что “не очень”…

Ну заставить вас я не могу 😃, но вы правда очень сильно жизнь облегчите, и себе в том числе. Если нужна помощь - пишите в теме про Stylus, постараюсь подсказать что как.

Aleksandr1974

На моем мониторе поле цитаты (левый бордюр- норм) по цвету очень слабо отличается от основного фона- отсюда все телодвижения. На смартфоне- нормально, на ноутбуке 2010г- хочется указанных параметров. Предлагаю таймаут до 12 января (когда доберусь до свежего монитора), тогда будет ясно с полем, шрифтом и т.д.

Aleksandr1974

Добрался до свежего монитора- картинка норм, тему можно в “Чулан”, ноут (похоже что) устарел… за то научился с F12 настраивать.