Категория темы

edwards

На многих форумах, в том числе, например, на RcGroups есть такая фишка - перед тем, как создать новую тему, ты выбираешь её категорию (из предлагаемого списка). Что это дает кроме гимора: Во первых более понятно о чем тема и стоит ли её вообще открывать. Во вторых появляются некие, не знаю как правильно подобрать слово, ну скажем “правила” как правильнее себя вести в новой теме. Например если написано “дискуссия”, то совершенно понятно, что здесь хотят “трепа”, а если написано “постройка”, то превращать рассказ автора о своей модели в дискуссию не стоит. Например в этой теме некоторые личности утверждали что тема названа “Слаб человек, грешен” и они имеют все права поговорить о человеке…

Вот применый, возможный перечень тем:
Осторожно!
Постройка
Соревнования
Дискуссия
Помогите!
Мини обзор
Вопрос

Vitaly

Тут форум от другой компании. Я с них уже год эту фишку выламываю 😦

11 days later
Vorona_z_Handicraft
Vitaly:

Тут форум от другой компании. Я с них уже год эту фишку выламываю 😦

А в чом сложность? Неужели сложно реализовать?

Дело то стоящее и полезное очень 😒

Vitaly

Было б легко - давно бы реализовал.

Vorona_z_Handicraft
Vitaly:

Было б легко - давно бы реализовал.

Понятно. Не сочтите за инструкции - просто поразмыслелося:

как насчет того чтобы при создании темы просто добавить выбор “типа темы” (поставить галочку). При этом текст типа "ЛК: " как я добавляю впереди темы припаевается автоматически прямо в текстовое толе названия тамы в БД. При выводе заголовка темы этот припаянный текст заменяется на картинку типа “Дискуссия” в цветном прямоугольнике. И то и другое в ПХП делается элементарно. На весь форум добавится 10-20 строк кода (я всмысле сам на ПХП пишу поэтому знаю). Если сделать аккуратно для программера день работы (Важно акуратно сделать и запротоколировать чтобы общий код не закакать).

Vitaly

Не повезло посететелям с админом. Я в этой жизни кроме бейсика ничего не видел и на клавиатуре одним пальцем набираю. Так что зря объясняете. Мне не понять.

Vorona_z_Handicraft
Vitaly:

Не повезло посететелям с админом. Я в этой жизни кроме бейсика ничего не видел и на клавиатуре одним пальцем набираю. Так что зря объясняете. Мне не понять.

Да ладно не прикалывайтесь. Я ж не издеваюсь, не учу и не объясняю.

Я седня вообще чтото полазил по рс-групс, потом опять тут побыл. И подумалось - а нафига вообще эта категория темы… Толку от нее мало. Более удобная там штука это то что тыкаешь в фото и по быстрому можно просмотреть все картинки темы. Это удобно - как полистал журнал, а потом за чтение берешься.

За сим удаляюсь, удачи 😃