Чем пропитывать фильтр

S2S

Каким маслом можно пропитать воздушный фильтр на авто?

Гoсть

Каким маслом можно пропитать воздушный фильтр на авто?

Любым, главное чтоб оно в спирту растворялось…

Гoсть

Например специальное масло для пропитки воздушных фильтров 😃
Можно касторкой, а можно просто топливом смачивать…

S2S

специальное масло рулит 😃 по крайней мере на видео 😃

RC-Racer

а можно просто топливом смачивать…

А у меня в инструкции от авто написано, что мол не нужно этого делать. Хотя может там имеют ввиду не мыть в топливе… Только вот кто же так делать-то будет? Дороговато получается. 😃

Кочергин_Михаил

Есть же и масла для фильтров “нулевого сопротивления”, то что на автомобилимотоциклы устанавливают. 😃 Это и K&N, Pipercross, …
Масла у Мотюля есть:аэрозоль или в пластиковой канистре… 😃
Это я из прайса PIPERCROSS взял…
(С9001)Масло для фильтра 220мл. 10$
(С9002)Масло для фильтра 220мл. (аэрозоль). 13$
(С9004)Масло + промывка (аэрозоль). 20$
(С9005)Масло + промывка 75мл.+ 75мл. 16$
(С9006)Масло для фильтра 1000мл. 12$
(С9007)Масло для фильтра 75мл. (аэрозоль). 5$

RC-Racer

Ну да. Не буду спорить. Там вроде топливом промывают. Но я в инструкцию (Ofna) то свою все же заглянул. Там черным по белому написано: “Clean with soap and water only. You will damage foam if washed if fuel!”

S2S

2 Михаил: А где их взять?

2 Drag - Разные фирмы, разные технологии. 😃 Может у них поролон разный.

Гoсть

совершенно верно, я на киоше убил фильтр топливом, хотя на МТ всегда так мыл

Кочергин_Михаил

To S2S: Думаю что купить можно в магазинах, автозапчасти. 😃 Если уточните что именно нужно, то может и я помогу… :rolleys:

RID

Думаю что купить можно в магазинах, автозапчасти. 😃  Если уточните что именно нужно, то может и я помогу… :rolleys:

И в модельных магазинах в Москве видел не раз масло, правда там оно дороже 😃

titan777

вообщем не совсем из этой оперы , но смысл тот же …
занимаюсь мотокроссом , на мотиках стоят те-же фильтра , по опыту , масло продается специальное , в районе 8-12$ за 300-500мл , к примеру в Альпине без проблемм .
Промывать лучше всего холодной водой с порошком , потом ест-но сушить полностью , изредка , если в сильно запыленных условиях , применять спец. промывку …
в таком режиме фильтра хватает на долго …

23 days later
lvmaxx

to nnn
А где находится этот магазин Альпина?
Подскажите пожалуйста.

1 year later
Torumin

Касторовое Масло, продается в любой аптеке, стоит копейки, Супер Липкое и Вязкое. Кроме того отсутствует возможность повредить двигатель присадками, так как их там вообще нет, и самое немаловажное, что в состав топлива входит именно эта касторка, что только хорошо скажется на движке.

p.s. тема актуальна для провинций, где нет спец масел.

Powerman

А касторкой прям в чистом виде смачивать или немного разводить ? она же вроде густая как ей фильтр обмазывать что ли ? 😊

Savagevod

Магазин Альпин находится в крылатском, если мне не изменяет память. У подножья крылатских холмов.
Думаю вэдэшкой точно не следует, лучше купить хорошее масло специально для этого предназначенное. Я пользуюсь маслом фирмы GS и на бензинке и на калилке, очень нравится и стоит не дорого. 😃

Torumin
Bird2k4:

А если вэдешкой самчивать? (WD-40)

Грубо говоря эта жидкость для ржавых замков, огромная жирность(-), абсолютно нелипкая(-), очень жидкая(-), кроме того, что она содержит в составе смеси одному богу известно, если уж она предназначена для разъедания ржавчины. А потом при какой температуре она горит, если вообще горит?.

Powerman:

А касторкой прям в чистом виде смачивать или немного разводить ? она же вроде густая как ей фильтр обмазывать что ли ? 😊

наносится слой на всю площадь поверхности снаружи в чистом виде, например спичкой, зубочисткой, ответкой и т.д. (впитывается она хорошо, если фильтр чистый), потом фильтр мнется, и получается у вас пропитка на 1-2 мм внутрь фильтра. При липкости касторки ни один микроб не просочится. Кроме того, по крайней мере у меня 4.6 пришел с фильтром пропитанным именно касторкой в чистом виде. Откуда собственно все и пошло. 😃

p.s Старайтетесь чистить и смазывать фильт после каждой покатушки, двигатель проживет в разы дольше, это факт. кроме того фильтр промывать желательно хозяйственным мылом 2-3 раза, я покрайней мере ничего лучше не нашел, чтобы грязь всместе с маслом вымывать. Топливо несильно помогает, фильтр все равно грязный остается.

1 month later
Palmaris

Samoe luchshe maslo dlya propitki vozdushnogo filtra-eto kastorka. dazhe firma Novarossi sovetuet eto zhe. Ne nado pokupat’ dorogih masel-kastrka eto otvet.
Ya kstati zhivu v Los Angeles i zanimaus’ RC cars bol’she 3 let,a do etogo v Soyuze korabli stroil 17 let, chempionom soyza byil paru raz.
my zdes’ vsegda ispol’zuem kastorku na filtryi i nikogda ne moem filtryi-novyie kazdye 1-2 chasa rabotyi (on road)
Esli u kogo to est’ voprosyi po RC cars, pozhluysta sprashivayte-budu rad pomoch’!
www.palmarisracing.com
Ewdard

1 year later
marnix

Я в масле для фильтров(для мотоциклов)
Купить можно в любом авто магазине 😃

alex12345
Torumin:

Касторовое Масло, продается в любой аптеке, стоит копейки, Супер Липкое и Вязкое. Кроме того отсутствует возможность повредить двигатель присадками, так как их там вообще нет, и самое немаловажное, что в состав топлива входит именно эта касторка, что только хорошо скажется на движке.

p.s. тема актуальна для провинций, где нет спец масел.

а вас не смущает, что от него сведутся на нет все преимущества фильтра( особенно нулевого сопротевления)?! вы б еще солидолом его обмазывали! и что за новая метода добавлять касторку в топливо путем нанесения на воздушный фильтр?