Почему, же так не любят МАРЗ 2.5 ???

RADAN

Расскажите по подробнее почему моделисты так не любят МАРЗ 2.5
Масса у него приемлимая, размеры не велики, да и ни, что не идеально в этом мире.
А может, не так страшен черт, как его малюют?

SV-S

На эту тему (конкретно, если не ошибаюсь: “МАРЗ или КМД”) уже писали весной этого года- посмотри в старых темах и если станутся вопросы- вперед!

stas

Т.к. он имеет очень малую мощьность(меньше МК-12(с круглой башкой))и оочень много жрёт.Могу предложить статью о доработке(бесплатно)
мой E-mail:stas137@yandex.ru

Cactus

Da, zhriot on kak dva MVVS 2.5cc, a mochnosti v dva raza menshe. Ja svoego trenazhora razbil kogda dvizhok nesmog vitenut ego iz manevra, mvvs s etim vsegda spravilsia. I eshchio mne nenravitsa otkriti vichlop (bukvalno vsia model v otrobotanom toplive posle poliota), proboval sdelat kolektor vixlopa, no mochnost eshchio padaet.

1 month later
Dimon

Ну жрет он много! Ну запускается неважно! Все енто терпимо! Моща у него так себе, нормальная. Я бы не сказал, что меньше чем у МК12 с круглой башкой, если взять МАРЗов едак 5ток и сделать 1-2 нормальный, то крутят они GUT! Да вот беда - недолго. Коленвалы летят аж бегом! Особенно если винт ставить тяжелый (240х130). Мощность крутить его у этого мотора есть, но здоровья нету 😦.

Anton

Главный недостаток это большая вибрация. Из-за не сболонсированного вала. Илечению не поддаётся.Антон.

MPAK

марз это клевый двиган кампресию по больше вмарЗить тока надо ,а вообще
коленвалов на него не напосешся
у нас на мрази поменяно 4 коленвала
за последний спасибо бегемотику

mingazov_anton

Если у тебя МАРЗ его непременно нужно доводить!
Читай Моделист Кон. 1987 год, номер 7, стр. 27.

А вообще лучше купи другой двиган, с этим только нервы попортишь!

MPAK

марз доводить ?чо мне делать нечего он у меня так ,когда запчестей к т-2,5 нет то можно его с полочки достать и на бойцовку поставить:))