Ищу информацию по реактивным авиамодельным двигателям

Alexandr

Привет всем!
Заранее благодарен за любую информацию по реактивным авиамодельным двигателям в области конструкций, чертежей для самостоятельного изготовления, нюансов, и прочих подобных вещей.
С уважением
Александр.
Писать можно на адрес express@netmail.kg

Evgeny

Привет

Довольно много информации и чертежей по следующей ссылке
home3.inet.tele.dk/kennethm/

В Питере на Казакова продавали(ют) летом
пульсирующий двигатель заводского производства $200

Успехов
Evgeny

Vitaly

Если интересуют тирбины, то попробуй потусоваться на IRC-чате, который держит сайт www.rconline.com . Там есть канал “Jets”, по моделям с турбореактивными двигателями. Может, там помогут.

Или нужно что-то другое ? Пульсирующие ? Одноразовые реактивные, как на ракетах, только более плавные ?

8 days later
severclubrc

Информацию про реактивные двигатели можно взять в журнале “MFI” от декабря 2000г.

7 months later
slavych

Отлично, что люди этим интересуются.
Я бы с радостью купил реактивный движок, сделанный кем-нибудь. 😉 (Просто у меня нет ни печей, ни станков, ни площадей ЗиЛа, а летать хочется до пенсии, а не после).
Я полазил по страничкам с фотками и видео моделей на турбинах… И слюна капала на клавиатуру!!! И звук, и все остальное - не отличить от реальности, только деревья и кусты около полосы помогают понять масштаб. Инфы нету - это ужас.
Сорри за отход от темы.
Если кто поможет с местами, где водится литература по реальной авиации (г. Москва), то будет очень клево. (лучше русская книжка для МАИ за 100р. сегодня, чем на английском, но за 30$ и в следующем тысячелетии).
P.S. Я собираюсь выписать у инглишменов и американов пару книжек, но они 30$, что не клево. Как придут, я их посканерю и почитаем. Другого выхода нет.