ДВС 4Т и топливо Meccamo 16%

modsley

Приветствия!

Вопрос прост, но ответ на него я думаю будет получить непросто…

Хочется применить в дело моторчик ASP FS30AR www.hobbyforyou.ru/catalog/504-3177.html

Как я тут прочитал, 4Т нужно нитры… По разным отзывам 10-20%.
Так вот в чем вопрос… Поскольку имеется товарное количество топлива Meccamo 16% и 20% (2Т OS Max 10LA на нем в эту погоду работает на ура) хочется мне применить его и для 4Т движка. Я понимаю, что топливо для авто моторов. Но вот почему его не применить для авиа 4Т? Масла мало/много? Масло не то?

Буду благодарен за любые конструктивные комментарии.

Aleks0525

Извиняюсь если не в тему, но по моему в автомодельной горючке содержится энное количество касторового масла. Чем чревато на авиамодельном двигателе-зависанием клапанов. Могу и ошибаться, прошу сильно не пинать 😉)

liisvi

Почему не применить? Единственное, там может быть маловато масла, тем более, как я полагаю, для нового моторчика. У меня этот движок спокойно пьет 5-10% топливо 75/5/15/5 ( метанол/нитра/синтетика/касторка).
И ничего от касторки не залегает! Ерунда. Нитрометан в 4-т нужен, повышает стабильность работы. Много его не нужно, 16% с головой. Посмотри, скока масла в топливе, если мало- придется добавить тогда.

modsley

Всем спасибо. Долил касторки до 20% масла. Обкатал. Всё отлично.