Коллекция модельних ДВС

ZigZag_f2b
STORMBRINGER:

К стати,- работает как часики

у меня два вопроса…

  1. сложно такой самомму собрать? (полеты есть, думаю, переднюю часть с валом от Кометы тож смогу найти)
  2. и фраза “как часики” - это не показатель направления вращения винта?
ДедЮз
RUSLAN_KIEV:

можете прокоментировать?

То, что снимок сделан до 70 года, без сомнения. В 71 году у Эдика, уже была заметная полнота. Скорее всего 68-69 год. Да и мотор с передним всасыванием, в 70-ые стал редкостью.

STORMBRINGER
ZigZag_f2b:

у меня два вопроса…

  1. сложно такой самомму собрать? (полеты есть, думаю, переднюю часть с валом от Кометы тож смогу найти)
  2. и фраза “как часики” - это не показатель направления вращения винта?

Собрать не сложно. Работает\вращение\ против часовой стрелки…

Яшин_Н_М

У меня в моделке есть мотор С. Рыля. 25 лет в эксплуатации,меняем только поршни и подшипники.

Нижний в центре. Крепкий как дом поросенка.

Русинов_Сергей
Яшин_Н_М:

25 лет в эксплуатации

Калилки, ага…

Яшин_Н_М:

меняем … подшипники.

На скользячке? 😉

Яшин_Н_М
Русинов_Сергей:

Калилки, ага…

Да. Хром на столько удачный,что я ни разу гильзу толком не поправлял. Шатун,родной!!! С отверстием под мотыль 4 мм. Вот такой шедевр от С. Рыля.

Яшин_Н_М
Русинов_Сергей:

Лень стало резьбу на голове резать? 😉

Нет,там гильза другая.

Марат
Яшин_Н_М:

Мотор В. Дорошенко

И как пилит???

Яшин_Н_М

Один под 28,не катанная (белая) пара,а второй(желтый) не мерил (у нас такой холодрыльник)так завел, но тянет нормально, пионерам из Пензы, вполне, подойдет.

Aloha

На ибей какие то моторы распродают по 10-15 баксов с доставкой - мб кому в коллекцию надо ? TOKI-15
сори за оффтоп .

fil_pitch
Марат:

сТАРЫЙ КОНЬ БОРОЗДЫ НЕ ПОРТИТ

Но и глубоко не копает)))))))

Яшин_Н_М
fil_pitch:

Но и глубоко не копает)))))))

И правильно делает.

Марат
fil_pitch:

Но и глубоко не копает)))))))

Ну так изготовьте двигатель, добеитесь чтобы он 28000 крутил - а если учесть, что этот моторчик из 90-х (я так думаю), тогда и поговорим кто как копает;)