Коллекция модельних ДВС

v-romashin921
Witalij:

Вот не знаете, а говорите!
Я вообще люблю сам строгать, в кайф иногда.
А указал в дюймах так как винт покупной и на нем были такие параметры. Если бы в разговоре были миллиметры (приоритетно), то я бы указал также в метрической системе.

Вы не обижайтесь, просто если модель полупилотажка, то я думаю нет смысла лить в мотор всякую гадость, стандартное топливо и будет радость от полёта, кмд не капризный мотор, а сделать гильзу синей всегда успеете, летаете ведь для удовольствия, а не на рекорд.С уважением, Владимир. PS ну если уж очень хочется, то цгн, но это дорого…

Witalij

Помните как в детстве деревья были большими, вот так и с амилом казалось нет больше счастья.
Используя присадки хочу понять так ли это нужно, когда за плечами годы с любимым хобби.

Olaf

Вообще, параметры винта в мм гораздо точнее. В дюймах - это очень приблизительно.

v-romashin921

Пацанам в кружок взяли цгн , используем на контурных гонках, льем 1 процент, летят на слегка отжатом и чуть забедненном моторе, винты камодовские, обрезаны до 175 мм, ну и немного доработаны по профилю, запуск хороший, режим тоже

АмилнитрАт, можно и сейчас купить)))) сексшоп, средство называется поперс)))) По этому поводу байка: Соревнования Россия у водошлепов, а они аппаратуру от влаги защищают презервативами. И вот команда , все в одинаковой форме, от мала до велика направились в аптеку за этим делом, . Старшие покупают (тогда ещё лентами) , а младшие сзади толпятся, ну при покупке называют совершенно неимоверное количество изделий, провизор в шоке, естественно ей интересно зачем столько надо, но ответ её добил, самый маленький из конца очереди говорит:" вы,что , не знаете?, у нас же чемпионат России… " кажется это было либо в Костроме, либо в Ярославле

Olaf
v-romashin921:

АмилнитрАт, можно и сейчас купить)))) сексшоп, средство называется поперс))))

Его уже давно запретили и в этих шопах давно уже не продают. Кроме того, относительно параметра цена-количество, это было очень дорого, гораздо выгоднее купит автомобильную присадку.

v-romashin921
Olaf:

Его уже давно запретили и в этих шопах давно уже не продают. Кроме того, относительно параметра цена-количество, это было очень дорого, гораздо выгоднее купит автомобильную присадку.

Видел в интернет, специально смотрел, буквально год назад, но цена была космическая присадку автомобильную (цитанкорректор) пробовали не понравилась и купили литр цгн

ДедЮз
Olaf:

Его уже давно запретили

До последнего времени, амилнитрит считался средством первой помощи при отравлении цианидами. У наших гальваников и термистов в аптечках всегда присутствовал, именно в ампулах.

v-romashin921
ДедЮз:

До последнего времени, амилнитрит считался средством первой помощи при отравлении цианидами. У наших гальваников и термистов в аптечках всегда присутствовал, именно в ампулах.

Я брал у нас в санчасти, использовался как средство от стенокардии, но потом резко пропал, наши медики сказали, что больше не используется

poppers.su а вот он ЗАПРЕЩЕННЫЙ, и прямо сейчас)))))

Olaf
ДедЮз:

До последнего времени, амилнитрит считался средством первой помощи при отравлении цианидами. У наших гальваников и термистов в аптечках всегда присутствовал, именно в ампулах.

В то время, о котором Вы говорите, в аптечке каждого солдата СССР присутствовали ампулы амилнитрита. Их уже давно списали.

v-romashin921:

Видел в интернет, специально смотрел, буквально год назад, но цена была космическая присадку автомобильную (цитанкорректор) пробовали не понравилась и купили литр цгн

когда узнал о попперсах (это было лет 10 назад) пошел в эти шопы. Мне сказали, чито они запрещены и их в этих шопах нет.
Не знаю какой цетан корректор использовали, но Супер Дизель Аддитив от Моли у меня вполне себе хорошо себя проявил.

v-romashin921
Olaf:

В то время, о котором Вы говорите, в аптечке каждого солдата СССР присутствовали ампулы амилнитрита. Их уже давно списали.

Именно, я же не медик, мне прапорщик фельдшер принёс, сказал, что вот для этого, а мне то в другое место, один раз упаковка в сейфе взорвалась, забыли в холодное место положить, ампул 50 разом))))

Olaf
v-romashin921:

poppers.su а вот он ЗАПРЕЩЕННЫЙ, и прямо сейчас)))))

Под названием “попперс” имеется ввиду жидкость н-алкилнитритов, как правило это бутилнитрит, амилнитрит и пропилнитрит.

С 15 февраля 1989 попперс были внесены в список «запрещенных вредных продуктов» в Соединенных Штатах. Ответственность предусматривается теперь за незаконное изготовление, распространение, импорт или продажу какого-либо вещества или любого потребительского продукта на основе изобутилнитрита, используемого для вдыхания или иным образом вводимого в организм для эйфории или физического воздействия. Запрет является частью «Закона о наркотиках» от 1988 года.

У шопов просто не может быть документов, необходимых для продажи.

Может быть только подпольная продажа! 😃

Olaf
v-romashin921:

А каков объём супер дизель? И цена?

250 мл, у нас 500р. В нем 10-30% изооктила нитрата.

Рядом тема, посвященая этому вопросу: с поста #319

rcopen.com/forum/f5/topic467998/281

александр52
v-romashin921:

Пацанам в кружок взяли цгн , используем на контурных гонках, льем 1 процент, летят на слегка отжатом и чуть забедненном моторе, винты камодовские, обрезаны до 175 мм, ну и немного доработаны по профилю, запуск хороший, режим тоже

АмилнитрАт, можно и сейчас купить)))) сексшоп, средство называется поперс)))) По этому поводу байка: Соревнования Россия у водошлепов, а они аппаратуру от влаги защищают презервативами. И вот команда , все в одинаковой форме, от мала до велика направились в аптеку за этим делом, . Старшие покупают (тогда ещё лентами) , а младшие сзади толпятся, ну при покупке называют совершенно неимоверное количество изделий, провизор в шоке, естественно ей интересно зачем столько надо, но ответ её добил, самый маленький из конца очереди говорит:" вы,что , не знаете?, у нас же чемпионат России… " кажется это было либо в Костроме, либо в Ярославле

www.ramsf.ru/viewtopic.php?f=35&t=6847 вот вам покупайте и летайте быстро красиво надежно - проверено

v-romashin921:

Мы брали цгн за литр 1000, думаю и сейчас цена не изменилась

за литр 200 зеленых беру сразу можно и оптом - только настоящий питерский

Olaf
v-romashin921:

Мы брали цгн за литр 1000, думаю и сейчас цена не изменилась

Думаю, изменилась. Я недавно литр изопропилнитрата за 2000р. Пока не пробовал.

v-romashin921
Olaf:

Думаю, изменилась. Я недавно литр изопропилнитрата за 2000р. Пока не пробовал.

Это надо с гонцами консультироваться, они те ещё химики, и хрен кто скажет состав своего топлива, там уж точно не 4 и не 5 компонентов, но это уже тема профи … А про цену действительно надо спросить, сегодня отпишу человеку у которого брал

Olaf
александр52:

за литр 200 зеленых беру сразу можно и оптом - только настоящий питерский

Это ж… 200*60 = 12000р за литр! 😮

v-romashin921:

Это надо с гонцами консультироваться, они те ещё химики, и хрен кто скажет состав своего топлива, там уж точно не 4 и не 5 компонентов, но это уже тема профи …

Ну, этого нам не надо… Нам и нитратов хватит… мучить движки… 😉

александр52
v-romashin921:

Это надо с гонцами консультироваться, они те ещё химики, и хрен кто скажет состав своего топлива, там уж точно не 4 и не 5 компонентов, но это уже тема профи … А про цену действительно надо спросить, сегодня отпишу человеку у которого брал

задайте парни вопросы - отвечу - мои пацаны вроде летят и в сборной - ей богу секретов нет - тем паче для пацанов

v-romashin921

С ценой не ошибся ) 1000 за литр ,но было это в 2015 году, извините, наврал

александр52
Olaf:

Это ж… 200*60 = 12000р за литр! 😮

Ну, этого нам не надо… Нам и нитратов хватит… мучить движки… 😉

да Олег и за эти деньги нет !