Коллекция модельних ДВС

pakhomov4
serdjik:

Вот моя маленькая коллекция.

О как! У кого-то ещё даже и Вовика Гусева и Репы, и Гиевского моторы живые есть!😒

serdjik

Двигателей Гиевского 4штуки-2 абсолютно новые,2 летали на тренеровочных бойцовках ,к сожалению неделю назад один загубил прощелкал грязь,на поршне задир.Репа который на фото достался от А.Туркевича,в пятницу летал на нем.Мотор отличный.А вот двигатель Гусева даже ни разу не заводил.

aiz

Есть мотор Смолянова (требует восстановления…) на гонке в 70-х летел на “мастера”… Имеет ценность для коллекционеров?
Понимаю, что всё ценится…но мнения интересны!😒

aiz

Сделаю-после великого праздника 12 апреля!

pakhomov4
Эдуард_Кобец:

Здравствуйте.

Во! И опять землячки пошли! Новиков появился…😒

pakhomov4
Эдуард_Кобец:

Добрый вечер.
2–?

Боюсь ошибиться, давно не общался с такой техникой… 5см.куб, Осипова, авто, кордовая… Вот только свечка “Эмитрон” не к месту…

Эдуард_Кобец

Вот ещё из той-же оперы.
На счёт свечи—проводил запуски—работает.
А какая должна стоять?

pakhomov4
Эдуард_Кобец:

Вот ещё из той-же оперы.
На счёт свечи—проводил запуски—работает.
А какая должна стоять?

Работать ОНО будет, но под 280 вряд-ли побежит…😒 Уже в те времена на пистонах гоняли…

Эдуард_Кобец

На данный момент результат неважен.
Так сказать–базовая комплектация.
Каким попал в руки, таким предствил.
Свечи небыло. Но место было.

Denis_Denk

Вот мои, было давно, пропеллер снял 😃

с уважением.

Dimon11

Если я не ошибаюсь, четырехклапанник выпускался также как ABITAR Predator DOHC 4V 120… Не дешев моторчик.

pakhomov4
Dimon11:

Если я не ошибаюсь, четырехклапанник выпускался также как ABITAR Predator DOHC 4V 120… Не дешев моторчик.

А что есть 4-х-клапанник? В Вашем понимание?

Maksus

Дык невооружённым глазом видно, что там два верхних распредвала и четыре клапана на цилиндр. Вот замутили конструкцию! Сколько же он весит интересно.

Petja
Эдуард_Кобец:

Здравствуйте.
Последний заводской. Дальше —самоделки.

Что то я не разберу, на нем Иваново написано что ли. Где такого красавца выпускали?

Nat

Двигатель Старт-10 Выпускали в Иваново, к нему глушитель должен быть.