Коллекция модельних ДВС

Saturno

Ещё один чемпион! MVVS-5.6.(1957) Почти 20 лет с 58 года (победа Габриша модель "Мастер"на ЧМ в Брюсселе)этот тип двигателя трудился на пилотажках чешских спортсменов. Модель “Супер мастер” Габриша с этим же двигателем на чемпионате мира в Финляндии заняла первое место…

MOleg

Добрый вечер.Очень достойные движки.У меня MVVS 3,5 GFS/R-ABC-RC с резонансным глушаком трудится не покладая рук правда уже на тренерке,но оч хорш.Не пойму чехи его с производства сняли-почему(хорошо пару успел взять)?4-х кубовый по х-кам не лучше(может не прав).

fil_pitch

А у меня вот какой MVVS нашёлся МВВС 5.6 АЛ) и еще парочка

А начиналось все вот с этого моторчика под названьем DOOLING29)) США

Saturno

Fil_pitch, если уж быть точным до конца, то не с ТОГО всё началось, а с ЭТОГО)))))))))))))

Эдуард_Кобец

Здравствуйте.

Раз разговор про MVVS , позволю себе , так сказать, замахнуться на самое
святое ДВС , так сказать на потроха. ( групповое фото—стр 6 сообщ 226 ).

MVVS—2,5 5,6 10.

Saturno
Эдуард_Кобец:

Здравствуйте.

Раз разговор про MVVS , позволю себе , так сказать, замахнуться на самое
святое ДВС , так сказать на потроха. ( групповое фото—стр 6 сообщ 226 ).

MVVS—2,5 5,6 10.

потроха курицы,еще не курица)

Эдуард_Кобец

Здравствуйте.
С одними потрохами курица останится курицей, а с другими станит Арлом.

Saturno

это напоминает истории, когда на бою в картер метеора впихивали потроха от тигра))))))))))))))))))))))))

Самый знаменитый английский “гонщик” 50-х Оливер Тайгер МК-3 и его гоночный предшественник ЕД Рейсер марк-3(серия-2)…(Орлы с собственными потрохами и с полетной готовностью)

bagi
fil_pitch:

Вот такой сайт попался www.old-engine-model.com/inde...lik=10&lang=en

У меня было переписка с ним два года назад, но отправить двиготель как то он не смог по почте.— Cказал отправлять в грузию проблема 😦

fil_pitch

1953 год G24 Super Tigre мр .Галофали искал стиль своего G24 в таких известных моторчиках как Dooling и McCoy.

Эдуард_Кобец:

С одними потрохами курица останится курицей, а с другими станит Арлом

Ну товарищъ не льзя же быть таким безграмотным ))

Андрей_Курылев
fil_pitch:

1953 год G24 Super Tigre мр .Галофали искал стиль своего G24 в таких известных моторчиках как Dooling и McCoy.

Сергей, а можно развернуть моторчики, чета никак невкурю как там прерыватель работает? То что кулачек на валу понятно, а чем толкает? или напрямую?А как тогда смазка вала и переднего подшипника устроена?

fil_pitch

Разворачиваем!)) А смазка думаю поступает класически как в обычном моторчике.

Андрей_Курылев
fil_pitch:

Разворачиваем!)) А смазка думаю поступает класически как в обычном моторчике.

Ага, я так и думал. Спасибо Сергей! Даже если и не мажется, страшного в этом ничего нет, не те обороты, пары капель масла принудительно хватит на несколько полетов.

bagi

Кто нибудь имел дело с двигателем Drone ?

Saturno
bagi:

Кто нибудь имел дело с двигателем Drone ?

обычный не регулируемый по компрессии дизель классика жанра! У советского моделиста Кошевого был собственный двигун подобной конструкции в конце 40-х, Назывался ОК-20 обьемом 3см куб, диаметр цил-15, ход-17, мощьность0,12 лс-5000об в мин

Dimon11

Как то он для двигателя 1947 года подозрительно отлично выглядит! Возможны два варианта 1-е реплика (продавец ничего не пишет на предмет ориджинал), 2-е глубокая реставрация (на эту мысль наталкивает проточенная рубашка у оригинала она черная, хотя, может я и ошибаюсь, и голова - ну уж с очень свежим она анодированием)

bagi:

Кто нибудь имел дело с двигателем Drone ?

bagi

Реплики этих движков слишком много, такшто может так и есть. cgi.ebay.com/…/120632399586
К статье за 200$ можно и оригинал купить довольно в хорошем состояние.