Дизельный мдс

AUS16

У меня проблемы с поиском эфира. Чем можно заменить стандартное топливо для дизельного моторчика, или подскажите где в принципе можно раздобыть эфир. Еще знает ли кто есть ли глушители для этого мотора?
И вообще кто нибудь пробовал на таком моторе летать?
Спасибо за все ответы.

taras
  1. Аэрозоль для зимнего пуска двигателя. Соостоит в основном из эфира. Искать в автомагазинах.
  2. На форуме недавно писали про стоматологов. У них бывает или у фирм, которые продают для них оборудование и расходные материалы.
  3. Поискать в Ангарске фирмы торгуюшие химическими реактивами, например в Нижнем Новгороде ЗАО “Химреактив” продаёт 10 литров химически чистого эфира за 835 рублей с учетом стоимости двух стеклянных бутылей с притертыми пробками.
Samodelkin
AUS16:

У меня проблемы с поиском эфира. Чем можно заменить стандартное топливо для дизельного моторчика, или подскажите где в принципе можно раздобыть эфир.  Еще знает ли кто есть ли глушители для этого мотора?
И вообще кто нибудь пробовал на таком моторе летать?
Спасибо за все ответы.

Доброго дня! Стандартное топливо, к сожалению, ничем заменить нельзя. Я имею ввиду один из компонентов-эфир. Где купить на Украине знаю - на “Чайке” в Киеве. Дизельных моторов с глушителем не видел, но думаю что таковых вообще не бывает, уж мало оборотов крутит мотор max. 16000. На дизелях успешно летаю -КМД и форсированный МАРЗ (кордовые).
Удачи. 😃

taras
Samodelkin:

Дизельных моторов с глушителем не видел, но думаю что таковых вообще не бывает.

Дизельные моторы с глушителями:
Дизели

Недавно на www.model-motors.narod.ru продавался МДС-58 в дизельном варианте с глушителем, хотел прикупить, да всё уже разобрали (как сказали было выпушенно 1000 шт. пробной партии), если кто такой пользовал, поделитесь впечатлениями.

Samodelkin
taras:

Дизельные моторы с глушителями:
Дизели

Недавно на www.model-motors.narod.ru продавался МДС-58 в дизельном варианте с глушителем, хотел прикупить, да всё уже разобрали (как сказали было выпушенно 1000 шт. пробной партии), если кто такой пользовал, поделитесь впечатлениями.

Спасибо за ссылку, я расширил свой кругозор насчет дизелей с глушителями. 😃
SMD