как совмесимость бэнзина и шпырта

iosk

вопрос такой , если бензинычь двухтактный перевести с бензина на топливо калильное, там пара не прогарит или еще чего страшного не случиться ? и если нельзя, то сколько процентов можно добавить ?

iosk

не, топлива халявного нет , но всетаки интересно 😃, просто пробовал добавлять немного, к бензину для домашнего бензинового генератора (1лс), и вобщем лучше работал , 😃

ЕВГЕНИЙ-ARM

Переводят и просто добавляют спирт в бензин. Уменьшается температура работы мотора. Но чтоб получить реальные прелести от перехода нужно уменьшить камеру т.е поднять степнь сжатия. Но увы на чистый этил как правило не переводят а именно на метанол ( из опыта мотогонщиков). Хотя большие кубатуры возможно и нормально будут работать , система зажигания то искровая и потому в отличии от калильной не капризная до такой степени чтоб отказаться работать на этиле.
Но незабывайте что есть придел когда простое масло перестанет растворяться в спиртобензиновой смеси и потому если просто добавляете как присадку то не переборщите со счпиртом или сразу на касторке топливо замешивайте.