Аккумулятор для стартера.Где купить?

Sintez

Всем добрый вечер!
Не подскажите где можно преобрести аккумулятор для стартера и зарядник к нему?
насколько понимаю нужен 12вольтовый?
Разумеется в Москве и желательно подешевле 😃

Sintez

Спасибо, кэп.
В автомобиль и у меня встроен, нужен переносной.(вес до 2х килограмм)

san_AA

Ну Москва, меня Вы удивляете. Этого добра в любом отделе электричества-валом. Далее поисковик Вам в помощь. А ещё, липольку можно примастырить 3S, соответствующей ёмкости.

makss_amba

В магазинах торгующих охран системами акки свинцовые такие же как в бесперебойниках.

Роман87

Аккумулятор от мотоцикла можно купить,необслуживаемый.

sergetk

а липольки чем не устраивают? так как пришел к ДВС через электричество, никаких аккумуляторов кроме липо в хозяйстве не имел. Наклеил на аккумулятор (2200 мАч 3S 30C) и на корпус стартера “липучку”, напаял Т-коннекторы и вуаля! Никаких пищалок не стал приделывать, просто стараюсь заряжать. Кстати от такой же батареи работает дома шуруповерт.

Sintez

Спасибо за совет. Будем смотреть.

meteor

Наклеил на аккумулятор (2200 мАч 3S 30C) и на корпус стартера “липучку”, напаял Т-коннекторы и вуаля!

+1

Сергей_Иванов

Вот такой, от бесперебойника. Сезона 2 заряжать не надо и цена 400 рублев.
Называется SVEN SV 1270. У меня такой четвертый год. Правда вес 2,2 кг.

Если человек электричками не занимается, то у него ни липолек, ни зарядника нет, липольки дорогие и … лично мне страшно их использовать, загореться может. А у меня все причиндалы хранятся в сарае, а там топлива 60 литров. Поэтому свинец рулит.

Вообще говоря, применяю только свинец, кадмий и гидрид. Это безопасно и недорого.

sergetk
Сергей_Иванов:

Если человек электричками не занимается, то у него ни липолек, ни зарядника нет

Логично, об этом не подумал. У меня наоборот единственный NiMh - в накале, и тот хочу заменить бортовым подкалом.

Сергей_Иванов:

липольки дорогие

С этим можно спорить, 3S 2200 мАh на хоббикинге стоит $9.

nacgul1

Уже год использую LiPo с них же беру накал. Даже зимой в -20 без проблем заводили ASP. На день полетов разряд 10 проц максимум.