Неизвестные свечи

KataliZator

Принесли свечи. Раньше с такими не сталкивался, производились еще при СССР.
Может кто подскажет что за свечи и на каких движках применяют. Ябка свечи сильно длиннее чем у OS A3.

sev

Классный фотик у вас!!! а это не могут быть КС-2??

Марат

Они, они родные!

Только с дефлектором - для пилотажек

klen_s
Марат:

Они, они родные!

Только с дефлектором - для пилотажек

Ну и куда их лучше исползовать? у меня тоже с советских времен несколько осталось.

lyoha

Наверное надо попытаться их вставить в мотор. Если не получится, то можно попробовать выкинуть, либо найти человека, который сумеет вкрутить их в мотор или может рассказать, как это делается.

Марат

Вообще-то на сегодняшний день не лучший выбор - свечи горячие - т.е. для двигателей с пониженной степенью сжатия (не путать с компрессией) и для топлив с минимумом нитрометана.

Но для однорежимных двигателей можно применять.

С уважением

Egnat

Нормальные свечи у нас в кружке практически все на таких тетают и зимой и летом и с дифлектором и без . Причём ставят и на ТТ и на OS , сам себе такую купил на 36PRO ! 😃
На сколько мне известно дифлектор там установлен чтобы свечку не забрасывало!

Andrey68
Марат:

Но для однорежимных двигателей можно применять.

Не обязательно. Приятель на радиогонке этим летом третье место на кубке Сибири взял. Свеча КС-2 без дефлектора, двигатель ASP -15. 😃

Egnat:

На сколько мне известно дифлектор там установлен чтобы свечку не забрасывало!

Все так, только с дефлектором свечи ставят на двигатели большого объема. А на малокубатурные без него.

Марат
Andrey68:

Не обязательно. Приятель на радиогонке этим летом третье место на кубке Сибири взял. Свеча КС-2 без дефлектора, двигатель ASP -15. 😃

Никто не говорит, что нельзя использовать 😃

И для ASP конечно пойдёт 😃

С уважением

Василий_Афанасъев

С дефлектором это КС10 ! А если его оторвать акуратненько бокорезиками ,то получится КС2 ! 😁
И они замечательно работают ,например на всех (двухтактных) хоббийных моторах 46-61го классов ! 😃

papaalex2

Здравствуйте.

Как вы их - бокорезиками с 10 до 2х-то “опустили” 😵 … А свечи действительно, очень даже приемлимые.

Удачи.