А где прокладки?

SVARNOY

Прокладок нет! так что вопрос открыт.
Заодно возник вопрос по топливу:у меня с авто осталось пол галона топлива с 16% нитры - можно ли его использовать в авиа ТТ46?Почти год назад я купил этот двигатель и задал сдесь этот вопрос:( с авто осталось пол галона топлива с 16% нитры - можно ли его использовать в авиа ТТ46) тогда меня категорично отговорили под угрозой смерти двигателя!Прошло время и я через раз читаю ,что народ рекомендует использовать в авиа 16 и более процентов нитры.Что это? новые моторы или новые люди с новыми советами?
Что с прокладкой? что с топливом?

flysnake
SVARNOY:

Что с прокладкой? что с топливом?

У меня TT GP07. И я тоже долго не мог найти прокладку… Оказалось, что она все же есть, но прилипает так, что ее не видно.
Только что где-то в форуме видел объяснения по топливу (авто/авиа). Меня это интересовало мало, вроде бы отличаются количеством масла… Попробуй сам найти или в ДВС авиамоделях или здесь, или в курилке.

13 days later
Vinni

Дело в том, что в авто топливе процентное содержание масла - 12-14%, а в авиа топливе доходит до 22%…
Мое мнение - лучше на авто потливе не лететать…

джиггер

У меня в новой Webra забыли поставить прокладку под головку. Мотор работал, но мощность была
меньше.Поставил прокладку 0,05 мм и проблема ушла.

malikh_d_a
Vinni:

Дело в том, что в авто топливе процентное содержание масла - 12-14%, а в авиа топливе доходит до 22%…
Мое мнение - лучше на авто потливе не лететать…

Можно долить касторки чтобы масла стало 18-20 % и летать (там на упаковке написано сколько его сейчас). Да и нитры много может придется чуток разжать (подложить прокладку).