Замучил ТТ.46

JJJeka

У Вас похоже действительно не отрегулирован холостой ход.
Сначала отрегулируйте обороты на максимальном газу основной иглой, потом сбросте газ
и крутите иглу ХХ по четверть оборота, пробуйте резко дать газ если двигатель глохнет, еще на четверть оборота. Надо найти положение иглы ХХ при котором двигатель устойчиво работает на всех оборотах. Мне кажется у Вас он переливает на холостых, так что начинать крутить надо по часовой стрелке…

BUG

Удачно отрепетировал такой мотор. Теже проблемы были.
Во первых для уверенности проверте иглу карбуратора, что бы в канале не было ни единого волоска.
Во вторых У вас однозначно переобогащенная смесь. Закручивайте иглу ХХ по 1/8 оборота. И каждый раз проверяйте как движек стал работать.

pakhomov4

[quote=datchanin;282642]

ПисАс уже неоднократно - все проблемы с моторами в Питере решаются в Ульянке. Лень приехать? Или гордость не позволяет?

OSM

У меня была аналогичная проблема с вертолетным движком - глох при снятии накала. Не вдаваясь в подробности скажу, что движок в конце концов умер… +( Менял свечи, беднил, но все помогало не на долго… Первопричина была в испорченном заднем подшипнике, который заржавел из-за того, что после полетов я просто поставил верт на полку, не капнув в мотор масла афтер ран и не промыв его от топлива.
Короче, основываясь на своем горьком опыте, я бы в этой ситуации проверил задний подшипник.

Htyrman

У меня Т.Т 25 тоже глох на холостом. Может и не правильно, но я просто поднял обороты холостого хода. Теперь заслонка изначально приоткрыта процентов на 10-15. Холостые может и великоваты, но модель с места не трогается. Опыт у меня небольшой и с теорией ХХ не всё понятно. Почему закручиванием винта ХХ по часовой мы обедняем смесь, ведь этим мы перекрываем канал связывающий полость карбюратора с атмосферой и, уменьшая количество воздуха в смеси, должны бы наоборот сделать её богаче.

ЕВГЕНИЙ-ARM
Htyrman:

, уменьшая количество воздуха в смеси, должны бы наоборот сделать её богаче.

вот чтоб такого небыло в карбах ставят иглы х.х. и на самых приметивных вариантах дырочки с регулировочными болтами для х.х. делают.
--------------
опять же надо понимать пределы оборотов х.х.
если у вас на холостом порядка 3000-4000 это нормально, на меньших он не будет работать или просит очень тонкую регулировку и опыт.
-------------------------
так что ваше решение правильно - наиболее устойчивые и нормально.
Ну модельные двухтактники это техника специфичная и современем чем больше полетов и стремления понять тем меньше непонятностей.
Многим хочется на настоящих автомобилях получить х.ход порядка 400-350 об\мин. Но даже те настоящие авто невсегда способны хорошо работать ниже 650, обычно 700 и выше . А вы хотите от малыша получить что то супер . Он бедолага в отличии от большой техники изменение температуры на несколько градусов чувствует и требует корекции т.в. смеси.