карбюр от МДСа

malikh_d_a
икс600:

Всем привет
нород помогите кто может
барахлит карбюратор от мдс3,5 куба производства 1985г
иэто заключается в следующем при переходе с малого газа на большой появляется провал секунт4-8 в зависимости от направления ветра.
И обратно с максимума на малый газ тоже переходит както вяло надо ждать секунд5 что с ним
я знаю карбур у мдса гавно но другово нету а плавать охота
да стоит движок на аэроглиссере бошкой вниз

Богатит на малом газе. Иголка малого газа или открыта сильно или просто травит.

икс600
malikh_d_a:

Богатит на малом газе. Иголка малого газа или открыта сильно или просто травит.

скорее всего травит потомучто целый бак топлива искатали при настройке, а что можно сделать чтобы не травило ?

malikh_d_a
икс600:

скорее всего травит потомучто целый бак топлива искатали при настройке, а что можно сделать чтобы не травило ?

Изготовить (или подобрать) другую иголку хх. Надо добиться чтобы при закрытой заслонке при закрывании иглы холостого хода в топливную трубку не дулось или почти не дулось.

икс600
malikh_d_a:

Изготовить (или подобрать) другую иголку хх. Надо добиться чтобы при закрытой заслонке при закрывании иглы холостого хода в топливную трубку не дулось или почти не дулось.

тоесть провалы идут из за отлива топлива ?

malikh_d_a
икс600:

тоесть провалы идут из за отлива топлива ?

Провалы идут потому что при перекрытии заслонки смесь чрезмерно забогащается и копится в картере. При открытии пока не проплюнет все на режим не выходит. Надо сделать чтобы при закрытии заслонки подача топлива тоже сокращалась. За это в карбюраторе отвечает игла (винт) малого газа. Она должна при полном закрытии заслонки почти полностью перекрывать топливо (обычно за счет сдвига заслонки вдоль оси навстречу игле ХХ). Если этого не получается добиться - надо смотреть почему и устранять.

икс600
malikh_d_a:

Провалы идут потому что при перекрытии заслонки смесь чрезмерно забогащается и копится в картере. При открытии пока не проплюнет все на режим не выходит. Надо сделать чтобы при закрытии заслонки подача топлива тоже сокращалась. За это в карбюраторе отвечает игла (винт) малого газа. Она должна при полном закрытии заслонки почти полностью перекрывать топливо (обычно за счет сдвига заслонки вдоль оси навстречу игле ХХ). Если этого не получается добиться - надо смотреть почему и устранять.

огромное спасибо malikh_d_a 😃
я понял в чем дело
думаю проблему удастся быстро решить
а с жиклером холостого хода у меня было 15 минутное знакомство, но я недумал что прериливать может настолько сильно потому что он завернут до отказа внутрь