ASP-52 на кордовую пилотажку.

анатолиевич

Попались мне два таких моторчика,один с гладкой цветной парой а второй с кольцом вертолетный.По фазам и внутри практически одинаковые.Вот мне,да и не только,было бы очень интересно узнать может кто то ставил оные на кордовую пилотагу,если да то какие проводились модификации,винты,топливо,ресурсность и какие очучения в полете.Или ну их этих китайцев и возможно будет только зря потраченное время на возню с ними?

Марат

Мне кажется, что если для души полетать - почему нет. Но если для достижения реальных результатов в спорте - это вряд-ли…

8 days later
bauntti

Добрый день! Ставили этот мотор на пилотажку-вполне себе сносно работает, только расход топлива запомнился великоват…А так, режим отрабатывает, заводился хорошо, только вот сам мотор тяжеловат. Кстати вот видео с фейсбука, тут у парня АСР 51а-наверно что то похожее на 52 (www.facebook.com/…/850272758460090/?type=2&video_s…)

анатолиевич

Спасибо.Моторчик действительно тяжеловат.Возможно оставлю один для зимних полетушек,тот что с кольцом-вертолетный.

bauntti

В данное время парень 14 лет строит пилотагу под аср52-полетит-выложу видео.

1 month later
A_V_Trainer

Видел пилотагу с OS аналогичного обьема -летают на длинном корде. Это конечно не спорт ,но кайф-однозначно. Нам бы раньше такие моторы-мы бы и в соревнованиях участвовали.

6 months later
Borcha

Вполне сносно отрабатывает пилотаж.это про АСП-52.

анатолиевич
bauntti:

Вот обещал видео

Спасибо,приятное видео.Если можно побольше информации об модели,винтомоторной группе и топливе.

Pilot_lis

А по наработке в кордовом варианте, случайно, статистики не набралось? Именно в пилотаже.
С уважением, Кеттунен Максим.

анатолиевич
Pilot_lis:

статистики не набралось?

Не успелось.Перешел на Дискавери Ретро 68.

анатолиевич

SaShok3 за что помидор-то? Не успел зарегиться а уже бросаться? Я,между прочим,спрашивал больше для других информацию да и мне НЕ безразлично(Век живи и Век учись).В наше время не каждый может купить Дискавери,Скиф или Сталкер а ASP 52 да ещё немного облегченный и вполне доступный для многих будет как вариант. Для Pilot lis есть информация по этому мотору на stunthangar-е,там этот мотор людям очень нравится да и видео полётов есть.Пишут что он мощнее даже Супер Тигра V 60.

Губанов_Игорь
анатолиевич:

Спасибо,приятное видео.Если можно побольше информации об модели,винтомоторной группе и топливе.

Найдите Сергея Герасимова или Дмитрия Сухонина из Челябинской области. Это их мальчишка Гриша Баранов на 52 АСП летает, два дня назад стал вторым на ЧР во Вьясе, на очко отстав от Ярослава Фокина.

Мотор работает очень хорошо, нам понравилось