Как установить поршневой палец в GXR28?

Dimka=

Разобрал двигатель Kyosho GXR28 чтобы поменять шатун. Начал собирать двигатель и задумался как должен быть установлен поршневой палец. 😊 Палец полый, с одной стороны пальца есть отверстие.
Как должен стоять палец по отношению к выпускному каналу? Или это не имеет большого значения? 😃

Ishido

Палец лучше устанавливать так как он до этого стоял, но если не известно, то я бы поставил отверстием в противоположную сторону от выпускного окна - чтобы грязь туда всякая не набивалась. А так отверстие не сквозное потому что в противном случае будет разгерметизироваться картер. 😃

Dimka=

В том то и дело, что не помню как стоял раньше.
Я понимаю, что будет разгерметизироваться картер, если будет сквозное отверстие.
Появился еще вопрос: Зачем в пальце отверстие с одной стороны?

PILOT-T
Dimka=:

Я понимаю, что будет разгерметизироваться картер, если будет сквозное отверстие.
Появился еще вопрос: Зачем в пальце отверстие с одной стороны?

Сам ответил - сам спросил ??? Как иначе выполнить облегчение ???

PILOT-T

Интересно - за что этой теме пять звёзд ???

a-composit
Dimka=:

Разобрал двигатель Kyosho GXR28 чтобы поменять шатун. Начал собирать двигатель и задумался как должен быть установлен поршневой палец. 😊 Палец полый, с одной стороны пальца есть отверстие.
Как должен стоять палец по отношению к выпускному каналу? Или это не имеет большого значения? 😃

До лампочки