помогите с мотором Thunder Tiger F-54s 4Stroke

svytoi

В сем привет, Купил вот себе на днях Thunder Tiger F-54s (4такник)
пока обкатывал на стенде проблем не замечал заводился очь… хорошо но не настраивал,
сегодня поставил на модель и пошёл облётывать сразу возникли проблеммы с заводкой, завожу руками попальцам лупит изовсех сил, не заводится толком холостые не держит, заводится в обратку хотя я его норм заводил, ощющение что ему не хватает а потом резко перезалит, раздраконил всю левую руку и на провй синяк на пальце
из этого ряд вопросов:
Как их заводить лучьше(у меня на модели стоит головой вниз)
из под клапанов в В.М.Т слышется шипение
Настройка клапанов, стоит ли на это обращать внимание на новом моторе
на что влияет зазор клапанов у меня два щупа в комплекте на 0.03 и 0.1

a-composit
svytoi:

В сем привет, Купил вот себе на днях Thunder Tiger F-54s (4такник)
пока обкатывал на стенде проблем не замечал заводился очь… хорошо но не настраивал,
сегодня поставил на модель и пошёл облётывать сразу возникли проблеммы с заводкой, завожу руками попальцам лупит изовсех сил, не заводится толком холостые не держит, заводится в обратку хотя я его норм заводил, ощющение что ему не хватает а потом резко перезалит, раздраконил всю левую руку и на провй синяк на пальце
из этого ряд вопросов:
Как их заводить лучьше(у меня на модели стоит головой вниз)
из под клапанов в В.М.Т слышется шипение
Настройка клапанов, стоит ли на это обращать внимание на новом моторе
на что влияет зазор клапанов у меня два щупа в комплекте на 0.03 и 0.1

Не признавал эл.стартеры пока чуть без пальцев не остался(а рулить чем?),только стартер-исчезнет проблема перезалива,остальное дело регулировок.Клапана (чтобы ознакомиться) можно проверить,но там фазы не перескакивают.

svytoi
a-composit:

Не признавал эл.стартеры пока чуть без пальцев не остался(а рулить чем?),только стартер-исчезнет проблема перезалива,остальное дело регулировок.Клапана (чтобы ознакомиться) можно проверить,но там фазы не перескакивают.

Сам никогда стартеры не любил , у же 7 лет занимаюсь, но вот сегодня порубало руки конкретно

PROPELLOR
svytoi:

Как их заводить лучьше(у меня на модели стоит головой вниз)

4-х тактники на холоде заводятся, прямо скажем, непросто. Даже со стартерами.
В морозы используем небольшую газовую горелку, АККУРАТНО прогревая голову не прямым пламенем, а потоком теплого воздуха. Дальше стартер - и проблем нет. Даже в -17.

svytoi
PROPELLOR:

4-х тактники на холоде заводятся, прямо скажем, непросто. Даже со стартерами.
В морозы используем небольшую газовую горелку, АККУРАТНО прогревая голову не прямым пламенем, а потоком теплого воздуха. Дальше стартер - и проблем нет. Даже в -17.

эээээ ну вроде и не совсем холодно было, градусов 6 то было, на двух тактнике, тоже Thunder Tiger, никогда проблемм не знал даже в -15, капал чутка бенза с топливом в карбёр и всё 😃

Вадим_Малов

Полный газ без накала + подсос несколько раз прокрутка, полностью убераю газ накл запуск прибавляю газ и тримирую, на 0 закрывает газ полностью. Запускается на очень малых оборотах.
первый раз запускал тоже все пальцы убил. Стартера нет.

svytoi
Вадим_Малов:

Полный газ без накала + подсос несколько раз прокрутка, полностью убераю газ накл запуск прибавляю газ и тримирую, на 0 закрывает газ полностью. Запускается на очень малых оборотах.
первый раз запускал тоже все пальцы убил. Стартера нет.

Спасибо за инфу… , в ближайшие выходные попробую