Выбор помпы

UncleVic

Хочу попробовать поставить на SAITO 72 помпу типа Perry Pump. Отзывы на форуме о ней очень положительные. Только вот не могу выбрать какую ставить Oscillating или Regulator. На сколько я понял любая из них подойдет, просто хотелось бы услышать мнения тех кто их использует с подобными движками. Для Regulator помпы планирую брать давление из стандартного выхода картера как на saito-engines.info/pumps.html.
Вопрос цены не стоит, разница в 5 баксов незначительна.

argnew
UncleVic:

Хочу попробовать поставить на SAITO 72 помпу типа Perry Pump. Отзывы на форуме о ней очень положительные. Только вот не могу выбрать какую ставить Oscillating или Regulator. На сколько я понял любая из них подойдет, просто хотелось бы услышать мнения тех кто их использует с подобными движками. Для Regulator помпы планирую брать давление из стандартного выхода картера как на saito-engines.info/pumps.html.
Вопрос цены не стоит, разница в 5 баксов незначительна.

На 72 ставить помпу нет смысла. Ставить надо на мотор от 100 -где-то. Не меньше.

P_33
argnew:

На 72 ставить помпу нет смысла. Ставить надо на мотор от 100 -где-то. Не меньше.

А если бак в цт поставить надо?

UncleVic
argnew:

На 72 ставить помпу нет смысла. Ставить надо на мотор от 100 -где-то. Не меньше.

Обоснования можно услышать?

jurist

Привет.
У меня SAITO-82 и фан-флай. Ставил VP-30 (вакуумная) с ней все режимы двигателя так и не смог настроить. На производительность помпы влияет все: длина и диаметр подводящей трубки, длина и диаметр трубки которая соединяется с атмосферой, температура воздуха, положение регулировочного винта (на помпе). Было у меня желание убрать потроха из глушителя, чтобы добавить оборотов. Двигатель добавил оборотов 200. Но так как все режимы настроить не удалось я вернул топливную магистраль в стандарт (наддув бака с глушителя).
Мой вывод:если бак сразу за двигателем а не по центру тяжести то необходимости в помпе нет.

UncleVic

Ну, а про Oscillating помпу никто ничего не скажет? 😦