Именитые производители

psn151

Интересно,а такие именитые фирмы как Хонда,Мицубиси,БМВ и др.производят авиа модельные движки?
…в качестве ширпотреба?

avtandil
psn151:

Интересно,а такие именитые фирмы как Хонда,Мицубиси,БМВ и др.производят авиа модельные движки?
…в качестве ширпотреба?

😁 мицубиси и бмв после войны запретили выпускат авиационные двигатели ну а чтоб не прикололись до них они отказались производит и авиа модельные двигатели 😃

pv11
psn151:

Интересно,а такие именитые фирмы как Хонда,Мицубиси,БМВ и др.производят авиа модельные движки?
…в качестве ширпотреба?

Судя по технологиям применяемым в авиамодельных движках, скоро фирмы их производящие начнут производство настоящих двигателей для автомашин.
Причем некоторых производителей по качеству продукции они без труда “засунут за пояс”. 😁

Palar

Судя по последним достижениям в моделизме скорее мотоциклетные моторы HONDA и BMW на модели ставить начнут. А потом и автомобильные, с плавным переходом к полётам по камере в космосе на полноразмерной пено копии “Бурана”. 😁 😁 😁

pentajazz

не знаю, что там был за мотор, но я уже наблюдал ДВА самолета , биплан и моноплан с моторами 1 ЛИТР.

Lancer_9
psn151:

Интересно,а такие именитые фирмы как Хонда,Мицубиси,БМВ и др.производят авиа модельные движки?
…в качестве ширпотреба?

На сколько мне известно вроде BMW, Mercedes выпускают двигатели, даже двухтактные, но для моторных лодок(1:1). 😒

Honda также производит двигатели, но снова для скутеров, генераторов, катеров, газонокосилок и тд.

А меня Kyosho и O.S. engenes устраивает и так. 😃 😃

psn151

а вот например я знаю что БМВ производят 4 х такт.
моторы для мотодельтапланов и ультралайтов.А почему бы им не делать движки для моделей? ZDZ же выпускают от 40 кубов до
четырёхцилиндр.60 -ти сильных.Он подойдёт как для 3.5 метровых
гигантов-пилотажек,так и для …паромоторов (паралёт)