Какая разница мотор с подшип или без???

dred

Хочу осу 15 купить
так вот есть версия с подшипниками а есть без них

На скоко разница в ресурсе между этимим моделями?
Да без подшипников аса легче а я это мотор на планер втыкнуть хочу. Акккумуляторы достали хочется летать дольше.
Да и скока примерно есть 15 если газовать в полгаза

ЕВГЕНИЙ-ARM

Вариант без подшипников так сказать эконом класса в основном отличается мощностью что сказанно в спецификации по мотору просто сравни с подшипниками и без. Правда характеристики немного завышенны - ну надо как - то привлечь твое внимание на продукт производства. Ресурс почти одинаков процентов на 25-15 ниже.
Скольки это чудо будет кушать вопрос обстрактный все зависит от режима двигателя , от винта , от топлива. Очень примерные данные это на 5 мин кубов так 70 горючки. Но ОСЫ творят обычно с карбюратором потому 100 кубовый бак и глушите когда вам понравится.
-------------------------------------------------------------------------------------
Мое личное мнение лучше кубовый ЦИКЛОН изготавливался для таймерки , чемпион неоднократный мира, вес 65гр. Выкручивает 35-41000 обмин развивая 0.65л.с. . Изготавливает его чемпион мира Калмыков . На форуме на барахолке ребята с Новосиба продают такой за 65$. Сам Колмыков его летом продавал за 99,99$. Из общения с Новосибирцами они егоставили на радийки вместо КМД с возложенными на его плечи задачами справляется в легкости.
Удачи Евгений-ARM

GRIZZLY

2 dred: на мотопланер можно и осу без подшпников -она легче и ресурс не на много меньше.малый газ держит отлично а по поводу экономичности:бака V=100 мл хватит на (примерно )-14-15 мин на среднем газу .около 20 мин на минимальном режиме. а на максимальном до 10 мин(у самого мотопланер с двигуном аналогичной кубатуры)правда и от самолёта многое зависит-у меня например размах 1850 .S=40 дм^2. М=1235 гр .М/S=30.8 гр/дм^2 и мотор мввс 2.5 ссм -кака полная и он уже умер а оs 15 la сезона 2-3 послужит 😁

dred

2 dred: на мотопланер можно и осу без подшпников -она легче и ресурс не на много меньше.малый газ держит отлично а по поводу экономичности:бака   V=100 мл хватит на (примерно )-14-15 мин на среднем газу .около 20 мин на минимальном режиме. а на максимальном до 10 мин(у самого мотопланер с двигуном аналогичной кубатуры)правда и от самолёта многое зависит-у меня например размах 1850 .S=40 дм^2. М=1235 гр .М/S=30.8 гр/дм^2 и мотор мввс 2.5 ссм -кака полная  и он уже умер а оs 15 la сезона 2-3 послужит 😁

Слуш а ты сам переделывал электро планер в мотопланер?
Вообще где и какие моделм покупаешь?

Вот у меня планер Протек Альфа в2 1800 см размах.
Мотор стоит 600
Не скажешь на сколько оса 15 будет мощнее? и будет ли она мощнее?
Я хочу ставить мотор потому что хочу летать на планере как на самолете. Т.е. не делать всякие трюки а летать не паря.
А 1700 акка хватает на мало. А покупать более емкие дорого.

GRIZZLY

2dred😠з самолета переделывал и только .педпочитаю очень манёвренные самики которые в основном делаю сам . по поводу осы-посчитай сам:ты выкидываеш акку(ок 300 гр )спиид 600(240 гр).ставиш осу (150 гр)и топливную систему с топливом (120- 150 гр)=планер стал легче на 230-270 гр-что очень даже существенно но можешь пролететь с центровкой и придётся нагружать хвост.и если конструкция классическая бальзовая-то полетит нормально но такие полеты на максимальном газу вас достанут быстрее чем мотор (на его ресурс может сказаться) по этому и по парить надо -тем более модель легче станет ,а оса минимум держит хорошо (топливо 2-5%нитрухи и 18-20 %синтетики для микродвигателей )для леталок не паря больше подходит САМОЛЁТ! ! !

dred

ну согдасен с тобой но денег на арф самоль нет. Я даже бы построил сам самолет но под маленький двигатель. Боюсь большой взлетной скорости, а учиться с тренером нет возможности, сам хочу.

Слуш если у тебя есть чертежик самолета для ося 15 для начинающих не скинешь мне7

klava

а оs 15 la сезона 2-3 послужит 😁

Ню-ню. 😃 На .15-ом ОСле товарищ налетал часов 13-15, не больше,
мотором это назвать уже нельзя. Дешевый ASP с подшипниками
и ABC (а не ABN, как LA) налетал уже больше 10 часов и по
моим ощущениям, только сейчас прошел обкатку. 😃

GRIZZLY

klava.имел я в виду мотопланерный полёт . там моторику надо 2-3 минуты работы на максимальных режимах чтоб поднять планер на требуемую высоту а на осе 46 ла летаю уже четвёртый год и зимой и летом-то. что он изношен-да.но пока не жалуюсь 2dred чертежй в цифровом виде пока не имею-могу дать пока некоторые х-ки такой модели если надо(размеры .плечи .вес. профиль . хвостовое оперение .крыло. материалы)