МК-16

TED
dron=:

Ну как я понял, весть прикол мк-16го в том что он вообще работает

Верно,работает. 😃

1 month later
Валэра
dron=:

Доброго времени суток уважаемые ДВСники.
Подскажите, если не сложно, что за двиг МК-16 и с чем его едят.
Конкретно интересует:
какие винты можно ставить,какой тяги от него можно ждать,
где купить топливо, можноли управлять газом
(плавно,до очень низких оборотов(2500-4000) по радио,
сколько топлива поедает,
каков ресурс пары и где купить запасную ?
Движок обкатан лет 20 назад и не экспулатировался с той поры,
есть штатный винт (8*3.75-4 или около того).
возможно с парой и с газом замахиваюсь слишком сильно но всеже…

Пожалуйста, не могли бы вы уточнить какое топливо вы используете для МК 17, и где вы эго берете. Не питались вы доделать глушитель??

SAN

Подскажите где можно его взять.

Керосин на строительных рынках - “керосин осветительный”
Касторка - в аптеке.
Эфир добывать из аэрозольных баллончиков “средство для облегчения пуска автомобильного двигателя”
Я эфир через знакомых химиков в каком-то НИИ добывал.

Mekhanik

Как вариант поисков эфира…
Мы эфир берем через знакомых стоматологов и ветеринаров. Правда у последних он обычно еще советского розлива, но нам без разницы.
Так, что возьмите на заметку.
С уважением,
Звездин И.К.

Валэра

Спасибо, за ответы. Нашел по Интернету магазин, где предлагают один литр топлива для компрессионных двигателей. Для пробы двигателя хватить, и хватит чуток полетать.
Вот я сделал сам систему радиоуправления, било много неудач зачастую эти проблемы были связаны с не хорошими схемами, или просто схемы были тупые и не нужные. 😈 😜 😃

11 days later
Demon5
Валэра:

Спасибо, за ответы. Нашел по Интернету магазин, где предлагают один литр топлива для компрессионных двигателей. Для пробы двигателя хватить, и хватит чуток полетать.
Вот я сделал сам систему радиоуправления, било много неудач зачастую эти проблемы были связаны с не хорошими схемами, или просто схемы были тупые и не нужные. 😈 😜 😃

Доброго дня, а небыли ли Вы так любезны вывесить схему управления!

20 days later
Валэра
Demon5:

Доброго дня, а небыли ли Вы так любезны вывесить схему управления!

Схема приемника : www.rcdesign.ru/articles/…/receiver_igva
Схема передатчика :(печатная плата взята из форума, в ней исправлены ошибки и добавлены нумерация элементов)
Кодер самодельный всего 2 микросхемы все очень просто , если будет интересно то могу нарисовать вам.

Demon5:

Доброго дня, а небыли ли Вы так любезны вывесить схему управления!

Схема приемника : www.rcdesign.ru/articles/…/receiver_igva
Схема передатчика :(печатная плата взята из форума, в ней исправлены ошибки и добавлены нумерация элементов)
Кодер самодельный всего 2 микросхемы все очень просто , если будет интересно то могу нарисовать вам.

24 days later
Валэра
SAN:

Керосин на строительных рынках - “керосин осветительный”
Касторка - в аптеке.
Эфир добывать из аэрозольных баллончиков “средство для облегчения пуска автомобильного двигателя”
Я эфир через знакомых химиков в каком-то НИИ добывал.

😂 Завел долго лежащего компрессионного двигателя МК 17 .
Работает он в принципе хорошо (удавалось добиться устойчивых высоких оборотов) .

Испытательный стенд у меня такой:
12… Две рейки ,к которым прикручен мотор, сами прикручены к досточке которая зажимается в тиски.

Проблема::::::::

Идут вибрации, и из за них начинает дергаться топливная трубка и игла карбюратора. В результате чего начинает вытекать топливо и движок начинает неустойчиво работать(не набирает оборотов и как бы дергаются обороты ).
😲 Посоветуйте как решить эту проблему 😅

9 days later
Валэра
Валэра:

В Киеве не найду топливо для МК 17 (компрессионный двигатель).
Подскажите где можно его взять.
😵

Вот завел МК 17 . Целый бак на 168 мл топлива сожрал. Но потом как заглох ,так и не смогу его больше завести. Он даже схватывает, но не работает. Что ему делать не знаю. Может кто-то сталкивался с такой проблемой. Помогите пожалуста. 😦

SAN:

Керосин на строительных рынках - “керосин осветительный”
Касторка - в аптеке.
Эфир добывать из аэрозольных баллончиков “средство для облегчения пуска автомобильного двигателя”
Я эфир через знакомых химиков в каком-то НИИ добывал.

Вот завел МК 17 . Целый бак на 168 мл топлива сожрал. Но потом как заглох ,так и не смогу его больше завести. Он даже схватывает, но не работает. Что ему делать не знаю. Может кто-то сталкивался с такой проблемой. Помогите пожалуста. 😊

1 year later
Тихонов
Валэра:

Вот я сделал сам систему радиоуправления, било много неудач зачастую эти проблемы были связаны с не хорошими схемами, или просто схемы были тупые и не нужные. 😈 😜 😃

Валэра а что за самодельная схема РУ, можно по подробнее. БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!!!