Шестидесятый день независимости Израеля.

HATUUL
pv11:

PS. А вы Грузии еще Гермесы за денюжку продаете, за такое можно и бесплатно выдавать… 😛

Кстати завод где эти гермесы выпускает 300 метров от моего дома.
Одни русские работают.Я думаю им к каждому самолётику нужно приложить ещё укорачиватель носов,уж слишком он у них длинный. 😈

А нас по истории учат,что Россия всегда за арабов.

Cherkashin
HATUUL:

Кстати завод где эти гермесы выпускает 300 метров от моего дома.
Одни русские работают.Я думаю им к каждому самолётику нужно приложить ещё укорачиватель носов,уж слишком он у них длинный. 😈

А нас по истории учат,что Россия всегда за арабов.

Врут как всегда ( ну замполиты оне и в израиле замполиты  😦 ) Ну сам посуди
у вас там живут мои многие бывшие друзья, однокласники,  соседи… даже среди родственников есть ( у любимого племянника мама - еврейка ) я с ними водку пил, мои дети с их детьми играли,
нет ну конечно были небольшие споры… а с арабами я не знаком… ни с одним… ну и как вы думаете за кого будет
такой потомственный антисемит черносотеннец ???

boroda_de
Cherkashin:

а с арабами я не знаком… ни с одним… ну и как вы думаете за кого будет

Ясен пень за арабов. Из них Вам точно ни один не насолил 😈
Не путайте личные приязни/неприязни с генеральной линией партии.

Cherkashin
boroda_de:

Ясен пень за арабов. Из них Вам точно ни один не насолил 😈
Не путайте личные приязни/неприязни с генеральной линией партии.

Россия - это не партия… и наоборот…
Я просто ещё не забыл как замполиты первыми партийные билеты бросали.
Сам уже на генеральную линию партии ( правда их щас много… но всё равно все в одну сторону тянут)
забил и остальным тож самое рекомендую…

6wings

вот, к примеру, Путин тоже забил на членство в Единой России, но возглавил эту партию.
Уникальный случай не имеющий аналогов.

pentajazz

вот откуда такая способость все обосрать?
к большинству постам выше и их авторам это не имеет отношения.

если кому не хотелось поздравить израильтян с праздником, так пусть бы языки бы в жопу затолкали, и помалкивали.
ан нет, кому земли жалко, кому насолили, или еще что?

boroda_de
pentajazz:

кому насолили

Вы таки не поняли смысла шутки 😦

pentajazz

Юра, это не к тебе, это случайное совпадение слов 😃
а смысл шутки очень прозрачен, 😃 нет проблемм!

Driver-NN

ан нет, кому земли жалко, кому насолили, или еще что?

Ну эт Вы зря… Уровень толерантности этого форума выше всяких похвал 😃 .

V_Alex

Дата круглая. Парад проводили?

V_Alex
Шифт:

А вот интересно, еврейский календарь уже 5700 лет чтоли ведется?

Эх Шифт, Шифт 😃
Вот надпись, отлитая на Царь-пушке “Божией милостью царь и великий князь Феодор Иванович
Государь и самодержец всея великия Росия. Повелением благовернаго и христолюбиваго царя и великаго князя
Феодора Ивановича государя самодержца всея векия Росия, при его благочестивой и христолюбивой царице и
великой княгине Ирине. Слита бысь сия пушка в преименитом и царствующем граде Москве лета 7094 (1586) в
третье лето государства его. Делал пушку пушечной литец Ондрей Чохов”.

Шифт
HATUUL:

А нас по истории учат,что Россия всегда за арабов.

Россия за всех! А как иначе объянсить отмену виз с израилем? (Кстати никто не знает когда реально начнется это и как это будет действовать, если мне не нужна виза это что значит что я могу приехать в изариль и жить там сколько мне хочется например в гостинице ну или на съемной квартире/доме? Израиль, если с армией прижмет то я до 27 лет к вам перебираюсь 😁 Климат у вас больно хороший)

V_Alex:

Эх Шифт, Шифт 😃
… и царствующем граде Москве лета 7094 (1586) в

Если вы таким образом пытались сказать что типа нет, эти календари не ведутся 5-7 тысяч лет, то тогда у меня вопрос - а почему именно 7094 лета а не 6784 и не 8675? И какой тогда вообще в этом смысл?

pentajazz

шифт, окрой тему по календарям, не засирай топик.

HATUUL

У моей пудруги второй однофомилец президента России.
1.Сестра-Горбачёв.
2.Дедушка Медведев.
😆

Павел_Б

Если уж на то пошло, то не с “Днём независимости”, а с “Днём основания”.
А поздравить всё равно язык не поворачивается.
Ну не понимаю я чего хорошего случилось за эти шестьдесят лет как для самих
граждан Израиля, так и для четырёх миллионов беженцев, образовавшихся
в результате этого “основания”, и ещё не понятно чем всё закончится.
Сколько людей погибло! А за что? Может мне кто обьяснит?
Кстати, похоже скоро, с такой же “радостью”, будем праздновать и
“день независимости” Косово.

paradox
Павел_Б:

Ну не понимаю я чего хорошего случилось за эти шестьдесят лет как для самих
граждан Израиля,.

вполне себе приличное государство.
нам бы подобное…

foxfly
Павел_Б:

Если уж на то пошло, то не с “Днём независимости”, а с “Днём основания”.
А поздравить всё равно язык не поворачивается.
Сколько людей погибло! А за что?
Кстати, похоже скоро, с такой же “радостью”, будем праздновать и
“день независимости” Косово.

А “за что”- объяснить нетрудно, но лучше- съездить и увидеть: израильтяне на голом каменистом клочке земли создали
кусочек рая.
Кстати арабы- тоже не все бедные, ленивые и злые : сравните ОАЭ, Кувейт, Тунис и Ирак- все находятся в одной местности, имеют примерно одинаковые ресурсы (только в Тунисе- нефти нет).
Но живут- очень по разному: выходит, дело не в местности, а в мозгах населения?
Насчет Косово- не знаю, не бывал.
А вот в Израиле или ОАЭ, ни у кого ничего не спрашивая, можно по виду улицы определить, кем она населена- израильтянами , нормальными арабами или -“борцами за свободу”.
Угадайте, где посреди улицы- помойка?
Правильно, у борцов 😦
А на кой им мусор убирать: лучше пойти поорать- “оккупанты, вон” или чего еще “правильное”.
Главное- чтоб не работать 😦 Вот и “за что”

Driver-NN

А на кой им мусор убирать: лучше пойти поорать- “оккупанты, вон” или чего еще “правильное”.
Главное- чтоб не работать

А Вам, случайно, не Венедиктов фамилия? 😉

HATUUL

До армии был супер патриотом,арабов был готов истребить до последнего,за то что они делают.В армии направили в милицию служить.На моё несчастье был самый пик террорестических актов.Было время что спали по три часа в день,катались с одного теракта и сразу на другой.Увидал столько горя и боли,что не пожелал бы даже самому злейшему врагу,запах пороха с жареным человеческим мясом,стоны,оторваные части,которые ещё двигаются.Сам терорист хоть и взорвался с поясом на животе,но голова почти не повреждается,он ещё живёт какоето время истекая кровью.После всего этого,я перестал быть патриотом,но приобрёл уважение,как к своей Израильской стороне,так и к их Мусульманскй стороне.Но мой менталитет с арабским не совместим,и я бы предпочёл жить как можно дальше от них.
И готов сделать всё что-бы больше этого кошмара не видеть.Я повторюсь,арабов трудно понять,и они сами часто не понимают что делают,и что-бы ты не делал,всё к худшему.

flaps
HATUUL:

До армии был супер патриотом,арабов был готов истребить до последнего,за то что они делают.В армии направили в милицию служить.На моё несчастье был самый пик террорестических актов.Было время что спали по три часа в день,катались с одного теракта и сразу на другой.Увидал столько горя и боли,что не пожелал бы даже самому злейшему врагу,запах пороха с жареным человеческим мясом,стоны,оторваные части,которые ещё двигаются.Сам терорист хоть и взорвался с поясом на животе,но голова почти не повреждается,он ещё живёт какоето время истекая кровью.После всего этого,я перестал быть патриотом,но приобрёл уважение,как к своей Израильской стороне,так и к их Мусульманскй стороне.Но мой менталитет с арабским не совместим,и я бы предпочёл жить как можно дальше от них.
И готов сделать всё что-бы больше этого кошмара не видеть.Я повторюсь,арабов трудно понять,и они сами часто не понимают что делают,и что-бы ты не делал,всё к худшему.

Ну если Вы предпочитаете жить поооооодальше от арабов, то Вы выбрали правильное место … 😋

з.ы. Всегда меня умиляют эти эмигранты, уезжают что-б на свою Ж… приключения найти …романтика однако. 😒

а так конечно с праздником поздравляю .

Павел_Б
foxfly:

на голом каменистом клочке земли создали
кусочек рая.

Это Палестину вы называете каменистым клочком земли? 😃
Вы явно сэкономили на туроператоре. 😁

foxfly
Павел_Б:

Это Палестину вы называете каменистым клочком земли? 😃
Вы явно сэкономили на туроператоре. 😁

Я ни на ком не экономил: работать там приходилось, поэтому видел не только то,что показывают туристам из окна автобуса.
Например в ОАЭ- под каждое дерево проведен шланг с капельным орошением.
Если три дня не полить- растение сгорает. Такое там солнышко.
Тем не менее- все цветет и благоухает.
Только там, где люди трудятся, а не орут " Аллах или еще кто-нибудь- акбар".

paradox

Я бы сказал так- история создания государства Израиль не есть образец святости.
Не есть образец справедливости и его отношения с соседями.
Но само государство, его отношение к своим гражданам, отношение граждан к своему государству и даже последовательность в отстаивании своих законных прав достойны глубочайшего моего уважения.
Еще раз с праздником.
для любопытных- я сильно русский и антисемит немножко…

HATUUL
flaps:

з.ы. Всегда меня умиляют эти эмигранты, уезжают что-б на свою Ж… приключения найти …романтика однако. 😒

Так я,с одной приднестровской заворухи,на другую подался.И преключения ненавижу,любитель гармонии и спокойствия.Выбора у меня не было.

Cherkashin

А почему Государство должно уважать соседей, особенно за счёт собственного народа ?
Израиль не идеальное государство… но наиболее близкое к нему…( правда последнее время к власти рвутся так называемые “демократы” ну эт пиндосам надо что-б все под их дудку плясали ).  Израильтяне заслуживают уважения и за то что создали  собственное  государство, и за то что сохранили свою культуру, обычаи и самое главное за то, что не собираются его никому отдавать!!! ( Эх махнуть бы наш парламент на их кнессет 😃 ) С праздником !!!