Каковы однако грузины

Toreador

Танки и самолеты это хорошо, но никто нигде не сказал про экономический рычаг - отключить газ агрессору. Или опять “простые грузинские граждане не должны пострадать”.

Vitaly
Hawk114:

По моему наши СМИ всё врут в обеспечении войны,может так и правильно.

В чем именно врут? Не настолько же, что сами Цхинвали подорвали чтобы на Грузию напасть, а потом все на Грузию списали. Хотя, читаю новости Грузинских агенств - возможности подачи информации конечно большие.

Я вот еще не понимаю, как сочетать новости, что наши войска заняли Цхинвали, и новости, что отдельным частям поставлена задача деблокировать российских миротворцев.

Lion

Предлагаю в акцию поддержки не заказывать в пиндоских магазинах, в Конконге можно купить всё, а США делает своё грязное дело чужими руками.
Вообще было бы странно если бы США хотело укрепления Грузии или Украины, им нужны базы и всё. Хотя в последнее время пиндоская экономика трещит по швам, у себя бы наладили а не сувались в ирак, афганистан, Осетию.
Отключить газ и электричество - неплохая мера задуматся моське, а по зубам ли вообще это дело.

007

Web-сайт министерства иностранных дел Грузии, как и ряд других правительственных сайтов, подвергся кибер-атаке.

В настоящее время на главной странице сайта на белом фоне размещен фотоколлаж, состоящий из черно-белых фотографий президента Грузии Михаила Саакашвили и Адольфа Гитлера.

Никаких подробностей о том, кто совершил кибер-атаку, не сообщается.

В связи с этим официальные заявления МИД Грузии и правительства страны будут распространяться по каналам информагентств, заявил грузинский МИД

Сайт Министерства иностранных дел возобновит работу, предположительно, в ближайшие дни.

www.mfa.gov.ge

Скрин

Hawk114
Vitaly:

В чем именно врут? Не настолько же, что сами Цхинвали подорвали чтобы на Грузию напасть, а потом все на Грузию списали. Хотя, читаю новости Грузинских агенств - возможности подачи информации конечно большие.

Я вот еще не понимаю, как сочетать новости, что наши войска заняли Цхинвали, и новости, что отдельным частям поставлена задача деблокировать российских миротворцев.

Врут в количестве потерь -мирных вроде меньше чем говорят ,а военных больше.Цхинвали заняли вчера в 20 00.Я так понимаю что выбивают грузин за границуЮжной Осетии.В сёлах есть посты наших миротворцев-вот их и деблокируют.
Враньё наших сми считаю частью обеспечения этой войны-пора бы научиться у кокосов(Югославия,Ирак,Иран)

Lazy
Toreador:

отключить газ агрессору.

И при оказии Армения …й пососёт? Никакой войны не будет, драка на клочке земли закончится через пару дней…

Vitaly
Hawk114:

Врут в количестве потерь -мирных вроде меньше чем говорят ,а военных больше.Цхинвали заняли вчера в 20 00.Я так понимаю что выбивают грузин за границуЮжной Осетии.В сёлах есть посты наших миротворцев-вот их и деблокируют.
Враньё наших сми считаю частью обеспечения этой войны-пора бы научиться у кокосов(Югославия,Ирак,Иран)

Ну “грамотное” информационное обеспечение - в принципе нормально и логично. А военные потери поначалу любое государство скрывает. Впрочем, в данном случае они вряд ли будут огромными.

С самолетами как-то странно. Грузинские сбивают чуть ли не пачками, а наши нет. Они волшебные что ли? Что-то пропаганда перегибает. Техника же сопоставимая по характеристикам.

Наши в совбезе красавцы. Совбез 2 заседания не смог родить резолюций ни в пользу Грузии ни в пользу России. И на очередном вряд ли сочинит что-то вменяемое 😃

AlexSr
Vitaly:

С самолетами как-то странно. Грузинские сбивают чуть ли не пачками, а наши нет. Они волшебные что ли? Что-то пропаганда перегибает. Техника же сопоставимая по характеристикам.

Так только что, на брифинге, сказали : 2-а наших самолёта потеряли. А “операция по принуждению к миру” - это грамотно, в лучших пиндосских традициях. Пик торжества демократии. Так что, сКандализа - может покурить …

V_Alex
Lion:

Отключить газ и электричество - неплохая мера задуматся моське, а по зубам ли вообще это дело.

Электричество уже отключили. Оно уже поставляется из Турции.

Vitaly:

С самолетами как-то странно. Грузинские сбивают чуть ли не пачками, а наши нет. Они волшебные что ли? Что-то пропаганда перегибает. Техника же сопоставимая по характеристикам.

На 12.30 МО РФ признало потерю двух самолетов.

P.S. “Нигде так не брешут, как на охоте и на войне” (С) Ковпак

Vitaly
AlexSr:

Так только что, на брифинге, сказали : 2-а наших самолёта потеряли. А “операция по принуждению к миру” - это грамотно, в лучших пиндосских традициях. Пик торжества демократии. Так что, сКандализа - может покурить …

Ну пик демократии на политической арене организовали действительно очень грамотно. С грузинской стороны столько неприятных “моментов” приключилось, что России теперь даже нахрапом агрессию никак не приписать, в отличие от Ирака. Вот и сочиняют все подряд разные сопли про про мирные переговоры.

Lion
Vitaly:

С самолетами как-то странно. Грузинские сбивают чуть ли не пачками, а наши нет. Они волшебные что ли? Что-то пропаганда перегибает. Техника же сопоставимая по характеристикам.

Во-первых у нас самолётов больше, во-вторых, лучше обученные. На обучение 1 лётчика тратится около 1 млн доллара в России.

Vitaly
Lion:

Во-первых у нас самолётов больше, во-вторых, лучше обученные. На обучение 1 лётчика тратится около 1 млн доллара в России.

Ага… воевать умеют только русские, а у грузин на картонных самолетах летают китайские школьники, которые не знают слово “родина”. А военные базы на территории грузии совершенно не укреплены.

Знаете, если я захочу пропаганды хлебнуть, я могу сам телевизор включить, или послушать старую перечницу Новодворскую, у которой по прямой связи с богом мозг вытекает.

Lion
Vitaly:

Ага… воевать умеют только русские, а у грузин на картонных самолетах летают китайские школьники, которые не знают слово “родина”. А военные базы на территории грузии совершенно не укреплены.

Знаете, если я захочу совдеповской пропаганды послушать, я могу сам телевизор включить, или послушать старую перечницу Новодворскую.

Если уж на то пошло, то для победы на грузией я думаю россии достаточно 1 часа, причем без наземной операции. Просто сейчас не ставится такой цели.
Вообще Вооружения Ка-50 хватит чтобы уничтожить Англию(весь остров). Россия ведёт себя сдерживающе как ни крути, а так в принципе несколько тактических ракет превратили бы Тбилиси в пустыню Гоби.
Да и вообще, вы видели армию Грузии? Несколько тысяч сороколетних абреков, которые вчера выращивали виноград, сегодня взяли ружьё, как держать которое им объяснили пиндосы.

Solowey

Погодите Десантуру ввели. Подождём до вечера. Эти … грузины не дают вывести раненых из города. Под обстрелом все пути. Я тож за применение силы против грузии!!! Но грамотного применения и грамотной работы в информационной войне!!! А то CNN пишут что это Россия Грузию бомбит 😛

Lion
Solowey:

Погодите Десантуру ввели. Подождём до вечера. Эти … грузины не дают вывести раненых из города. Под обстрелом все пути. Я тож за применение силы против грузии!!! Но грамотного применения и грамотной работы в информационной войне!!! А то CNN пишут что это Россия Грузию бомбит 😛

А другого ожидать и не следовало бы. САКАшвили заварил кашу, а теперь пишит на весь мир, ибо чуствует что не по силам затеял.
Надежда на НАТО, но НАТО тоже выжидает, ибо тоже чего-то побаиваются чтобы не осудили.
Кстати война уже имеет свои плоды на почте межнациональной, сегодня в москве 5 лиц кавказской национальности (думается мне что грузин) расстреляли на черном БМВ

Vitaly

Lion, ну вы как маленький. Россия в том регионе больше 10 лет, и приложила массу усилий, чтобы Грузии за пронатовские настроения жизнь медом не казалась. Если б не на редкость удачно подвернувшаяся заварушка, придумали бы что-нибудь другое. Никому не нужны под боком ни натовские ракеты, ни мудаки во главе государства.,

И какой смысл сюда тащить желтизну, что пятерых кавказцев расстреляли? За ней преспокойно можно сгонять на gazeta.ru и в неограниченном количестве засрать свой мозг.

Lion
Vitaly:

…ни мудаки во главе государства.,

Вот таких 2, оба проамериканских, которые делают всё чтобы рассорить народы Украина и Грузия, а когда то они добровольно вступали к России для защиты.

Шифт

Да, чтото для меня в этой ситуации ничего не понятно. Но вот как видится мне вся картина этих происшествий. Вчера утром или позавчера ночью наша авиация бомбила какието там объкты в грузии причем вне зоны грузиноосетинского конфликта обозначенной договором, потом осетины долго обстреливали грузин и те в итоге решились - и пошло поехало. Мне видится что наши верхи хотели спровоцировать саакашвилли во время олимпиады и таким образом полностью дискредитировать его и в последствии потихоньку либо руками “оранжевых” грузин которые сами скинут саакашвилли либо полной экономической блокадой и экономическими диверсиями потихоньку постепенно всосать грузию сразу вместе с обхазией в СССР тьфу извините Российскую Федерацию. Комбинация если она действительно так задумывалась очень хорошая получилась, американцы в полных непонятках, они планировали совсем другую многоходовку. Но в этой истории есть вещи которые я не могу понять - вопервых как удалось спровоцировать грузин?? Конечно очень тяжело наверно смотреть как твои боевые товарищи получают пули и умирают а ты не можешь ответить но всетаки нужно же помнить что политика, олимпиада и т.д. Кстати если вы помните сообщения наших СМИ позавчерашнего дня то все началось с обычных привычных перестрелок абхазов с грузинами, ну грузины как обычно отстреливались из пулеметов но вот как удалось их всетаки спровоцировать по крупному не знаю - может абхазы или на самом деле наш спецназ замаскированный под миротворцев убил когото значимого, не знаю. Я даже допускаю что вся ситуация вообще разыграна изначально нашими военными в сговоре с абхазцами, мне кажется у нас сейчас в армии совсем плохо с дисциплиной и руководством, министр обороны гражданский, президент технический, в обще почувствовали слабину и как при ельцине был бросок десантников так же решили взять дело в свои руки, и в свою очередь я допускаю что так же отреагировали и грузинские военные им надоело просто терять людей и они просто бросили все что у них было не согласовав с руководством. Только тем что эту всю кашу заварили наши и американцы это прощелкали я могу объяснить то что они не успели подготовить ни ООН ни НАТО ни прессу к адекватному реагированию, я вчера смотрел иностранные каналы до вечера там не было практически ничего про грузию только мелкие сообщения на ленте внизу проскакивали ни одного комментария или репортажа, если бы они дали команду было бы все совсем по другому уж они умеют вести информационную войну и промывать мозги. Но вот только что мне не понятно в плане наших военных - если уж они решились на эскалацию конфликта почему так плохо подготовились? Почему буксуют наземные силы, с трудом прорываются к миротворцам которые вообще как зайцы на охоте сидят гдето непонятно где в осаде, вообще коненчно странно миротворцы которые чтобы творить мир должны быть сильнее обоих сторон конфликта иначе зачем они тогда нужны ничего не смогли ответить на вхождение грузинских войск в осетию и захват цхинвали? Почему тогда наши самолеты падают а грузинские су-25 которые сбить можно хоть пулеметом (ну я имею в виду счетверенные крупноколиберные пулеметы тунгуски) летают себе спокойно над цхинвали и сожгли его дотла. И еще что мне не понятно это почему грузины ведут себя так жестоко, видимо всетаки наши провокаторы смогли задеть их за чтото очень живое, интересно что это было. Вот такое мое МНЕНИЕ! Прошу обращать внимание что это всего лишь мое МНЕНИЕ и я ни в коем случае не претендую на то что как я все это вижу так оно и есть, я просто пытаюсь принимать во внимание.

И еще почему мне кажется что это не может быть спланированная нынешней администрацией америки акцию - это же смертный приговор для них. Если только в америке есть какаято реально борьба двух групп элит то теперь демократы заживо сожрут и буша и маккейна и всю администрацию и вообще всю республиканскую партию, да они их с экскрементами смешать теперь могут за возвращение к холодной войне, за вьетнамщину корейщину и убийство чужими руками тысяч мирных жителей, но только если конечно им нужно их сжирать.

Ну а вот несколько ссылок посмеяться:
Нашли виноватых! www.lenta.ru/news/2008/08/09/mid/
Да, они сделали это опять! www.lenta.ru/news/2008/08/09/answers/

Кстати странно както, даже жутковато мне становится, что прочитав 7 страниц обсуждения я первым хотябы даже поднимаю вопрос о хоть гипотетической возможности того что грузины были спровоцированы, и не только и не столько абхазами.

P.S. О, пока писал Виталий все мои мысли изложил в кратце буквально двумя предложениями! Действительно ведь это ой как выгодно России, и она собсвтенно в этом направлении уже 10 лет копает, надоело видимо копать, решили немного пострелять, ведь теперь грузия может забыть про НАТО и заварушка действительно какимто магическим образом подвернулась наредкость удачно.
Кстати заметьте что первые робкие заявления о том что несколько самолетов отбомбились по грузии грузия начала выпускать еще вчера утром или позавчера вечером я не помню, еще до того как все началось, но сообщения были такие робкие и грузия стоически терпела удары и не было уверенности что в ей нужен этот конфликт, но видимо позже какаято черта была перешагнута.

Vitaly

Lion:

Я вас еще раз очень настойчиво прошу - не надо в эту ветку валить всяки сопли, вроде “враги хотят рассорить братские народы”, “наши пилоты самие пилотистые в мире” и “мы всем навтыкаем”. Это же уровень школьной политинформации.

Шифт:

Научитесь в кои-то веки форматировать свои тексты и выражаться лаконично. И постарайтесь как можно реже появляться в курилке, потому что я ее читаю регулярно и ваши опусы переношу с огромным трудом.

Lion
Vitaly:

Lion:

Я вас еще раз очень настойчиво прошу - не надо в эту ветку валить всяки сопли, вроде “враги хотят рассорить братские народы”, “наши пилоты самие пилотистые в мире” и “мы всем навтыкаем”. Это же уровень школьной политинформации.

Каждый здесь высказывает свою точку зрения, и не надо навязывать свою, мы в беседке.
Чтобы как то разрядить обстановку довожу факты про тупорылых пиндосов.

Жители американского штата Джорджия ищут на улицах российские танки
Некоторые жители штата Джорджия были напуганы сообщениями о входе российских войск на территорию Грузии. Так, на сайте Yahoo! Answers появился вопрос от обеспокоенной пользовательницы под псевдонимом Jessica B.

взято с lenta.ru

AlexSr
Шифт:

Кстати странно както, даже жутковато мне становится, что прочитав 7 страниц обсуждения я первым хотябы даже поднимаю вопрос о хоть гипотетической возможности того что грузины были спровоцированы, и не только и не столько абхазами.

Сколько пиндосами 😉
О, Вы уже встаёте на правильный путь, начинаете понимать - что не всякий биг-мак полезен …

А теперь, ещё раз перечитайте свой пост - ну не СЛИШКОМ ли всё мудрёно? В жизни (реальной), обычно все несколько прозаичней и проще, банальнее…

Vitaly

Lion - дело ваше. Просто ветка сговняется до уровня CNN с российским уклоном и обратно не вернется. Мне кажется, что она достойна чего-то большего.

lyoha

INTERFAX.RU - Президент Грузии Михаил Саакашвили предлагает немедленно прекратить военные действия в Цхинвальском регионе и начать процесс демилитаризации.

“Мы предлагаем немедленно остановить огонь и начать отвод войск с лининии соприкосновения”, - заявил он в субботу на брифинге.

Обосрался сын кулацкий, и запрятав х…р за щеку, поскакал гамно роняя…