Ахтуба

DV

День добрый, уважаемые Форумчане.
С 1 сентября ухожу в отпуск и есть желание сгонять с женой на рыбалку в низовья Волги. За столько лет как-то не удовалось посетить эти славные места, хотя рыбачу и охочусь с детства. Наверняка среди коллег есть побывавшие в этих местах, поделитесь, пожалуйста, опытом.
Ехать хотим с палаткой, т.е. диким отдыхом, лодка и мотор, а так же всё снаряжение есть (включая бензопилу и коптилку), но не знаем, куда. Из снастей буду брать только спининговые, поэтому места с жерехом, щукой и т.п. приветствуются. Также очень хочется половить сома, ну и конечно, увидеть раскаты. По карте определить маршрут после Волгограда нереально, поэтому очень надеюсь на вашу помощь. Очень хочется, чтобы был песочек, а так же дрова и возможность заправки бензином. Ну и конечно, чтобы машина рядом стояла.
Заранее благодарен, Дмитрий.

valera_o

Да уж, остается только мечтать… Удачи!

GershmanSG
DV:

ну и конечно, увидеть раскаты. … Ну и конечно, чтобы машина рядом стояла.

По моему раскаты и машина рядом вещи плохосовместимые. Был три года назад в 3 км. выше поселка Селитренное. Очень понравилось. Выше в километре сливаются три рукава. Ловиться жерех, судак, щука, ну и всекая бель. Про сомов не скажу, сам не ловил. Видел людей, которые пытались ловиттьЮ но результатов сам не видел.
Готов ответить на вопросы.

Сергей.

DV
GershmanSG:

По моему раскаты и машина рядом вещи плохосовместимые. Был три года назад в 3 км. выше поселка Селитренное. Очень понравилось. Выше в километре сливаются три рукава. Ловиться жерех, судак, щука, ну и всекая бель. Про сомов не скажу, сам не ловил. Видел людей, которые пытались ловиттьЮ но результатов сам не видел.
Готов ответить на вопросы.

Сергей.

А более подробно можно? Как проехать, есть ли дрова, бензин, какой берег? А для раскатов лодка с мотором есть.
Спасибо.

VIIRUS

У меня приятель ездил в прошлом году на Ахтубу. Компанией. Дикарями. На машинах. С палатками.
Делился впечатлениями полгода - точно. Ему очень понравилось.

Andrey67

Также очень хочется половить сома, ну и конечно, увидеть раскаты.
[/quote]

На счёт раскатов сильно сомневаюсь,это заповедник и проезд туда только по спец- пропускам. Сам несколько лет назад был в Кировском по приглашению.
Мне такая рыбалка не нравится- не спортивно!