Боевая авиация в конфликте Грузия-Ю.Осетия

MxM

Наверняка многие следили за новостями,некоторые читали соответствующие форумы
я например периодически захаживал.

и тут наткнулся на вот это
www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=52995&page=95
конкретно пост 2354 от человека с ником “Михалыч”
прямой линк на файлик www.rapidshare.ru/988843

перечитал 2 раза.

для тех кому тяжело скачать, в файлике анализ на основе открытых источников (новости,форумы,блоги и т.п.) потерь авиации. с разбором каждого эпизода с учетом того что полностью верить нельзя никому…

блин, уважаю таких людей. Аналитег. С большой буквы. как говориться респект и уважуха…

выводы правда не очень утешительные, но, на мой взгляд это надо знать.

PS
там кстати и про беспилотники есть…

Barin
MxM:

…прямой линк на файлик www.rapidshare.ru/988843

Не открывается что то… Может перезальете куда, раз вы уже скачали.

vitkor

Прочитал анализ. Весьма познавательно, и довольно таки объективно.
Человек действительно проделал огромную работу. Ему бы в аналитики какие идти. Очень грамотно развеян миф о грузинских ПВО, которыми они хвалились.
В общем, ну ее нафиг, эту войну.

26 days later
Ivas

Интересно, прочитал. Спасибо!

24 days later
Петрович

АиВ №6 за прошлый год была статья…

  • был по ТВ журналиское расследовние, куда делся командир Ту-22М3Р сбитого на Грузией…
Саша

Я живу всего в нескольких километрах от этого конфликта и много моих знакомых были там.Не знаю как работало грузинское ПВО,но все воздушные бои,которые видели эти мои знакомы наша авиация успешно ПРОИГРАЛА!Действия армии напоминали старый анекдот о советско-кирайской границе:Границу будем переходить мелкими группами ,по 2-3 млн.человек.

Айвенго
Саша:

Я живу всего в нескольких километрах от этого конфликта и много моих знакомых были там.Не знаю как работало грузинское ПВО,но все воздушные бои,которые видели эти мои знакомы наша авиация успешно ПРОИГРАЛА!Действия армии напоминали старый анекдот о советско-кирайской границе:Границу будем переходить мелкими группами ,по 2-3 млн.человек.

Прямо таки ВСЕ? Я как то передачу смотрел с Познером. Тот утверждал ,что Красная Армия, в 45-ом потеряла в Берлине 1млн солдат. И чихать он хотел на архивные данные, погибли и все тут. И в данном вопросе,по Вашему получается опять мясом завалили? И видимо у Вас оче-е-е-ень много этих знакомых. И все они с биноклями и прочей фигней по горам и долинам рассредоточились. Заранее видать подготовились😁 и заняли все ключевые точки,с хорошим обзором. Ну и про термос с едой не забыли, все ж таки несколько дней конфликт шел.Очень интересные у вас знакомые!😆

CrazyBones
Саша:

Я живу всего в нескольких километрах от этого конфликта и много моих знакомых были там.Не знаю как работало грузинское ПВО,но все воздушные бои,которые видели эти мои знакомы наша авиация успешно ПРОИГРАЛА!Действия армии напоминали старый анекдот о советско-кирайской границе:Границу будем переходить мелкими группами ,по 2-3 млн.человек.

Наверно они видели, как грузинские летчики-истребители заходили в хвост нашим самолетам и расстреливали их из пулеметов, яростно жмя на гашетку 😃

Prophead
CrazyBones:

и расстреливали их из пулеметов,

Хорошо, что не из рЭвольверов…😵