Ну вот, и отъездились

GeeBee
lesha34:

План чтоли выполняют?

А чтож еще? С полгода назад в Воронеже, остановился, надо было в маг зайти. Выхожу вот он красавец, как живой топчется, меня ждет : мол тут знак стоять нельзя, да и под углом стал, и почти на тратуре и т.д. и т.п. Спорить не стал, знак был, присел к ним в авто. На месте штраф не взял, думаю пусть пишет рас так хочет. Оформил протокол, отдал мне копию и отпустил. Еду, а у самого мысль - что не так было, как должно быть. И тут осенило - во первых деньги не взяли, во вторых документы я вообще из кармана не доставал, да и величина штрафа не соответствовала нарушению. Останавливаюсь достаю протокол из бардачка, читаю “переход улицы в не положенном месте”. Мужикам на работе рассказал, они говорят надо новости смотреть в Воронеже месячник борьбы с пешеходами, но сних то не хрена не возьмешь. Вот так план выполняется.
А по поводу езды в столице и регионах, могу сказать однозначно: в столице ездят агрессивно, но предсказуемо. В регионах агрессивно, по хамски, и не предсказуемо. Естественно это относится только к владельцам “чудес отечественного автопрома”.
Незнаю толи у этого металлома аура какая то, то ли при изготовлении что то закладывается в них, что башку срывает у владельцев, но это факт. Это наблюдение не только мое.

faa-air
кузьмич:

Не надо думать и читать.Это не перекрёсток,это обычная дорога и пешеходный переход со светофором.Загорается красный нужно остановиться.

Не нужно остановиться. Необходимо выполнять это правило.
6.13.При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16), а при ее отсутствии: (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

  • на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам;
  • перед железнодорожным переездом - в соответствии с пунктом 15.4 Правил;
  • в других местах - перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.

Кстати там написано перед линией стоп, и точно написано что на линии стоп стоять уже нельзя. За это можно вполне законно получить 1000 руб подарочек.

Вообщето я пешеходов очень уважаю.
Но есть класс пешеходов которых я называю утками:). Это такие индивиды, которые спускаются на проезжую часть и вытянув шею, разглядывают светофор. Когда загорится его зеленый человечек. А мимо, на свой зеленый едет транспортный поток.

graf138
V_N:

А сюда они оттягиваться приезжают?, не раз наблюдал, все мерены местные пропускают и не дергаются, козлы в ржавых тазах и на газелях с региональными пох…, прут напролом. Видел как девчёнку сбил один такой у школы, пидор…

Это немного другая ситуация- в Москве они ездят ( если только не х… таксисты) как очумевшие от того, что происходит на дороге…😁😁

Кузя
avalanch:

Нарушаю, но пока ответственность за это правонарушение несущественна,

Вот это самое главное.
Можно ещё добавить что если наказание будет существенное и нетовратимое.
Тоесть когда вы будете знать что вас в любом случае накжит и накажут серьёзно вы будете выполнять то что требуется.

avalanch:

ос, и я один такой весь правильный остановлюсь перед “зеброй” чтобы пропустить), или даже возможно ДТП, если я начну резко оттормаживаться перед “зеброй”,.

Ещё раз читаем ПДД.

10.1.
Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

Видете ту часть что выдена?
Ага вижу заметили. Так что, если вы прибегли к резкому или по другому экстренному торможению, значит выбрали скорость выше той что была нужна.
Всё остальное уже не существенно.
ЗЫ
Случай из моей практики.
Одно время работал на газончике (эдакий грузовичёк с максмальной массой 5т)
Зима морзик градусов 15 на дороге каток. Стою на светофоре вижу за прекрёстком женщина чего то дёргается то подойдёт к дороге то отйдёт в общем ведёт себя както нервно. Торгаюсь и хотя могу втапить по полной, делаю это непешно даже скорее медленно и ещё занимаю ткое положение что фиг меня ещё объедешь, сзади едет такой весь из себя гонщик обсигналился фарами обморгался, я просебя думаю, да делай что хочешь вот тётку проедем, тогда посмотрим кто чего может подъезжаю к переходу и в этот момент тёка как подорванная срывается с места и бежит через дорогу, я притормаживаю тёка передомной пробегает и бежит дальше и только я хочу отпустить тормоз как сзади удар это меня тот самый гонщик достал.
Останавлиаюсь благо скорость в момент удара 5км\ч ( на всём перекрёстке скорость не превышала 10км\ч) выхожу мужик сперва начал пальцы загибать а когда до него дошло что я просто эту тётку ещё до того как тронулся заметил только руками развёл и сказал б,ъ аведь обгони я тебя сбилбы её нафиг.
Я не святой и вобщем мне безразницы кто там и чего нарушает дело куда проше пропусти я этого гонщика гарантия процетов 95 но эту тётку сбил тока а я врезался в него и нафига мне это нужно не говоря уж о том что доказывай потом как дело было сперва тётку сбили а потом я подъехал или сперва я его стунул а он потом тётку сбил.
В правилах этого но есть другие неписанные правила 1 правило 3Д и 2 смотри обстановку на дороге на 2-3 машины вперёд.а на многополосной дороге ещё и минимум на одну полосу в сторону.

ExtraTerrestrial

Никогда не буду ПЕРВЫМ останавливатья в потоке на 3-полосной в одну сторону дороге перед нерегулируемым пешеходным переходом (за исключением варианта , когда я один на дороге). Если я остановлюсь (да еще и в крайнем ряду) , то однозначно подставлю пешехода - в других рядах водители скорее всего не готовы к тому, что из-под моего автомобиля выскочит пешеход.
Эта ситуация неоднократно проверялась как со стороны водителя, так и со стороны пешехода на пр-те 60 октября напротив СБ РФ.

Кузя
ExtraTerrestrial:

Никогда не буду ПЕРВЫМ останавливатья в потоке на 3-полосной в одну сторону дороге перед нерегулируемым пешеходным переходом

Если гаишник вас оштрафует то будет прав на 100%, ПДД вы нарушили.

14.1.
Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, по нерегулируемому * пешеходному переходу.

ExtraTerrestrial:

Если я остановлюсь (да еще и в крайнем ряду) , то однозначно подставлю пешехода - в других рядах водители скорее всего не готовы к тому, что из-под моего автомобиля выскочит пешеход…

Тоже из за привычки не пропучкать пешеходов и невнимательности водителей.

14.2.
Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

ExtraTerrestrial:

Эта ситуация неоднократно проверялась как со стороны водителя, так и со стороны пешехода на пр-те 60 октября напротив СБ РФ.

А вы не проверяйте
Вы отвечаете за свои действия.
Может всётаки пора начинать правила соблюдать?
В общем понятно.
С из официальной статистики, после введения как наказания за выезд на встречую полосу лишение прав на срок от 4х до 6и месяцев количество таких нарушений упало в несколько раз.
Так что повышение штрафов это далеко не предел.
Пока будем ездить по понятиям, а про правила впоминать когда нам это удобно нам будут закручивать гайки и мы будем создавать подобные темы и сетовать-мол чего они там в госдуме белены объелись.
Вот такой вот работник госдумы в силах которог внести необходимые изменеия захотел перейти дорогу к тому самому СБ РФ прносто чтоб в пробке не торчать, а тут ExtraTerrestrial сосвоими принципами едет, чиновнику и не вдомёк что это всё ради его же “безопастности” и он попав к себе в кабинет или просто устав ждать пока появится возможность прейти дорогу достаёт мобильник звонит своим подчинёным и даёт им задание найти способ ужесточения наказания за непропуск пешеходоа, можете не сомневаться они ребята расторопные найдут и очень быстро.
А дальше ради нашего же блага и ради нас любимых нам гаечки закрутят так что мало не покажется.

ExtraTerrestrial

Кузя, я говорю не о том как это выглядит на бумаге. Я говорю о том как это СЕГОДНЯ выглядит в жизни. И я готов нести материальную ответственность за свои действия , но не готов мучиться ночами от мысли, что я подставил пешехода (опять таки ст. 14.2 не подразумевает,что транспортное средство может закрывать собой пешехода, особенно с коляской(хотя тут я могу и поперек дороги встать,чтоб собой прикрыть детеныша)) .
Если я убираю ногу с газа(а это происходит автоматически при подъезде к переходу) и вижу что это же делает сосед по потоку - пешеход, милости просим . В противном случае лучше быть сволочью и не пустить пешехода на дорогу.
Это МОЕ личное мнение.

Мое ИМХО - нерегулируемый пешеходный переход возможен только на тех дорогах, на которых не более 2-х полос в одном направлении (хорошо бы еще интенсивность движения приплести, но не готов оценить ее в цифрах). А то можно дойти до того,что на МКАД нарисовать зебру со всеми вытекающими последствиями.

ЗЫ правила , как уже тут упоминалось, относятся не только к водителям но и к пешеходам.

Кузя
ExtraTerrestrial:

Кузя, я говорю не о том как это выглядит на бумаге. Я говорю о том как это СЕГОДНЯ выглядит в жизни. И я готов нести материальную ответственность за свои действия ,

А про уголовную ответственность вы в курсе?
Где то слышал что за нарушение ПДД при определённых усолвиях можно в тюрьму угодить.

ExtraTerrestrial:

14.2 не подразумевает,что транспортное средство может закрывать собой пешехода,

Водитель котрый едет в соведнем ряяду видет что в переди пешеходный переход
и вдрг это ни стого ни с сего машина которая едет в переди по соседней полосе взяла и остановилась, ну наверное водитель подумает, что у этой машины колесо спустило или движок заглох.😂
Блин что вы из остальных водителей дураков делаете?
Мол все кругом нефига не понимают и только вы один знаете как надо ездить.
ЗЫ
Вот прочитайте
rcopen.com/forum/f55/topic138681/42
Этот переход рядом с моим домом и покрайней мере один раз в день я поенму перехожу дорогу. Место очень нехорошее, но я заметил одну интересную вешь.
раньше в среднем раз в две недели на нём человек попадал под машину с различными последствиями, а после повышения штрафов почему то непроизошло ни одного ДТП и до идеала конечно далеко, но преходить дорогу в этом месте стало намного безопасней (почему то пропускать начали) Вот вам и результат.

ExtraTerrestrial
Кузя:

А про уголовную ответственность вы в курсе?
Где то слышал что за нарушение ПДД при определённых усолвиях можно в тюрьму угодить.

Ой , а это то тут каким боком приплели ?

Кузя:

Водитель котрый едет в соведнем ряяду видет что в переди пешеходный переход
и вдрг это ни стого ни с сего машина которая едет в переди по соседней полосе взяла и остановилась, ну наверное водитель подумает, что у этой машины колесо спустило или движок заглох.😂

А Вы уверены что он видит этот переход ? А Вы уверены что он едет с достаточной скоростью чтоб успеть остановиться?

Кузя:

Блин что вы из остальных водителей дураков делаете?

Дык я не делаю. Они (правильней сказать мы все) именно такие и есть. Не постоянно, но каждый из водителей временно становится именно дураком . Иногда это дурак по недоразумению, иногда по злому умыслу.
Меня опыт научил готовиться к самому худшему варианту развития событий и стараться максимально минимизировать возможный ущерб.

кузьмич
faa-air:

Не нужно остановиться. Необходимо выполнять это правило.
6.13.При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16), а при ее отсутствии: (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767) т

Брел какой-то. Пишите, что останавливаться не надо, и тут же цитируете правила что нужно, вы уж определитесь

Alexm12
кузьмич:

Брел какой-то. Пишите, что останавливаться не надо, и тут же цитируете правила что нужно, вы уж определитесь

Дык внимательней читайте.
Перевожу на русский
Есть стоп-линия и запрещающий светофор - стоять.
Нет стоп-линии, но запрещающий светофор - убирай свое корыто с перекрестка…

Кузя
ExtraTerrestrial:

Ой , а это то тут каким боком приплели ?

Это ответ на ваше вот такое заявление.
Да неправильный проезд пешеходного перехода чстенько к такому и приводит.

ExtraTerrestrial:

И я готов нести материальную ответственность за свои действия

ExtraTerrestrial:

А Вы уверены что он видит этот переход ? А Вы уверены что он едет с достаточной скоростью чтоб успеть остановиться?

Мне это побарабану, я отвечаю за себя и свои нарушения и с точки зрения сотрудника ГИБДД пропустив пешехода я на все 100% прав.

ExtraTerrestrial:

Меня опыт научил готовиться к самому худшему варианту развития событий и стараться максимально минимизировать возможный ущерб.

Извините но в данной ситуации для вас самый худший вариант это если наезд совешите вы.

кузьмич
Alexm12:

Дык внимательней читайте.
Перевожу на русский
Есть стоп-линия и запрещающий светофор - стоять.
Нет стоп-линии, но запрещающий светофор - убирай свое корыто с перекрестка…

Отлично ,объяснять научились.Читайте внимательно, что я писал.
Повторяю,это не перекрёсток, это просто дорога,стоп линия конечно есть.Светофор работает так,сначала начинает моргать зелёный, разумеется все едут.Потом горит жёлтый,примерно 5 сек. Как вы догадались никто не успевает остановиться,и уже потом загорается красный,и все сразу начинают покидать перекрёсток.
У вас получается, что водитель выехавший на красный свет на перекрёсток,ничего не нарушает.Он просто выполняет правила,и должен его покинуть.

Alexm12
кузьмич:

Отлично ,объяснять научились.Читайте внимательно, что я писал.
Повторяю,это не перекрёсток, это просто дорога,стоп линия конечно есть.Светофор работает так,сначала начинает моргать зелёный, разумеется все едут.Потом горит жёлтый,примерно 5 сек. Как вы догадались никто не успевает остановиться,и уже потом загорается красный,и все сразу начинают покидать перекрёсток.
У вас получается, что водитель выехавший на красный свет на перекрёсток,ничего не нарушает.Он просто выполняет правила,и должен его покинуть.

Так перекресток или неперекресток?
У меня не получается водителя въезжающего под красный свет на перекресток, у меня получается водитель въезжающий на перекресток под зеленый свет и неуспевший убраться оттуда до красного.

кузьмич
кузьмич:

Не надо думать и читать.Это не перекрёсток,это обычная дорога и пешеходный переход со светофором.Загорается красный нужно остановиться.

Я писал вот что.

And

Абалдеть! Стал замечать, как в Балашихе стали тормозить перед зеброй. Кое где даже стоит ДПС. Вот бы всегда так! Мелочь, а приятно.😉

AleksK
Кузя:

Ну ну
Тото я где то в сентябре в вашей стольной Электростали около станции минут 10 прейти дорогу не мог 😂
Видимо у вас в тот день одни москвичи по городу ездили 😂

Если Вы имеете ввиду переход между ж/д вокзалом и автовокзалом, то Вы попали на единственное место в городе, где автомобилисты действительно никого не пропускают, и нет никаких регулирующих устройств, самого иногда бесит сильно и приходится лезть внаглую, в остальном действительно очень хорошо ведут себя и водители и пешеходы, что удивило, такая тенденция взаимоуважения появилась года 3-4 назад, в чем причина - неизвестно, во всяком случае мне.

Dark-Wizard

Леха, не забывай, что после нововведений (когда Советскую односторонней сделали) это несчастная дорога единственная, по которой из центральной части города можно на восточную сторону попасть. А ехать в северный микрарайон, чтоб потом по восточной стороне опять полгорода пилить в обратку - мало кто будет.

Кузя
AleksK:

Если Вы имеете ввиду переход между ж/д вокзалом и автовокзалом,

Извините для меня это станция.

AleksK:

Вы попали на единственное место в городе, где автомобилисты действительно никого не пропускают

Вы переоцениваете своих автомобилистов, за день присутствия в вашем городе разницы в отоншении к пешеходам не заметил, другое дело что по Московским мерками у вас ездят со скоростью черепахи.