Израиль разрешил России скопировать технологии устаревших беспилотников

Boroda_177

Кто что думает по этому поводу??? я вшоке!!! неужели у нас нет своих разработок??? не поверю, т.к. сам лично видел. Может очередной бред СМИ???
lenta.ru/articles/2009/06/25/drones/

bam51

лучше пусть устаревшие, чем вообще никаких

new225

Наши я полагаю денех хотят нереальных, а предлагают - то что Израиль лет десять назад делал…
А тут проще - вот образец, и будьте любезны - сделайте такое же, но за меньшие деньги…

lyoha
new225:

Наши я полагаю денех хотят нереальных,

Наши хотят адекватных денег для того, чтобы с нуля создать отрасль производства, для того, чтобы с нуля создать руководства по применению, тактику использования, руководства по подготовке персонала, обслуживанию техники.
За 53 лимона убитых енотов ВСЕ это можно создать и нашими силами и в больших количествах. И я совершенно не думаю, что наши запросили за разработку и внедрение хотя бы даже столько же.

Ну и собственно ключевая фраза в статье:

Но и денежный фактор здесь также немаловажен. Быть может, потраченные на закупку иностранных образцов деньги можно было бы куда эффективнее потратить на развитие собственной техники, а не пытаться копировать образцы, которые столь охотно отдает государство, умеющее ценить важные для себя технологии. Последний фактор мог бы как минимум насторожить.

Alexm12

Из личного опыта работы на производстве. Наши изделия по себестоимости почему-то раза в полтора два дороже чем продажная цена аналогичных ненаших изделий… Сам фшоке.

Boroda_177

Да понятно почему, нерациональная растраста средств, откаты, + каждый спаратся с…ть чего-нибудь, везде действует тупая русская поговорка “не на…шь, не проживешь”

ALKALLI

В сериале Ударная сила Росси, есть про наши БПЛА. Так вот там говорят про микро БПЛА, есть видео БПЛА размером с муху, есть эффектные кадры как у ведущего программы, с ладони вертикально взлетает самолет, размером с ладонь! Говорят о микродвигателе дающий 1 200 000 оборотов в минуту.
Ну по логике микро-БПЛА гораздо эффективней чем просто БПЛА! Может мы сразу на них перейдем? А пока на устаревших дешевых израильских полетаем?

Torvic99
ALKALLI:


Ну по логике микро-БПЛА гораздо эффективней чем просто БПЛА! Может мы сразу на них перейдем? А пока на устаревших дешевых израильских полетаем?

Сейчас в моде НАНО … так что сразу на нано-БПЛА будем летать 😃

Эдуард_из_Питера

Наши “беспилотники” не золотые даже, а бриллиантовые! Кабанчик простейший из цельного куска дюраля фрезеруют!

pakhomov4

[QUOTE=ALKALLI;1352388]Ну по логике микро-БПЛА гораздо эффективней чем просто БПЛА! Может мы сразу на них перейдем? QUOTE]

Вы наблюдали, как Обама прихлопнул муху во время телепередачи? Вот так палестинская разведка лишилась своего последнего БПЛА😒

ALKALLI

Год назад запчасти на крупнейший оборонный завод поставлял. Запчасти еще не прикрутили, а там уже, три цены сидит! Но самое странное, что продукция этого завода идет на экспорт как серьезный конкурент именно в цене. Откаты убрать будет еще и качество.
У меня, работа сейчас «Откаты» убирать и пресекать. Направление для Росси новое, но оно наконец-то ОТКРЫТО! Времена настали, что надо в белую работать.