11-13 марта, «Moscow Hobby Expo/Московская Выставка Хобби», «Крокус Экспо»

Sputnik

Международный выставочный центр «Крокус Экспо» и компания ООО «НИКО» информируют Вас о начале реализации нового выставочного проекта, посвященного такому виду увлечения, как моделизм – международной специализированной выставки «Moscow Hobby Expo / Московская Выставка Хобби», которая пройдет с 11 по 13 марта 2010 года.
hobby-expo.ru

psn151

Знаем,знаем.Наслышаны.Анонс изучен.Оптимистичен в ожиданиях.“Мыльница” приготовлена.Непременно будем.
Кстати,подобная выставка впервые?

rippers

нет, не первая, третья если не ошибаюсь или даже четвертая

technolog

Может кто знает, это просто выставка или что-то купить можно будет ?
Ну модель какую-нибудь необычную или новинки какие…

Юрий_68
technolog:

Может кто знает, это просто выставка или что-то купить можно будет ?
Ну модель какую-нибудь необычную или новинки какие…

Мне кажется, что будут китайцы со своим товаром и наверняка в последний день можно будет купить. Это я по аналогии с выставками по инструменту.
Может ошибаюсь.

Dark-Wizard

Юр, по аналогии рекламных выставок - китайцв многа, купить можно все, и в любой день. Только вот симпатишную китайчанку со знанием русского и китайского они в довесок не дают… 😦

rippers

на прошлых не продавали. по мимо китайцев были еще и европейцы, русских тоже хватало

psn151
rippers:

на прошлых не продавали. по мимо китайцев были еще и европейцы, русских тоже хватало

тю-ю…а я то думал производители будут,и сама выставка наподобие той что в Германии,или в Пекине…а тут одни симулянты-спекулянты собираются:(

Gusha

Был сегодня на выставке- никакая… Были представители “подвала” - Братиславская, 1 бассейн для посудочников- собрались ребята из школ и трасса для машинистов + макетчики и пару стендов с масштабными моделями. понравились работы парусников!
picasaweb.google.ru/Gusha2005/dGVbuC?feat=directli…
Первые 2 фотки с выставки деревянное домостроение:)

Не готовы мы пока ещё выходить на европейский уровень. Зал был пустой:( а жаль. Странно, что не было известного ПЖ.

blade
Gusha:

Был сегодня на выставке- никакая… а жаль. Странно, что не было известного ПЖ.

Странного тут- абсолютно ничего: результат выставки- напрямую зависит от количества посетителей…
Это в свою очередь- от “раскрученности” площадки, удобства подъезда к ней, уровня цен для участников и зрителей.
А “Крокус”- изначально был славен только уровнем цен.
Добираться- чёрт те куда, сервиса для посетителей -никакого.
Поначалу, когда они только начинали- у них аренда площадей стОила копейки (по сравнению с тем же “Экспоцентром”).
Поэтому некоторые фирмы-организаторы туда рванули в полном составе.
Потом с ценами на “Крокусе” оборзели, а уровень сервиса так и остался “ниже плинтуса”
Ну, а когда выяснилось, что народ туда не едет- и “экспоненты” перестали ездить, все вернулись в привычные места- “Красную Пресню”, “Олимпийский”, “Гостинный двор”.

psn151

Ну вот те на…а я то завтра собрался туда специально,день потратить.Самолётная тема хоть присутствует?

beatl

Да уж… Выставкой это назвать трудно. Самый маленький зал занять не смогли.
Радиомоделисту там делать совсем нечего.
В соседнем павильоне идет выставка “Мир игрушки 2010” и та на порядок интереснее. С удовольствием там пообщался с итальянцами “Новаросси”. Скупил у них вертолетные моторы.
Несколько магазинов представляли радиоигрушки. И это было существенно серьезней, чем на выставке “Хобби…”
“Игрушка…” работает завтра последний день.

Dobryj

Сегодня после работы поехал на выставку. Ехал час, хотя езды 5 мин, пробка сегодня была знатная! Приехал и разочаровался 😦

Exception13

Собираемся ехать в субботу. Кто был, скажите, стоит оно того ?
И как в сравнении вот с этим (выставка хобби в Аугсбурге 2006г.):

  1. Параходики.













  2. машинки.








  3. самолетики.









  4. танчики и траХторы:









  5. паравозики:





Andrey-pilot

[QUOTE=Dobryj;1768282]Такое нельзя сравнивать!!! 😃))[/QUO Это точно сказано. Люди подходят професионально к организации и производству данной продукции, а у нас это смотр продукции модельных магазинов. Предлагаю бойкотировать эту выставку.

Dimm27

Выставка, если её можно назвать так, сильно многих разачерует, пустой павильон, басейн для лодок (плавуют редко), трек для машин (ездиют беспорядочно) и два ларька Мультиплекс и Паровозики.

alekcei-ku
Dimm27:

Выставка, если её можно назвать так, сильно многих разачерует, пустой павильон, басейн для лодок (плавуют редко), трек для машин (ездиют беспорядочно) и два ларька Мультиплекс и Паровозики.

Только потраченое время:( Был разачарован

Exception13

Все понятно, спасибо. Значит нечего там делать.

V_N
Dobryj:

Люди подходят професионально к организации и производству данной продукции, а у нас

А у нас есть рынок?

psn151

если бы по ТВ и прессе шла активная агитка РС,то был бы и рынок,и достойные выставки.
Два года назад я обратился к местной главе администрации,с просьбой разрешить МНЕ(самому) выкосить десятилетний застарелый бурьян на заброшенном поле.Я рвался вообще срезать весь бурьян на этом поле.
Так местный чинуша с круглыми глазами пытался внять моим "тимуровским"причинам-позывам к бесплатному благоустройству территории.
Короче,заставил меня полполя засадить картошкой…а остальные полполя
стали жалкой пародией ВПП.(шасси через раз выламывал,от “непопадания”)
Картошку(40 сот.)пришлось осенью заравнять бульдозером,т.к.никому в Москве она не нужна(даже по 5 руб\кг предлагал в магазины),чинушу на декабрск.выборах за что то сняли,поле наконец полностью в моём распоряжении.Я выиграл! Так вот что хотел сказать-моделизм в России сегодня воспринимается как бесовство,от жиру,“от нехер делать”.Такие главы администр.как у нас,готовы таких как мы,отправить на костёр вместе с нашими моделями. Свободное время на свежем воздухе, с интересным занятием,народ предпочитает провести в душной квартире,перед ТВ с трубадурами,по сто раз глядя на одних и тех же героев очередной телесказки.

[quote=Andrey-pilot;1768331]

Dobryj:

Предлагаю бойкотировать эту выставку.

Правильно!Бойкот! что я сегодня и сделал,передумав ехать на пародию.😠
Зато упел сделать в Москве все дела по работе,вернулся домой засветло,😒и что самое замечательное,даже успел ОТЛЕТАТЬ свободный до темноты целый ЧАС!😝
И то дело,день прошёл не зря!😁
p.s.Хотите увидеть всё и сразу-стоит съездить в Хобби-центр,в Химки.

lyoha
psn151:

Хотите увидеть всё и сразу-стоит съездить в Хобби-центр,в Химки.

Прямо так-таки и все?

psn151:

Правильно!Бойкот!

А бойкот на основании чего? Персонально Вам: что сделали плохого устроители выставки или ее участники? Рассказали хотя бы тысяче посетителей о том, что есть в России моделизм? Это настолько отвратительно, что надо презреть и навалять кучи дерьма на это дело? Вы поехали полетать вместо нее, сделали свои персональные дела. И зачем про ЭТО трубить всем? Прямо уписяться можно как Вы круты и самодостаточны. Вы поведали про свои проблемы и победы с полями. Так почему Вы призываете начхать на усилия, в том числе, энтузиастов. Я лично знаю людей, которые САМИ собирали там экспозиции. САМИ строили трассу для “беспорядочно снующих” машинок. Вам устраивали показухи довольно уважаемые среди моделистов люди. И ИМ бойкот?

GROZZY
psn151:

Бойкот! что я сегодня и сделал,передумав ехать на пародию.😠
Зато упел сделать в Москве все дела по работе,вернулся домой засветло…

Абаржаться, мы прям расплакались от вашего бойкота.
Но зато в отличии от вас успели с четверга по субботу
1 - отлично покататься на прекрасной трассе на Гран При России по автомоделям, и потусить с топовыми пилотами России
2 - посмотреть на захватывающие соревнования Чемпионата России по судомоделям
3 - поучаствовать в танк овой битве
4 - потрогать руками сумашедше красивые модели трофистов, на специальной трассе
5 - посмотреть и попробовать себя в дрифте

И что характерно вернуться домой засветлою

Зы

Dimm27:

пустой павильон, басейн для лодок (плавуют редко), трек для машин (ездиют беспорядочно)

в субботу в павильоне не где было пройти, плавает гавно, лодки ходили очень часто, увидеть беспорядочность в гонке по трассе может только очень слепой человек.

funtik26

foto.mail.ru/mail/funtik26/467 здесь часть моих фоток,
выставка была гуууд, у лодочников несколько гонок было интересных, в машинках народ тоже не скучал.
Жаль магазин с Братиславки захватил мало моделей с собой на продажу, а ведь могли бы сделать месячную выручку