Получение загранпаспорта г. Королев Моск. области, интересуют свежие практические сведения

oshirnin

Привет соконфетникам.

Интересует информация от форумчан из г. Королева Московской области, а также всех знакомых с ситуацией в ОВИРе в этом городе людей 😵 Возникла задача сейчас сдать документы на оформление загранпаспорта. Правильно ли я понимаю, что действующий ОВИР располгается по адресу:

Отдел УФМС России по МО в г.  Королёве
Загранпаспорт для жителей города Королев
8 (495)  511-84-15, 141070, МО, г.  Королёв, ул. Болдырева, д. 14
  • Знает ли кто-то реальное время его работы (приема документов)?
  • Отличается ли время и процедура подачи документов на обычный з/п и на з/п с биометрией?
  • Выдают ли з/п обычные сроком действия на 5 лет или только с биометрией сроком на 10 лет? Или, наоборот, только обычные?
  • Какие реальные сроки изготовления з/п? От подачи документов до получения паспорта? Этим лето еще есть шанс воспользоваться? 😃

Перечень необходимых документов знаю по сайту ФМС, да и сам подавал. Заполнять анкету тоже умею. Но если кто-то повторит - хуже не будет 😊

Оформлять паспорт для девушки, не военнообязанная, без допуска к гостайне и т.д. и т.п. Буду признателен, если кто-то сможет помочь.

Буду благодарен за любую информацию! 😃

psn151

У нас в Луховицах,МО,загранпаспорт делают весьма медленно.И неохотно.Взяток не берут.Потому как район маленький,и все знают друг друга в лицо.Позорится лишний раз перед соседями на огороде…знаете ли…а вдруг рассаду потом не продадут…Но это всё эмоциии,статистика такова-есть у меня знакомые-собрались куда то за бугор,оторваться.Путёвки купили как путёвые,а паспортов нет.Сдали свои материалы в Луховицкий паспортстол.Там же материалы и сгинули…все сроки давным-давно прошли.Путёвки стали тоже “тухлыми”,(а ведь были со скидками!)молодые люди ГОД ходят в эту конторку,и всё без толку.Свои, родные метрики бы вытащить из этой конторки…
Какие там трёхнедельные сроки! Гадство какое то на земле нашей грешной!я теперь если приспичит загранпаспорт,поеде только в МОСКВУ-МАТУШКУ.В
главый ОВИР ,напрямую метрики подавать.знае те ли,в местные сомнительные конторы,если и отважусь,то только ксерокопиии…и то,хер его знает ,кому мои данные продадут…Это уже не эмоциии,это живые наблюдения за районным УФМС.Здание с гнилыми полами,в фойе странные молодые люди,постоянно хохочущии,нездоровым смехом кстати ржут,чё они там делают не врубаюсь,как попали,тоже не пойму.Спокойно заходят без очереди в кабинет,общаются с кабинетными девками со смехуёчками.Выходят и вновь заходят…Короче проходной двор.Наблюдал кстати пять дней назад.
При получении паспорта. Знаете ли…зло взяло…

Gusha

Сам недавно получал новый биометрический паспорт( не в Королёве, но правила одни):

  1. Время, процедура и срок одни и теже что для обычного паспорта и с биометрией.
  2. Выдают сейчас и на 5 лет и на 10лет
  3. Срок у них “лимитирован” - 1месяц(как обещали товарищи сверху:) )

если кому поможет инфа - живущие в Марьино и приписаные к Марьинскому парку, могут без ВСЯКИХ проблем по предварительной записи на Новомарьинской д.7 сдавать документы в Капотню - очередей нет, толпы нет, оформляют быстро, вежливо и без лишних вопросов! Моя анкета была принята даже с 2 ошибками:)

Юрий_68

Первый загранпаспорт мне сделали (в Щелково в 2000году) за 3 дня!!! я обалдел.
Начальница милая попалась и оказалось, что с ее сыном в один детский сад ходили 😃
Сказала, что бы шел прямо сейчас фотографироваться и принес быстренько фото назад - курьер в Москву будет ждать. Во вторник сдал , в пятницу позвонили что все готово.
Второй спустя 5лет. Начальница меня не вспомнила - в итоге аж 12 дней!!! 😃 😃
В ближайшие дни пойду следующий оформлять - посмотрим как там дела обстоят.
А вот супруга с детьми (прописаны в Москве) получала (5лет назад, в Таганском ОМ) - больше 2х месяцев. В их отделении убрали списки готовых паспортов и для того что бы узнать готов или нет нужно было с 6 утра занимать общую очередь и стоять весь день. Хорошо, что нам не горело. Сначала супруга ездила каждую неделю., потом плюнула и приехала спустя 2 недели. Так эти уроды заявили , что паспорт пролежал 2 недели и его МОГЛИ БЫ аннулировать , но т.к. они его сохранили - надо отблагодарить . 😃

Albert

Делал в этом году - все соответствует посту № 3.
Насчет времени работы - по памяти не скажу, 3 дня в неделю.